Mardi 11 Août 2009
Certificats d'honneur à la session d'hiver 2009
Afin de mettre en valeur la qualité du rendement académique de plusieurs de ses étudiants et de ses étudiantes, l'Université de Moncton, campus de Shippagan, est heureuse de souligner la performance de ceux et de celles qui ont maintenu une moyenne égale ou supérieure à 3,50 sur 4,30 à la session d'hiver 2009, tout en ayant réussi un minimum de 15 crédits de cours durant la session.Au terme de la session d'hiver 2009, 58 étudiants et étudiantes ont reçu un certificat d'honneur de l'institution.
Le campus de Shippagan est fier de souligner le succès des étudiantes et des étudiants suivants :
Années prép. travail social
Doiron Anne, Caraquet
Godin Mylène, Le Goulet
B. en science infirmière
Brideau Danica, Saint-Sauveur
Doucet Chad, Middle River
Friolet Tania Nancy, Beresford
Kazadi Christiane, Bathurst
Beaulieu-Degrâce Monica, Grande-Anse
Bernard Nathalie, Charlo
Bertin Sylvain, Beresford
Chiasson Valérie, Bas-Caraquet
McIntyre Maryse, Charlo
Thériault Cindy, Petit-Paquetville
Ferguson Lissa, Tracadie-Sheila
Friolet Josée, Allardville
Guitard Céline, Pointe-Verte
Lewis Marie-Louise, Petit-Rocher Sud
Vienneau Mélanie, Petit-Rocher Sud
Vienneau Sylvie, Nigadoo
B. appliqué tech radiologiques
Landry Katherine, Pokemouche
BA spécialisation linguistique
Roussel Basile Caraquet
BAA programme général
Jean Cinthia, St-Léolin
Jones Stéphanie, Shippagan
Larocque Martine, Shippagan
BA-BÉd primaire
Benoit Caroline, Ste-Rose
Brideau Julie, Rivière-du-Portage
Chiasson Sophie, Shippagan
Duguay Martine, St-Sauveur
Farine Danica, Bathurst
Kenney Caroline, Caraquet
Larocque Stéphanie, Coteau-Road
Losier Mérika, Tracadie-Sheila
Mallet Véronique, Saint-Simon
McGraw Claire, Losier Settlement
Noël Lisa-Danielle, Caraquet
Baccalauréat ès arts général
Landry Liette, Évangeline
Diplôme des Sciences de la santé
Aubé Shane, Beresford
Blanchard Amélie, Lamèque
Chouinard Lucie, Eel River crossing
Gallant Shany, Val D'Amour
Gauthier Amy Lynn, Tetagouche Nord
Kennah Cindy, Tetagouche Nord
Lagacé Sébastien, Tide Head
Noris Dominique, Caraquet
Pâquet Myriam, Bathurst
Thériault Jolaine, Shippagan
Weka Hervé, Bathurst
C. d'éducation des adultes
Gautreau Robert Carole, Landry office
B. gestion de l'information
Fontaine Louis, Gatineau, QC
Marcoux Julie, Gatineau, QC
Pelletier Simon, La Pocatière, QC
B. Sc. spécialisation biochimie
Ferguson Dean, Tracadie-Sheila
BA-BÉd maj.en études françaises
Mercier Mélissa, Lamèque
BA-BÉd majeure en histoire
Brideau Martin, Val-Doucet
LeBlanc Camille, Caraquet
BSc-BÉd concentrat. Biologie
Branch Jessica Paquetville
BSc-BÉd concentrat. Mathématiques
Breau Véronique, St-Isidore
Paulin Cynthia, Lamèque
D. administration des affaires
Chouinard Julie, Balmoral
Retourner aux nouvelles