Bulletin Cyber-Bulletin
Université de Moncton
Précédent Pause Suivant
  Campus de Moncton  
 
Suivez-nous






Collation 1964
Maîtrise en éducation
Dumont, Bernard Bathurst, N.-B.
Godin, Louise (Soeur Marie-du-Grand-Pouvoir, o.s.u.) Saint-Léonard, N.-B.
Robichaud, Normand Moncton, N.-B.
Maîtrise en sciences commerciales
Collette, Jean-P. Moncton, N.-B.
Landry, Dollard, J.-J. Memramcook-Est, N.-B.
Méthot, Léonel, J.-P. Dalhousie, N.-B.
Baccalauréat en éducation
Bernard, Raymond Saint-Philippe de Richmond, Î.-P.-É.
Bérubé, Rhéal Sainte-Anne-de-Madawaska, N.-B.
Blanchard, Rhéal Moncton, N.-B.
Boudreau, Raoul Bertrand, N.-B.
Bourque, Léonard Saint-Anselme, N.-B.
D'Entremont, Irmine (Soeur Marie Irmine, s.c.) New Waterford, N.-É.
Doiron, Norbert Rang Saint-Georges, N.-B.
Doucet, Paul Bathurst, N.-B.
Duguay, Oscar Allardville, N.-B.
Gaudet, Ronald Shemogue, N.-B.
Grondin, Roger Springvale, Me, É.-U.
Guérette, Jean-Louis Edmundston, N.-B.
Kenny, Gordon Bathurst, N.-B.
LeBlanc, Soeur Agnès Dalhousie, N.-B.
Levesque, Luc Edmundston, N.-B.
Martin, Adrien Edmundston, N.-B.
Martin, Joseph-Léo (Frère Hervé-Georges, i.c.) Grand-Sault, N.-B.
Melanson, Camille Meteghan, N.-É.
Methot, Marie Jeanita (Soeur Marie-Florentine, f.d.j.) Grand-Sault, N.-B.
Pelletier, Wilfrid Saint-Quentin, N.-B.
Rice, Martin W. Edmundston, N.-B.
Richard, Laurent Dalhousie, N.-B.
Soucy, Guy Saint-Basile, N.-B.
Baccalauréat d'enseignement
Brun, Omer J. Cap-Pelé, N.-B.
Bois, Almida (Soeur Marie-Théophane, t.m.a.) Bas-Caraquet, N.-B.
Bourgeois, Blanche Cocagne, N.-B.
Bourgeois, Célina (Soeur M. Anne-Céline, n.d.s.c.) Baie Egmont, Î.-P.-É.
Forest, Marie Cap-Pelé, N.-B.
Maillet, DoRice (Soeur Claude-Marie, n.d.s.c.) Shédiac, N.-B.
Poirier, Marie Moncton, N.-B.
Roy, Lionel (Frère) Grand-Sault, N.-B.
Saunders, John Moncton, N.-B.
Savoie, Rita O. Sainte-Marie-sur-Mer, N.-B.
St-Pierre, Camilla Cap-Pelé, N.-B.
Baccalauréat ès arts en éducation
Albert, Irène Campbellton, N.-B.
Armstrong, Pauline (Soeur Amédée-Marie, f.d.j.) Dalhousie, N.-B.
Cormier, Hector-J. Moncton, N.-B.
Daigle, Maria (Soeur Jean-Léonardi, c.n.d.) Baker Brook, N.-B.
Doiron, Marie-Anne Shédiac, N.-B.
Gagné, Jean-Guy Saint-André d'Argenteuil-Est, Qc
Goguen, Imelda (Soeur Imelda, c.n.d.) Baker Brook, N.-B.
McGrath, Aquila (Frère Édouard, s.c.) Bathurst, N.-B.
Mazerolle, Alma Saint-Léonard, N.-B.
Paulin, Aurélien (Frère) Saint-Joseph, N.-B.
Peters, Rita Saint-Léonard, N.-B.
Regan, Elizabeth (Soeur Reparata, s.m.) Dearborn, MI, É.-U.
Savoie, Corinne (Soeur Albert-Maria, f.d.j.) Saint-Henri-de-Barachois, N.-B.
Villeneuve, Marie-Paule (Soeur Madeleine-de-l'Eucharistie, ss.cc.j.m.) Nicolas-Denys, N.-B.
Baccalauréat ès arts
Arsenault, Dominique Rivière Bonaventure, Qc
Arsenault, Émilien Thivierge, Qc
Arsenault, Normand Moncton, N.-B.
Barriault, Michel Carleton Centre, Qc
Boudreau, Fernande Saint-Anselme, N.-B.
Boudreau, Esther Beresford, N.-B.
Boudreau, Nicole Saint-Léolin, N.-B.
Bourque, Jean-Maurice Moncton, N.-B.
