Université de Moncton

Communications, affaires publiques et marketing
Fil de nouvelles Bookmark and Share
Mercredi 26 Mai 2010

Concours de mathématique 2010 - Les résultats au Campus de Shippagan

Sur la photo, dans l'ordre habituel, on aperçoit en 1re rangée : Farouk Selouani, Charles Blanchard, Félix Chiasson, Guillaume Brideau, Sandrine Losier, Joëlle McGraw et Jenny Doiron. 2e rangée : Mathieu-William Plourde, Samuel Landry, Guillaume Bouchard, Francis Benoit, Sébastien Sonier et Simon Roberge. 3e rangée : Maxime Savoie, Édouard Hamel et Pierre-André Roy. Anne Véronique Lavoie, Nicholas Landry, Isabella Leclair, Britanny Landry, Érica Poirier, et Félix Doucet ont reçu leurs prix au Campus d'Edmundston. Ils étaient donc absent sur la photo. 
Agrandir l'image
PRIX DE DISTRICT

1er prix du district 5 (7e année) Simon Roberge – École Carrefour étudiant - Beresford
2e prix du district 5 (7e année) Nicholas Landry – École Domaine des Copains - Balmoral
3e prix du district 5 (7e année) Anne Véronique Lavoie – École Versant Nord - Atholville

1er prix du district 5 (8e année) Brittany Landry – École Versant Nord - Atholville
2e prix du district 5 (8e année) Guillaume Bouchard – École François-Xavier - Allardville
3e prix du district 5 (8e année) Isa Bella LeClair – Polyvalente Roland-Pépin – Campbellton

1er prix du district 5 (9e année) Félix Doucet – École Aux-Quatre-Vents - Dalhousie
2e prix du district 5 (9e année) Érica Poirier – École Aux-Quatre-Vents - Dalhousie
3e prix du district 5 (9e année) Pier André Roy - École secondaire Népisiguit - Bathurst

1er prix du district 9 (7e année) Guillaume Brideau – École Le Tremplin – Tracadie-Sheila
2e prix du district 9 (7e année) Sandrine Losier - École Le Tremplin – Tracadie-Sheila
3e prix du district 9 (7e année) Joëlle McGraw – École L'Envolée – Shippagan

1er prix du district 9 (8e année) Charles Blanchard – École Léandre LeGresley – Grande-Anse
2e prix du district 9 (8e année) Samuel Landry – École Marguerite Bourgeoys - Caraquet
3e prix du district 9 (8e année) Sébastien Sonier - École Le Tremplin – Tracadie-Sheila

1er prix du district 9 (9e année) Francis Benoit - Polyvalente Louis-Mailloux - Caraquet
2e prix du district 9 (9e année) Maxime Savoie – Polyvalente W.-A.-Losier – Tracadie-Sheila
3e prix Ex-aequo du district 9 (9e année)
Félix Chiasson - Polyvalente W.-A.-Losier – Tracadie-Sheila
Jenny Doiron - Polyvalente W.-A.-Losier – Tracadie-Sheila
Farouk Selouani – École Marie-Esther – Shippagan
Mathieu William Plourde - École Marie-Esther – Shippagan

PRIX CAMPUS
1er prix Campus (7e année) Simon Roberge – École Carrefour étudiant - Beresford
2e prix Campus (7e année) Guillaume Brideau – École Le Tremplin – Tracadie-Sheila
3e prix Campus (7e année) Sandrine Losier - École Le Tremplin – Tracadie-Sheila

1er prix Campus (8e année) Guillaume Bouchard – École François-Xavier - Allardville
2e prix Campus (8e année) Charles Blanchard – École Léandre LeGresley – Grande-Anse
3e prix Campus (8e année) Samuel Landry – École Marguerite Bourgeoys - Caraquet

1er prix Campus (9e année) Pier André Roy - École secondaire Népisiguit - Bathurst
2e prix Campus (9e année) Francis Benoit - Polyvalente Louis-Mailloux - Caraquet
3e prix Campus (9e année) Edouard Hamel – École secondaire Népisiguit - Bathurst
Source : Service des communications, Campus de Shippagan
Communiqué de presse - Pour diffusion immédiate -
Fil de nouvelles Bookmark and Share
Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Accueil  |  Communications, affaires publiques et marketing  |  Urgence  |  Assistance technique © 2017, Université de Moncton. Tous droits réservés.