Université de Moncton
Précédent Pause Suivant
Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
 
Campagne de promotion

Les études supérieures et la recherche

Personnel de la FESR
Bonnardel-Vacqué, Valérie
Dir. Bureau soutien innovation
Téléphone : (506) 858-4454
Courriel : valerie.bonnardel@umoncton.ca
Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 340-5

Boudreau, Maxime
Agent de recrutement - Cycles supérieurs
Téléphone : (506) 858-4926
Courriel : maxime.boudreau@umoncton.ca
Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 340-6

Godin, Jennifer
Conseillère en équité, diversité et inclusion
Téléphone : (506) 858-4475
Courriel : jennifer.godin@umoncton.ca
Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 243

Sonier, Josianne
Secrétaire VII
Téléphone : (506) 858-4310
Courriel : josianne.sonier@umoncton.ca
Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 340

LeBlanc, Francis
Vice-recteur adjoint à la recherche et Doyen
Téléphone : (506) 858-3781
Courriel : francis.leblanc@umoncton.ca

Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 340

Vigneau, François
Vice-doyen
Téléphone : (506) 858-4310
Courriel : f.vigneau@umoncton.ca

Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 031

Barrieau, Nicole
Conseillère principale à la recherche
Téléphone : (506) 858-4772
Courriel : nicole.barrieau@umoncton.ca

Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 340-4

Boudreau, Natalie C.
Secrétaire de direction
Téléphone : (506) 858-4481
Courriel : natalie.c.boudreau@umoncton.ca

Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 340

Blanchard, Micheline
Secrétaire administrative XI
Téléphone : (506) 858-4310
Courriel : micheline.blanchard@umoncton.ca

Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 340-2

Roy, Patrick
Technicien à l'animalerie
Téléphone : (506) 858-4593
Courriel : patrick.roy@umoncton.ca
Faculté des études supérieures et de la recherche (FESR)
Pavillon Rémi-Rossignol
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : C-018


Bureau de soutien à l'innovation


Brideau, Mathieu
Agent d'innovation
Téléphone : (506) 850-5948
Courriel : mathieu.brideau@umoncton.ca
Bureau de soutien à l'innovation (BSI)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : D-216

Roy, Pauline
Agente d'innovation
Téléphone : (506) 858-4307
Courriel : pauline.roy@umoncton.ca

Bureau de soutien à l'innovation (BSI)
Pavillon Léopold-Taillon
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 340

Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Plan du site
Partager
Accueil  |  Urgence  |  Assistance technique © 2019, Université de Moncton. Tous droits réservés.