Butler, Edith Paquetville, N.-B.
Carroll, Edward John Sackville, N.-B.
Caulfield, Arthur Presque Isle, Me, É.-U.
Cliche, Gaëtan Beauceville-Est, Qc
Connors, Stanton Fall River, Mass., É.-U.
Cormier, Gilles Saint-Antoine, N.-B.
Cormier, Richard-J. Memramcook-Ouest, N.-B.
Coughlan, Keith Tracadie, N.-B.
Delaney, Paul Moncton, N.-B.
Desbiens, Guy Saint-Ambroise, Qc
Doucet, Gérald Saint-Jean, N.-B.
Doyon, Roger Tring-Junction, Qc
Dugas, Paul Pointe-Sapin, N.-B.
Evans, Thomas-Patrick Timmins, Ont.
Fougère, Lucille Shédiac, N.-B.
Gaudet, Gérard Beresford, N.-B.
Johnson, Raymonde Saint-Ignace, N.-B.
Labreque, Michel Québec, Qc
Lajoie, Claudette Grand-Sault, N.-B.
Landry, Normand Lewiston, Me, É.-U.
LeBlanc, Dollard Saint-Anselme, N.-B.
LeBlanc, Donald Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Guy-F. Cap-Pelé, N.-B.
LeBlanc, Jean-Paul Bouctouche, N.-B.
LeBlanc, Ronald-C. Moncton, N.-B.
LeBlanc, Simone Haute-Aboujagane, N.-B.
Léger, Aldérice Saint-Antoine, N.-B.
Léger, Roger Saint-Jean, N.-B.
Légère, Jane Moncton, N.-B.
Lessard, Jean Québec, Qc
Levesque, Gaëtan Saint-Quentin, N.-B.
Mallais, Nicole Moncton, N.-B.
Melanson, Jean-Paul (Frère) Saint-Joseph, N.-B.
Melanson, Simone Moncton, N.-B.
Nadeau, Gilles Clair, N.-B.
Norton, Mary Nouvelle, Qc
Pinet, Raymonde Paquetville, N.-B.
Poirier, Yvon Cap-Egmont, Î.-P.-É.
Rayworth, Frederick Moncton, N.-B.
Richard, Louis Summerside, Î.- P.-É.
Robichaud, Léo Robichaud, N.-B.
Robichaud, Réjeanne Moncton, N.-B.
Roussel, Conrad (Frère) Saint-Joseph, N.-B.
Roussel, Réal (Frère) Saint-Joseph, N.-B.
Savoie, Micheline Campbellton, N.-B.
Savoie, Urbain Grand'Anse, N.-B.
Sheehan, Humphrey-D. Saint-Jean, N.-B.
Soeur Célia Deschênes Collège N.D. d'Acadie
Soeur Edmonde Collette Collège N.D. d'Acadie
Soeur Maryse Melanson Collège N.D. d'Acadie
Soeur Viola Léger Collège N.D. d'Acadie
Stuart, Aldéric Saint-Jean, Qc
Thériault, Ginette Baie Sainte-Anne, N.-B.
Thériault, Hébert-T. Anse-Bleu, N.-B.
Wade, Wesley Saint-Joseph, N.-B.
Baccalauréat ès sciences
Belliveau, Paul-Ernest Moncton, N.-B.
Cormier, Maurice-G. Moncton, N.-B.
Saulnier, Léo-Joseph Memramcook, N.-B.
Baccalauréat ès sciences commerciales
Babin, François Richibouctou, N.-B.
Bouchard, Rénald Sainte-Anne- du-Madawaska, N.-B.
Chiasson, Claude Shippagan, N.-B.
Clair, James Edmundston, N.-B.
Cowan, Henry Moncton, N.-B.
Cummings, James-L. Moncton, N.-B.
Drapeau, Yvan Kedgwick, N.-B.
Durant, Donald Moncton, N.-B.
Gallant, Paul Dieppe, N.-B.
Girouard, Homère Sainte-Marie- de-Kent, N.-B.
Hopper, Sheldon-Cecil Moncton, N.-B.
Johnston, Bertrand Moncton, N.-B.
Landry, Conrad Moncton, N.-B.
Landry, Gérard College Bridge, N.-B.
LeBlanc, Jean-A. Lewisville, N.-B.
Martin, Lawrence Campbellton, N.-B.
Rioux, Richard Eastman, Qc
Surette, David Sainte-Anne-du- Ruisseau, N.-É.
Certificat en génie
Benoit, Raymond Tracadie, N.-B.
Bernard, Louis Eel River Crossing, N.-B.
Frigault, Laurent Tracadie, N.-B.
McLaughlin, GUY Tracadie, N.-B.
Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Partager
Accueil  |  Communications, affaires publiques et marketing  |  Urgence  |  Assistance technique © 2017, Université de Moncton. Tous droits réservés.