Université de Moncton

Communications, affaires publiques et marketing
Fil de nouvelles Bookmark and Share
Mardi 03 Juin 2014

Soirée de reconnaissance académique

Les étudiantes et étudiants présents à la soirée de reconnaissance de mérite.
Agrandir l'image
Le 29 mai, le doyen des études de l’UMCS, M. Sid-Ahmed Selouani, a invité les étudiantes et les étudiants qui se sont distingués par l’excellence de leurs résultats académiques à la soirée reconnaissance du Mérite académique 2013-2012. L’activité se déroulait au Carrefour de l’apprentissage du campus. Les récipiendaires d’un certificat attestant cette réussite verront leur nom inscrit au Tableau d’honneur 2013-2014 qui sera exposé bien en vue au Carrefour. Voici la liste des récipiendaires:

Années préparatoires au baccalauréat en travail social

Richardson Joanie - Petit-Paquetville, N.-B.
Robichaud Chloé - Inkerman, N.-B.
Saulnier Maxime - Tracadie-Sheila, N.-B.

Baccalauréat en gestion intégrée des zones côtières (régime coopératif)

Jean Samuel - St-Isidore, N.-B.

Baccalauréat en science infirmière

Godin Jean-Rémi - Petit-Rocher, N.-B.
Godin Marie-Pier - Paquetville, N.-B.
Michaud Danika - Val d’Amour, N.-B.

Baccalauréat en gestion de l’information

Dumoulin Sandra - Laval, QC

Baccalauréat en gestion de l’information (régime coopératif)

Gagnon Marie-Claude - Shippagan, N.-B.

Baccalauréat ès arts (majeure en études françaises)

Thériault Annabelle - Paquetville, N.-B.

Baccalauréat ès arts (majeure histoire)

Haché-Chiasson Noémie - Tracadie-Sheila, N.-B.

Baccalauréat en administration des affaires

Brideau Jérôme - Tracadie-Sheila, N.-B.
Savoie Maxime - Ste-Rose, N.-B.

Baccalauréat en administration des affaires (management)

Melanson Shanel - Petit-Rocher nord, N.-B.

B.A.-BÉd. (primaire)

Friolet Roxanne - Bas-Caraquet, N.-B.
Lainey Victoria Alexandra - Tracadie-Sheila, N.-B.
Lapointe Danie - Petit-Rocher, N.-B.
LeBlanc Jessica - Beresford, N.-B.
Losier Susie - Brantville, N.-B.
McLaughlin Mélodie - Tracadie-Sheila, N.-B.
Noël Marie-Eve - Tracadie-Sheila, N.-B.
Paulin Jessica - Tracadie-Sheila, N.-B.
Thériault Christine - Rivière-à-la-Truite, N.-B.
Thibodeau Alyson - Petit-Rocher, N.-B.

Baccalauréat ès sciences sociales spécialisation en science politique

Roussel Marie-Hélène - Baie-du-petit-Pokemouche, N.-B.

Diplôme en administration des affaires

Albert Antonin - St-Simon, N.-B.

Diplôme des sciences de la santé

Benoit Marie-Ève - Benoit, N.-B.
Blanchard Maryse - Petit-Rocher ouest, N.-B.
Breau Roxanne - Tracadie-Sheila, N.-B.
Doucet Tanya - Beresford, N.-B.
Doumbia Moussa - Shippagan, N.-B.
Duguay Alexandra - Shippagan, N.-B.
Frenette Geneviève - Beresford, N.-B.
Girouard Yannick - Caraquet, N.-B.
Haché Catherine - Shippagan, N.-B.
Haché Monica - Bathurst, N.-B.
Jones Martin - Shippagan, N.-B.
Landry Ryan - Grande-Anse, N.-B.
Lanteigne Frédérique - Bas-Caraquet, N.-B.
Laplante Alexandra - Tracadie-Sheila, N.-B.
Lavigne Danny - Allardville, N.-B.
LeBlanc-Martin Laurence - Petit-Rocher, N.-B.
LeBreton Hélène - Tracadie-Sheila, N.-B.
McLaughlin Vanessa - Duguayville, N.-B.
Plantin Myriam - Inkerman, N.-B.
Robichaud Gabrielle - Inkerman, N.-B.
Rousselle Ariane Amanda - Petit-Tracadie, N.-B.
Selouani Farouk - Shippagan, N.-B.
Sonier Janie - Bathurst, N.-B.
Thériault Gabriel - Shippagan, N.-B.
Thériault Maxime - Notre-Dame-des-Érables, N.-B.

Source : Service des communications, Campus de Shippagan
Communiqué de presse - Pour diffusion immédiate -
Fil de nouvelles Bookmark and Share
Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Accueil  |  Communications, affaires publiques et marketing  |  Urgence  |  Assistance technique © 2017, Université de Moncton. Tous droits réservés.