Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin

Personnes-ressources

Personnes-ressources

Personnes-ressources

Nous avons également identifié les personnes-ressources qui sont aussi disponibles pour vous aider.

SECTEUR

PERSONNES-RESSOURCES

COURRIEL ET NUMÉRO DE TÉLÉPHONE 

Arts et lettres  

Éric Trudel
Chef de secteur

eric.trudel@umoncton.ca  

737-5205

Administration des affaires 
 

François Boudreau
Chef de secteur

francois.boudreau@umoncton.ca

737-5180

Éducation et kinésiologie
 

Robert Levesque
Chef de secteur

robert.levesque@umoncton.ca 

737-5179

Sciences
 

Luc Bégin
Chef de secteur

luc.begin@umoncton.ca

737-5158

Foresterie

Michel Soucy
Directeur

michel.soucy@umoncton.ca

737-5248

Foresterie

Manuel Lamontagne
Adjoint au directeur

manuel.lamontagne@umoncton.ca

737-5050 (5254)

Sciences humaines

Sylvain Fiset
Chef de secteur

sylvain.fiset@umoncton.ca

737-5005

Science infirmière

Anne Charron
Chef de secteur

anne.charron@umoncton.ca

737-5144

DIRECTION DES ÉTUDES

Pierrette FortinDoyenne des Études

pierrette.fortin@umoncton.ca 

737-5233

Jocelyn NadeauDirecteur de la Formation continue
et des Services technologiques

jocelyn.nadeau@umoncton.ca

737-5277

CENTRE DE SERVICES ACADÉMIQUES

Nathalie DubéResponsable des dossiers étudiants

nathalie.dube@umoncton.ca 

737-5053

Nancy VeilleuxResponsable des admissions

nancy.veilleux@umoncton.ca 

737-5052

SERVICE AUX ÉTUDIANTES ET ÉTUDIANTS

François PelletierDirecteur et conseiller en orientation

francois.pelletier@umoncton.ca

737-5046

Anne MichaudCentre d'accès et de soutien à l'apprentissage

anne.michaud@umoncton.ca

737-5050 (5110)

Francine LebelBourses, aide financière et socioculturel

francine.lebel@umoncton.ca

737-5279

Kelly ThibodeauAide financière et réception

kelly.thibodeau@umoncton.ca

737-5050 (5074)

Yves LevesqueRésidence, sports et Cheminée

yves.levesque@umoncton.ca

737-5288

Françoise CyrService de santé

francoise.cyr@umoncton.ca

737-5295

Réal LevesqueAgent de recrutement

real.levesque@umoncton.ca 

737-5050 (5049)

Daniel GautreauAgent de recrutement

daniel.gautreau@umoncton.ca 

737-5050 (5244)