Mardi 29 Mai 2001
Tableau d'honneur session hiver 2001 - Campus de Shippagan
Afin de mettre en valeur la qualité du rendement académique de plusieurs de ses étudiants et de ses étudiantes, l'Université de Moncton, campus de Shippagan, est heureuse de souligner la performance de ceux et de celles qui ont maintenu une moyenne égale ou supérieure à 3,50 sur 4,30 à la session d'hiver 2001. En plus de se voir attribuer un certificat de mérite, les étudiants et les étudiantes auront leur nom au tableau d'honneur à l'entrée de l'édifice principal du campus de Shippagan. Au terme de la session d’hiver 2001, 51 étudiants et étudiantes font partie du tableau d'honneur de l'institution. Le campus de Shippagan est fier de souligner le succès des étudiants et des étudiantes qui figurent au tableau d'honneur:Diplôme en Techniques de bureau:
FOURNIER,Carole
Tracadie-Sheila
HÉBERT,Gaëtane
Pokemouche Diplôme en Administration des affaires:
CHIASSON,Katy
Petite-Rivière-de-l’Île
Baccalauréat en Administration des affaires:
BOUDREAU,Lisa
St-Sauveur
DOIRON,Line
Saumarez
DUGUAY,Marie Claire
Shippagan
LEBRETON,Kevin
Landry-Office
POIRIER, Frédéric
Bas-Caraquet
Baccalauréat ès Arts maj. info.-com.:
RIOUX,Mathieu
Shippagan
Diplôme des Sciences de la santé:
AUBÉ,Jean-Louis
Laplante
CHIASSON,Eric
Dunlop
CHIASSON,Nathalie
Lamèque
CORMIER,Sophie
St-Louis
DAIGLE,Monette
Aldouane
DJAOUED,Samir
Shippagan
DUFOUR,Mélodie
Saint-Quentin
DUPUIS,Geneviève
Shippagan
FRENETTE,Luc
Petit-Rocher Sud
GODIN,Stéphane
Godin
HACHÉ,Cindy
Caraquet
LAGACÉ,Anne-Renée
Tremblay
LANTEIGNE,Solange
Caraquet
LAPOINTE-MILOT,Korine
Shippagan
LAROCQUE,Anne-Michèle
Lamèque
LEBLANC,Alexandre
Caraquet
MALLET,Maryline
Shippagan
MALLET,Michèle
Shippagan
MALLET,Susie
Haut-Shippagan
McGRAW,Serge
Shippagan
PELLETIER,Anick
Beresford
POIRIER,Mylène
Anse-Bleue ROY,Martin
Petit-Rocher
THÉRIAULT,Kim
Burnsville
Baccalauréat en Informatique appliquée:
CHIASSON,Denis
Petit-Rocher
FERGUSON,Pierre
Tracadie-Sheila
Baccalauréat ès Sciences:
HACHÉ, Christine
Inkerman Ferry
SIVRET, Sophie
St-Isidore
BSc-BÉd secondaire:
CHIASSON,Cynthia
Tracadie-Sheila
LANTEIGNE,Mélanie
Bertrand
BA-BÉd primaire:
NOËL,Marie-Josée
Shippagan
ROY,Marie-Josée Bathurst
SAVOIE,Nicole
Miramichi
BA-BÉd secondaire:
HÉTU,Marie-Pierre
Shippagan
Baccalauréat en Science infirmière:
CHABOT,Isabelle
Bas-Caraquet
DOIRON,Chantal
Pont LaFrance
PLOURDE,Louise
Lamèque
ROY,Monique
Nigadoo
ST-PIERRE,Milène
St-Isidore
Années préparatoires au Bac. en Travail social:
DOUCET,Brenda
Beresford
Baccalauréat en Psychologie:
DUGUAY,Karine
Shippagan
Baccalauréat en Sciences sociales:
LANDRY-MAILHOT, Anaïs
Caraquet
Retourner aux nouvelles