Décanat des Études

Campus d'Edmundston

Décanat des Études

Campus d’Edmundston

Décanat des Études

Campus d'Edmundston

Décanat des Études

Campus d’Edmundston

Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin

Tableau d'honneur

Tableau d'honneur

Hiver 2020

Sont admis au tableau d’honneur les étudiantes et étudiants qui ont obtenu une moyenne de 3,7 et plus et qui sont inscrits à au moins 15 crédits durant la session.

Christine Albert, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Sara Albert, diplôme des sciences de la santé
Jacob Aucoin, diplôme des sciences de la santé
Grâce Cathérine Josefa Babine, baccalauréat ès sciences (nutrition)
Rosalie Basque, diplôme des sciences de la santé
Camille Beaulieu, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Nadège Beaulieu, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Dominic Bellefleur, baccalauréat ès arts multidisciplinaire
Katherine Bossé, diplôme des sciences de la santé
Vanessa Bouchard, baccalauréat en administration des affaires (général)
Émile Boucher, baccalauréat en aménagement des forêts – régime régulier
Jennifer Boutot, baccalauréat en sciences de kinésiologie
Shanie Boutot, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Cédric Caron, diplôme des sciences de la santé
Thomas Chassé, baccalauréat ès arts multidisciplinaire
Mélanie Couturier, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Annabelle Dalpé, diplôme des sciences de la santé
Evan Deschênes, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Isabel-Hope Dionne, B.A.-B.- Éd. (majeure en anglais)
Thomas Duquette, baccalauréat en ingénierie (génie mécanique)
Mylène Durette, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Geneviève Emond, diplôme en administration des affaires
Simon Gallant, baccalauréat en aménagement des forêts – régime régulier
Joanie Haché, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Alpha Amadou Hann, baccalauréat en ingénierie (génie civil)
Jessyka Harris, baccalauréat en administration des affaires (finance)
Tania Laperrière, baccalauréat ès sciences (spécialisation en biochimie et biologie moléculaire)
Alexie Laplante, baccalauréat en administration des affaires (management)
Chloé Léger, baccalauréat ès arts (majeure en études françaises – profil linguistique)
Philippe Levesque, diplôme des sciences de la santé
Samantha Levesque, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Allison Magoon, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Simon Maillet, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Marilie Martel, B. Sc.-B. Éd. (concentration en biologie)
Jasmine Martin, années préparatoires au baccalauréat en travail social
Noémie Martin, diplôme en administration des affaires
Sophie Martin, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Naomie Mazerolle, années préparatoires au baccalauréat en travail social
Naomi Mc Mahon, baccalauréat en aménagement des forêts – régime régulier
Dominic Michaud, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Émilie Michaud, baccalauréat d’études individualisées
Jessie Michaud, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Katia-Michaelle Michaud, années préparatoires au baccalauréat en travail social
Mariève Michaud, diplôme des sciences de la santé
Nabila Mohamed Djamalidine, diplôme des sciences de la santé
Chelsea Morneault, diplôme en administration des affaires
Claudie Morneault, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Catherine Nadeau, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité) – régime coopératif
Sophie Ouellette, diplôme des sciences de la santé
Anabel Pelletier, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Claudie Pelletier, diplôme des sciences de la santé
Élise Pelletier, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Jasmine Pelletier, B.A.-B.- Éd. (majeure en études françaises)
Krissy Pelletier, B.A.-B.- Éd. (concentration en mathématiques)
Cathelina Picard, diplôme des sciences de la santé
Marie-Ève Picard, diplôme des sciences de la santé
Selena Richard, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Alexis Rioux, B.A.-B.- Éd. (majeure éducation physique)
Noémi Roussel, diplôme en administration des affaires
Maxime Roy, baccalauréat en science infirmière
Éloïse Soucy, diplôme des sciences de la santé
Véronic St-Laurent, baccalauréat ès sciences (majeure en biologie)
Claudie St-Onge, B.A.-B.- Éd. (primaire)
Tijay Talbot, baccalauréat ès arts (majeure en psychologie)
Joanie Thériault, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Laura-Rose Thériault, baccalauréat ès arts (majeure en histoire)
Janick Therrien, B.A.-B.- Éd. (majeure en histoire)
Tanya Therrien Roussel, baccalauréat en administration des affaires (comptabilité)
Laurie Vidal, baccalauréat en aménagement des forêts – régime régulier
Joëlle Voisine, diplôme des sciences de la santé
Marie-Pier Voyer, diplôme des sciences de la santé