Mardi 25 Février 2003
Certificats d'honneur à la session d'automne 2002
Afin de mettre en valeur la qualité du rendement académique de plusieurs de ses étudiants et de ses étudiantes, l'Université de Moncton, campus de Shippagan, est heureuse de souligner la performance de ceux et de celles qui ont maintenu une moyenne égale ou supérieure à 3,50 sur 4,30 à la session d’automne 2002, tout en ayant réussi un minimum de 15 crédits de cours durant la session.Au terme de la session d’automne 2002, 64 étudiants et étudiantes ont reçu un certificat d’honneur de l’institution.
Le Campus de Shippagan est fier de souligner le succès des étudiantes et des étudiants suivants :
Diplôme en Administration des affaires
Basque, Luc G.
St-Isidore
McGraw, Bruno
Tracadie-Sheila
Smith, Nancy
Miscou
Baccalauréat en Administration des affaires
Gauvin, Mélanie
Tide Head
Haché, Keven
Rivière-du-Portage
Kenny, Jolaine-Amélie
Shippagan
Mallet,Jean-François
Shippagan
Baccalauréat en gestion de l’information
Roussel, Sylvain Y.
Haut-Lamèque
Baccalauréat en gestion de l’information - coop
Frenette, Sonia
Beresford
McLaughlin, Hélène
Shippagan
Thériault, Geneviève
Paquetville
BA général
Frappier, Annie
Shippagan
BA spécialisation histoire
Doucette, Sophie
Rogersville
BA-BÉd avec majeure
Thibodeau, Tania
Pointe-à-Tom
Étudiant libre-arts et sciences sociales
Savoie, Jessica
Rang-St-Georges
Diplôme des Sciences de la santé
Arseneau, Christian
Beresford
Basque, Miguel
Middle River
Bernard, Marie-Pierre
Bathurst
Boucher, Carl
Caraquet
Boudreau, Luc
Caraquet
Breau, Charles-Antoine
Tracadie-Sheila
Brideau, Jean-René
Tracadie-Sheila
Chouinard, Philippe
Beresford
Comeau, Yannick
Dunlop
Deschênes, Hélène
Lamèque
Doucet, Marc-André
Bathurst
Dubé, Nathalie
Haut Rivière-du-Portage
Dugas, Mélanie
Grande-Anse
Ferguson, Louis F.
Tracadie-Sheila
Friolet, Stéphanie
Bathurst
Godin, Mélanie
Beresford
Laliberté, Jolaine
Tracadie-Sheila
Lanteigne, Eric
St-Simon
LeBlanc, Marc-André
Campbellton
Nardini, Robert
Shippagan
Noël, Guylaine
Lamèque
Ouellette, Chantal
Val d’Amours
Poirier, Laura
Beresford
Richard, Patrick
Tétagouche Sud
Robichaud, Patrice
Shippagan
Savoie, Simon-Pierre
Dundee
Thériault, Dèby
Burnsville
Bac. ès Sciences avec spécialisation
Mallais, Julie Anne
Tracadie-Sheila
Savoie, David
Dundee
Bac. en Informatique appliquée
Roussel, Martin
Tracadie-Sheila
BSc-BÉd avec concentrations
Perron, Roxane
Campbellton
Bac. en Éducation des adultes (techniques)
Power-Guignard, Lynn
Lamèque
BA-BÉd primaire
Boudreau, Isabelle
Dunlop
Boudreau, Valérie-Hélène
Sormany
Drapeau, Jocelyne
Balmoral
Duguay, Jessica
Cap-Bateau
Haché, Jolaine
Robertville
LeBouthillier, Annie
St-Simon
Sirois, Denise
Six-Roads
Baccalauréat en Science infirmière
Caissie, Stéphanie
Rogersville
Comeau, Mélanie
St-Sauveur
Cormier, Martine D.
Caraquet
Doiron, Chantal
Pont LaFrance
Ferron, Janie
LeGoulet
Friolet, Andrée-Anne
Allardville
Plourde, Louise
Bathurst
Ross, Joëlle
Balmoral
Roy, Monique
Nigadoo
Années préparatoires au Bac. en Travail social
Kenny, Lisa
Six-Roads
Retourner aux nouvelles