Formation linguistique

Faculté des arts et des sciences sociales

Formation linguistique

Campus de Moncton

Formation linguistique

Faculté des arts et des sciences sociales

Formation linguistique

Campus de Moncton

Corps professoral

Corps professoral

Boilard, Joël
Chargé d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-3783
Courriel : joel.boilard@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 299

Doiron, Norma
Chargée d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4879
Courriel : norma.doiron@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 269

Durepos, Micheline
Professeure - secteur langue
Champs de spécialisation : Le français des affaires, la didactique du français et la création de poèmes.

Téléphone : (506) 858-4577
Courriel : micheline.durepos@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 271A

Létourneau, Cynthia
Chargée d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4597
Courriel : cynthia.letourneau@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 291

Losier, Line
Chargée d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4561
Courriel : line.losier@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 273

Mea, Theresa
Professeure
Téléphone : (506) 858-4569
Courriel : theresa.mea@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 267 A

Savard, Louis-Martin
Chargé d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4252
Courriel : louis-martin.savard@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 277

Savoie, Michelle
Professeure - secteur langue
Téléphone : (506) 858-4571
Courriel : michelle.savoie@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 293A

Thomassin, Dominique
Professeure - secteur langue
Téléphone : (506) 858-4280
Courriel : dominique.thomassin@umoncton.ca
Site Internet : pour accéder à mon site Web
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 259-1