Mercredi 23 Avril 2014
Soixante-dix-sept étudiantes et étudiants sont inscrits au 36e Palmarès du Doyen de la Faculté d’ingénierie
La Faculté d’ingénierie souligne l’excellence académique de ses étudiantes et étudiants de 1er cycle et leur remet un certificat de mérite. La Faculté est fière de vous présenter les 77 noms qui apparaissent à son tableau d’honneur pour la session d’automne 2013.Bernice MacNaughton High School (Moncton, NB)
Ines Hamam, 1re année, génie électrique
Carleton North Senior High School (Bristol, NB)
Rory Duncan MacDonald, 2e année, génie mécanique
École Beau-Port (Arichat, N.-É.)
Gilles Samson, 3e année, génie électrique – régime coopératif
École Centre La Fontaine (Néguac, NB)
Rick LeBreton, 1re année, génie civil; Jérémy Savoie, 1re année, génie civil
École Cité-des-Jeunes-A.-M.-Sormany (Edmundston, NB)
Emanuel Hébert, 5e année, génie électrique – régime coopératif; Simon Hébert, 3e année, génie mécanique – régime coopératif; Samuel Pelletier, 2e année, génie électrique – régime coopératif
École l’Odyssée (Moncton, NB)
Katuscya Gauvin, 5e année, génie civil; Natasha Horsman, 2e année, génie civil; Renée LeBlanc, 3e année, génie civil; Sylvie LeBlanc, 4e année, génie mécanique – régime coopératif
École polyvalente Aux-Quatre-Vents (Dalhousie, NB)
Dominic Savoie, 3e année, génie électrique – régime coopératif
École polyvalente Clément-Cormier (Bouctouche, NB)
Jérémie Boucher, 5e année, génie civil; Philippe Goguen, 1re année, génie civil; Julie Maillet, 4e année, génie électrique; Martin Maillet, 2e année, génie électrique – régime coopératif
École polyvalente Louis-J. Robichaud (Shediac, NB)
Marcel Boudreau, 5e année, génie électrique; Denis Brun, 5e année, génie électrique; André Gallant, 1re année, génie mécanique; Timothy Pidgeon, 5e année, génie électrique
École polyvalente Louis-Mailloux (Caraquet, NB)
Émilie Almhana, 1re année, génie civil; Guillaume Landry, 4e année, génie civil; Dominique Thériault, 1re année, génie civil
École polyvalente Marie-Esther (Shippagan, NB)
Sébastien Mallet, 4e année, génie civil
École polyvalente Mathieu-Martin (Dieppe, NB)
Alexandre Arseneau, 3e année, génie électrique – régime coopératif; Serge Cormier, 1re année, génie civil; Nicolas Demers, 2e année, génie civil – régime coopératif; Mark-André Deslauriers, 5e année, génie mécanique; Marc Drisdelle, 1re année, génie civil; Martin Drisdelle, 1re année, génie civil; Mathieu Dupuis, 3e année, génie mécanique; Samuel Frenette, 1re année, génie civil; Benoît LeBlanc, 4e année, génie mécanique; Jason LeBlanc, 5e année, génie civil; Julien LeBlanc, 5e année, génie civil; Justin LeBlanc, 5e année, génie mécanique – régime coopératif; Aiden Lee, 1re année, génie mécanique; François Michaud, 1re année, génie civil
École polyvalente Mgr-M.-F.-Richard (Saint-Louis-de-Kent, NB)
Samuel Finnigan, 4e année, génie mécanique; Philippe Richard, 5e année, génie mécanique – régime coopératif
École polyvalente Roland-Pépin (Campbellton, NB)
Gino Allard, 3e année, génie mécanique; Troy Dobson, 1re année, génie civil
École polyvalente W.-Arthur-Losier (Tracadie, NB)
Guillaume Arseneau, 2e année, génie civil; Jeff Richardson, 3e année, génie civil; Jonathan Robichaud, 5e année, génie mécanique – régime coopératif
École Rose-des-Vents (Greenwood, NÉ)
Emmanuel Benjamin Thompson, 3e année, génie électrique – régime coopératif
École Sainte-Anne (Fredericton, NB)
Guillaume Demers, 2e année, génie mécanique – régime coopératif
École secondaire Assomption (Rogersville, NB)
Gaston Chiasson, 1re année, génie civil; Pierre LeBlanc, 1re année, génie civil
École secondaire Népisiguit (Bathurst, NB)
Daniel Dignard, 5e année, génie civil; Mathieu Doucet, 4e année, génie électrique; Alain Fournier, 5e année, génie civil; Benoit Fournier, 5e année, génie mécanique – régime coopératif; Jean-Pierre Fournier, 5e année, génie civil – régime coopératif; Jonathan Godin, 1re année, génie électrique; Jérémie Roy, 5e année, génie civil; Maxime Thériault, 4e année, génie électrique – régime coopératif
École secondaire du Québec
Jean-Sébastien B. Fortin, 3e année, génie mécanique – régime coopératif
Écoles secondaires à l’extérieur du Canada
Hamza Abdel Aziz, 1re année, génie civil; Karl André, 2e année, génie électrique – régime coopératif; Agonman Boladé Marylin Gandonou, 3e année, génie civil; Ange Busungu, 1re année, génie électrique; Zihewo Anicette Gbegbe, 5e année, génie électrique – régime coopératif; Nawfal Jamrani, 1re année, génie civil; Clément Isombeco Kitandala, 1re année, génie électrique; Assa Kourouma, 2e année, génie civil – régime coopératif; Modou Mboup, 1re année, génie civil; Norelice Mboutou, 5e année, génie électrique; Gretta Fabienne Nyameogo, 5e année, génie civil; Alix Patricia Ramde, 2e année, génie mécanique; Royata Amadou Sidibé, 4e année, génie civil; Hakim Tinaou, 2e année, génie mécanique; Marie Jeanne Umwali, 5e année, génie civil; Hongxin Wang, 5e année, génie mécanique – régime coopératif; Ilyass Zadouani, 4e année, génie électrique
Harrison Trimble High School
Sigourney Stott, 5e année, genie mécanique
Retourner aux nouvelles