Décanat des Études

Campus d'Edmundston

Décanat des Études

Campus d’Edmundston

Décanat des Études

Campus d'Edmundston

Décanat des Études

Campus d’Edmundston

Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin

Tableau d'honneur

Tableau d'honneur

Automne 2020

Sont admis au tableau d’honneur les étudiantes et étudiants qui ont obtenu une moyenne de 3,7 et plus et qui sont inscrits à au moins 15 crédits durant la session.

Marika Albert, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Gabrielle Arsenault, B.E.P.-B. Éd. (majeure en éducation physique)
Jacob Aucoin, diplôme des sciences de la santé
Mikaël Aucoin, diplôme des sciences de la santé
Rosalie Basque, diplôme des sciences de la santé
Dominic Bellefleur, baccalauréat ès arts multidisciplinaire
Ilyass Benlamlih, diplôme des sciences de la santé
Charles Bernard, baccalauréat ès sciences (majeure en biologie)
Isabelle Bernard, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Katherine Bossé, diplôme des sciences de la santé
Jason Boudreau, baccalauréat en administration des affaires (général)
Cédric Caron, diplôme des sciences de la santé
Kristen Caron, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Thomas Chassé, baccalauréat ès arts multidisciplinaire
Olivier Comtois, baccalauréa en informatique appliquée
Mélanie Couturier, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Sophie Daigle, baccalauréat en sciences de kinésiologie
Annabelle Dalpé, diplôme des sciences de la santé
Evan Deschênes, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Isabel-Hope Dionne, B.A.-B.- Éd. (majeure en anglais)
Mylène Durette, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Geneviève Emond, diplôme en administration des affaires
Simon Gallant, baccalauréat en ingénierie
Léonie Girard, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Joanie Haché, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Chloé Hebert, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Kristina Labrie, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Shanelle Laforge, B.A.-B.- Éd. (majeure en études françaises)
Leïla Lagacé B.A.-B.- Éd. (primaire)
Alexie Laplante, baccalauréat en administration des affaires (gestion des opérations)
Caroline Lebel, baccalauréat en administration des affaires (général)
Samuel Leclerc, baccalauréat en aménagement des forêts
Alexa Lefebvre, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Maude Lepage, baccalauréat ès sciences (nutrition) avec internat
Samantha Levesque, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Claudia Martin, diplôme des sciences de la santé
Jasmine Martin, années préparatoires au baccalauréat en travail social
Kayla Martin, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Mykella Martin, diplôme des sciences de la santé
Marc McDonald, années préparatoires au baccalauréat en travail social
Cassidy Michaud, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Dominic Michaud, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Émilie Michaud, baccalauréat d’études individualisées
Jessie Michaud, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Katia-Michaelle Michaud, années préparatoires au baccalauréat en travail social
Amélie Pelletier, baccalauréat en sience infirmière
Élise Pelletier, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Zachary Pelletier, diplôme en administration des affaires
Cathelina Picard, diplôme des sciences de la santé
Jacob Picard, diplôme des sciences de la santé
Marie-Ève Picard, diplôme des sciences de la santé
Danika Poitras, étudiante libre - sciences
Dominique Poitras, baccalauréat d’études individualisées
Gabriel Roy, années préparatoires au baccalauréat en travail social
Henri St-Onge, baccalauréat en administration des affaires (général)
Joanie Thériault, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Marie-Pier Therrien, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Tanya Therrien Roussel, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Vincent Trudel, baccalauréat en aménagement des forêts
Joëlle Voisine, diplôme des sciences de la santé
Ammar Wahbi, diplôme des sciences de la santé
Baker Wahbi, diplôme des sciences de la santé