Mardi 23 Septembre 2003
Certificats d'honneur à la session d'hiver 2003 - Campus de Shippagan
Afin de mettre en valeur la qualité du rendement académique de plusieurs de ses étudiants et de ses étudiantes, l'Université de Moncton, campus de Shippagan, est heureuse de souligner la performance de ceux et de celles qui ont maintenu une moyenne égale ou supérieure à 3,50 sur 4,30 à la session d’hiver 2003, tout en ayant réussi un minimum de 15 crédits de cours durant la session. Au terme de la session d’hiver 2003, 78 étudiants et étudiantes ont reçu un certificat d’honneur de l’institution.Le Campus de Shippagan est fier de souligner le succès des étudiantes et des étudiants suivants:
Diplôme en Administration des affaires:
Doiron-Lanteigne, Nadine Bas-Caraquet
Baccalauréat en Administration des affaires:
Blanchard, Jonathan- Shippagan
Chiasson, Marie-Michelle- Ste-Marie-St-Raphaël
Gauvin, Mélanie- Tide Head
Haché, Keven- Rivière-du-Portage
Kenny, Jolaine-Amélie -Shippagan
Mallet,Jean-François- Shippagan
Roussel, Denis- Le Goulet
Baccalauréat en gestion de l’information:
Roussel, Sylvain Y.- Haut-Lamèque
Baccalauréat en gestion de l’information - coop:
Frenette, Sonia- Beresford
McLaughlin, Hélène- Shippagan
Thériault, Geneviève- Paquetville
BA spécialisation histoire:
Doucette, Sophie- Rogersville
BA-BÉd avec majeure:
Brideau, Kathie- Pont-LaFrance
Chiasson, Mélissa- St-Simon
Thibodeau, Tania- Pointe-à-Tom
Diplôme des Sciences de la santé:
Arseneau, Christian- Beresford
Basque, Miguel- Middle River
Bernard, Marie-Pierre- Bathurst
Boucher, Carl- Caraquet
Boudreau, Luc- Caraquet
Breau, Charles-Antoine- Tracadie-Sheila
Brideau, Jean-René- Tracadie-Sheila
Chouinard, Philippe- Beresford
Comeau, Yannick- Dunlop
Deschênes, Hélène- Lamèque
Doucet, Marc-André- Bathurst
Dubé, Nathalie- Haut Rivière-du-Portage
Dugas, Mélanie- Grande-Anse
Ferguson, Louis F.- Tracadie-Sheila
Godin, Joël- Bathurst
Godin, Mélanie- Beresford
Hébert, Marc- Pokemouche
Laliberté, Jolaine- Tracadie-Sheila
Lanteigne, Eric- St-Simon
LeBlanc, Marc-André- Campbellton
Nardini, Robert- Shippagan
Noël, Guylaine- Lamèque
Ouellette, Chantal- Val d’Amours
Poirier, Laura- Beresford
Richard, Patrick- Tétagouche Sud
Thériault, Dèby- Burnsville
Bac. ès Sciences avec spécialisation:
Savoie, David- Dundee
Bac. en Informatique appliquée:
Roussel, Martin- Tracadie-Sheila
BSc-BÉd avec concentrations:
Doucet, Véronique- Shippagan
Bac. ès Sciences Multi.:
Gauvin, Sébastien- Tracadie-Sheila
Étudiant libre-sciences:
Langlois, Philippe-Tétagouche Nord
BA-BÉd primaire:
Boucher, Diane- St-Isidore
Boudreau, Isabelle- Dunlop
Boudreau, Valérie-Hélène- Sormany
Duguay, Jessica- Robertville
LeBouthillier, Annie- St-Simon
Robichaud, Janick- Shippagan
Sirois, Denise- Six-Roads
Baccalauréat en Science infirmière:
Albert, Myriam- St-Sauveur
Austin, Tania- St-Pons
Basque, Cindy- Tracadie-Sheila
Caissie, Stéphanie- Rogersville
Comeau, Mélanie- St-Sauveur
Doiron, Chantal- Pont LaFrance
Duguay, France- St-Sauveur
Gauvin, Geneviève- Shippagan
Hachey, Line- Sormany
Hébert, Luce- Shippagan
Larocque, Nancy- Bathurst
Léger, Annick- Bathurst
McIntyre, Cindy- Charlo
Plourde, Louise- Lamèque
Plourde, Mélanie- St-Sauveur
Ross, Joëlle- Balmoral
Roy, Marie-Josée- Caraquet
Roy, Monique- Nigadoo
Savoie, Joanne - Fair-Isle
St-Pierre, Milène - St-Irénée
Woodfine, Jeannette- Tracadie-Sheila
Années préparatoires au Bac. en Travail social:
Kenny, Lisa- Six-Roads
Bac. en Sciences sociales avec spécialisation:
Doiron, Jean-Rémi- Anse-Bleue
Retourner aux nouvelles