Université de Moncton

Communications, affaires publiques et marketing
Fil de nouvelles Bookmark and Share
Jeudi 25 Avril 2013

Quatre-vingt-neuf étudiantes et étudiants sont inscrits au 34e Palmarès du Doyen de la Faculté d’ingénierie

La Faculté d’ingénierie souligne l’excellence académique de 89 de ses étudiantes et étudiants de 1er cycle et leur remet un certificat de mérite. Leurs noms seront ajoutés au Tableau d’honneur de la faculté pour la session d’automne 2012.

École Bathurst High
Kyle Girouard, 5e année, génie civil.

École du Carrefour (Nouvelle-Écosse)
Jasmin Boisvert, 5e année, génie civil.

École Cité-des-Jeunes-A.-M.-Sormany (Edmundston)
Stéphane Roy, 5e année, génie civil.

École Grande Rivière (St-Léonard)
Dominick Tardif, 5e année, génie électrique.

École L’Odyssée (Moncton)
Mathieu Cormier, 5e année, génie civil; François Côté, 4e année, génie électrique; Catherine Guitard, 1re année, génie civil; Kayla LeBlanc, 1re année, génie civil; Renée LeBlanc, 2e année, génie civil; Éric Léger, 1re année, génie électrique; Stéphane Richard, 5e année, génie civil; et Joël Vallée, 5e année, génie civil - régime coopératif.

École polyvalente Aux-Quatre-Vents (Dalhousie)
Dominic Savoie, 2e année, génie électrique - régime coopératif.

École polyvalente Clément-Cormier (Bouctouche)
Jérémie Daigle, 5e année, génie civil; Gabriel Goguen, 1re année, génie civil; Martin Maillet, 1re année, génie électrique; et Émilie Pellerin, 5e année, génie civil.

École polyvalente Louis-J. Robichaud (Shédiac)
Marcel Boudreau, 4e année, génie électrique; Denis Brun, 4e année, génie électrique; Julien Caissie, 5e année, génie civil; et Timothy Pidgeon, 4e année, génie électrique.

École polyvalente Louis-Mailloux (Caraquet)
Guillaume Landry, 3e année, génie civil; et Francis Lanteigne, 5e année, génie civil.

École polyvalente Marie-Esther (Shippagan)
Vicki-Anne Ferron, 5e année, génie civil; et Marc-André Robichaud, 5e année, génie électrique.

École polyvalente Mathieu-Martin (Dieppe)
Alexandre Arseneau, 2e année, génie électrique - régime coopératif; Jean-Luc Bordage, 1re année, génie mécanique; Sean Casey, 3e année, génie mécanique; Alexandre Cormier, 5e année, génie mécanique - régime coopératif; Joshua Dennis, 1re année, génie civil; Mark-André Deslauriers, 3e année, génie mécanique; Jean-Luc Dupuis, 1re année, génie civil; Mathieu Dupuis, 2e année, génie électrique; Patrick Gaudet, 1re année, génie civil; Pierre Gautreau, 3e année, génie mécanique - régime coopératif; Éric Landry, 5e année, génie civil; Benoît LeBlanc, 3e année, génie mécanique; Dani LeBlanc, 2e année, génie civil; Jason LeBlanc, 4e année, génie civil; Julien LeBlanc, 4e année, génie civil; Justin LeBlanc, 4e année, génie mécanique - régime coopératif; et Jérémie Léger, 5e année, génie mécanique - régime coopératif.

École Mgr-M.-F.-Richard (Saint-Louis-de-Kent)
Samuel Finnigan, 3e année, génie mécanique; Alexandre Gosselin, 5e année, génie mécanique - régime coopératif; et Philippe Richard, 4e année, génie mécanique - régime coopératif.

École polyvalente Roland-Pépin (Campbellton)
Gino Allard, 2e année, génie mécanique.

École polyvalente de Saint-Georges (Québec)
Amélie Larivière, 3e année, génie civil - régime coopératif.

École polyvalente Thomas-Albert (Grand-Sault)
Michaël Dubé, 5e année, génie mécanique.

École polyvalente W.-Arthur-Losier (Tracadie-Sheila)
Guillaume Arseneau, 1re année, génie civil; Frédéric Comeau, 2e année, génie civil - régime coopératif; Andrew Hall, 5e année, génie civil; Jeff Richardson, 2e année, génie civil; et Jonathan Robichaud, 4e année, génie mécanique - régime coopératif.

École régionale de Baie Sainte-Anne
Julien Daigle, 4e année, génie civil (décédé dans un accident de voiture).

École Sainte-Anne (Fredericton)
Guillaume Demers, 1re année, génie mécanique.

École secondaire Assomption (Rogersville)
Shawn Arseneault, 5e année, génie civil.

École secondaire Népisiguit (Bathurst)
Nicholas Arseneau, 1re année, génie civil; Dany Boucher, 1re année, génie civil; Patrick Boudreau, 1re année, génie civil; Mathieu Doucet, 3e année, génie électrique; Alain Fournier, 4e année, génie civil; Benoit Fournier, 4e année, génie mécanique - régime coopératif; Jean-Pierre Fournier, 4e année, génie civil - régime coopératif; Chris Morrison, 4e année, génie mécanique; Alain Roy, 1re année, génie électrique; Éric Roy, 5e année, génie mécanique; Guillaume Roy, 5e année, génie civil - régime coopératif; et Jérémie Roy, 3e année, génie civil.

École secondaire du Québec
Fabienne Trudel, 3e année, génie civil.

Écoles secondaires à l’extérieur du Canada
Teegwindé Diane Carole Compaore, 2e année, génie civil - régime coopératif; Ahamada Doucouré, 5e année, génie électrique; Agonman Boladé Marylin Gandonou, 2e année, génie civil; Zihewo Anicette Gbegbe, 4e année, génie électrique - régime coopératif; Raoul Irakoze, 5e année, génie électrique - régime coopératif; Mohammed Jabri, 5e année, génie civil; Wilfried Ivan Kamdem Tagne, 2e année, génie civil; Alex Habib Kéré, 5e année, génie civil; Didier Kitio, 1re année, génie civil; Dany Yaya Loua, 1re année, génie civil; Marc Mrad, 3e année, génie civil - régime coopératif; Ianis Ouedraogo, 1re année, génie civil; Damien Sawadogo, 4e année, génie électrique; Roselyne Tuyizere, 1re année, génie mécanique; Roth Jacksy Zamouangana Banimba, 1re année, génie électrique; et Rodrigue Zongo, 2e année, génie civil.
Source :
Communiqué de presse - Pour diffusion immédiate -
Fil de nouvelles Bookmark and Share
Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Accueil  |  Communications, affaires publiques et marketing  |  Urgence  |  Assistance technique © 2017, Université de Moncton. Tous droits réservés.