Université de Moncton
Précédent Pause Suivant
  Campus de Moncton  
 
Corps professoral
Boilard, Joël
Chargé d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-3783
Courriel : joel.boilard@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 299

Doiron, Norma
Chargée d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4879
Courriel : norma.doiron@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 269

Durepos, Micheline
Professeure - secteur langue
Champs de spécialisation : Le français des affaires, la didactique du français et la création de poèmes.

Téléphone : (506) 858-4577
Courriel : micheline.durepos@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 271A

Losier, Line
Chargée d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4561
Courriel : line.losier@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 273

Mea, Theresa
Professeure
Téléphone : (506) 858-4569
Courriel : theresa.mea@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 267 A

Savard, Louis-Martin
Chargé d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4252
Courriel : louis-martin.savard@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 277

Savoie, Michelle
Professeure - secteur langue
Téléphone : (506) 858-4571
Courriel : michelle.savoie@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 293A

Thomassin, Dominique
Professeure - secteur langue
Téléphone : (506) 858-4280
Courriel : dominique.thomassin@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 259-1

Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Partager
Accueil  |  Urgence  |  Assistance technique © 2019, Université de Moncton. Tous droits réservés.