Collation des grades 2021

Félicitations !

Collation des grades 2021

Félicitations !

Collation des grades 2021

Félicitations !

Collation des grades 2021

Félicitations !

Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin

Boursières et boursiers

Boursières et boursiers

Campus d’Edmundston

Boursières et boursiers Ville/Pays
Acadian Timber Corp
Cameron, Maxime Edmundston, N.-B.
AFANB
Mc Mahon, Naomi Gaspé, Qc
AGÉÉUMCE
Ouellette, Laurence Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
Amis du Québec de l'Université de Moncton
Laperrière, Frédérik Québec, Qc
Leclerc, Samuel Rivière-du-Loup, Qc
Assomption Vie
Martin, Lucie Saint-André, N.-B.
Nadeau, Nathan Clair, N.-B.
Banque de Montréal
Martin, Noémie Baker-Brook, N.-B.
Michaud, Cassidy Saint-André, N.-B.
Muckler, Abigail Saint-Jacques, N.-B.
Bourse de l'Avenir - Club de lecture
Ouellette, Laurence Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
Cercle culturel et historique Hilarion-Cyr
Bérubé, Stacey Saint-Léonard, N.-B.
Campagne Excellence/FAÉUNB
Ringuette, Joshua Edmundston, N.-B.
Chevaliers de Colomb/FAÉUNB
Bastille, Roxane Lac-Baker, N.-B.
Lapointe, Angèle Saint-Léonard-Parent, N.-B.
Chevaliers de Colomb 1932
Banville, Zoé Edmundston, N.-B.
Basque, Elizabeth Edmundston, N.-B.
Bastille, Roxane Lac-Baker, N.-B.
Beaulieu, Sara Rivière-Verte, N.-B.
Bélanger, Sara Saint-Basile, N.-B.
Caron, Kristen Edmundston, N.-B.
Daigle, Sophie Saint-Hilaire, N.-B.
Dionne, Alexandre Saint-Jacques, N.-B.
Dumont, Audrey Saint-Jacques, N.-B.
Hebert, Chloé Edmundston, N.-B.
Lagacé, Malika Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Landry, Marie-Pier Edmundston, N.-B.
Lefebvre, Alexa Edmundston, N.-B.
Michaud, Kim Edmundston, N.-B.
Ouellet, Yannick Saint-Hilaire, N.-B.
Ouellette, Laurence Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
Pelletier, Amélie Edmundston, N.-B.
Pettigrew MacFarlane, Andrew Edmundston, N.-B.
Ringuette, Alex Saint-Basile, N.-B.
Smyth, Scott Rivière-Verte, N.-B.
Thibodeau, Isabelle Rivière-Verte, N.-B.
Violette-Blouin, Sara Edmundston, N.-B.
CIBC
Kuluena Sungu, Gracia République démocratique du Congo
Claude-Gaudreau
Martin, Lucie Saint-André, N.-B.
Clément-Cormier
Levesque, Samantha Saint-Jacques, N.-B.
Collège Notre-Dame-D'Acadie
Therrien Roussel, Tanya Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Concours d'improvisation la gougoune dorée
LeBlanc Côté, Laurence Edmundston, N.-B.
CONCOURS NATIONAL DE RÉDACTION - FRANÇAIS POUR L'AVENIR
Ouellet, Gabrielle Saint-Quentin, N.-B.
Ouellette, Laurence Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - AMBASSADEURS
Cyr, Cathie Saint-Basile, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - Hommes en santé
Pelletier, Kevin Edmundston, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - Stages éloignés
Genefaas, Louise Saint-André, N.-B.
Co-operators
Lizotte, Megan Saint-Jacques, N.-B.
Excellence Roméo-LeBlanc
Bernard, Charles Grand-Sault, N.-B.
Boudreau, Jason Saint-Léonard, N.-B.
Comtois, Olivier Edmundston, N.-B.
Lagacé, Leila Saint-Quentin, N.-B.
Martin, Claudia Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Martin, Mykella Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Picard, Jacob Tracadie, N.-B.
Wahbi, Baker Edmundston, N.-B.
Excellence Uni Coopération financière
Hebert, Chloé Edmundston, N.-B.
FAÉUNB/FSLM
Lapointe, Angèle Saint-Léonard-Parent, N.-B.
Ouellette, Laurence Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
Pelletier, Zachary Edmundston, N.-B.
Famille de Pat-et-Lily-Durepos/FAÉUNB
Poitras, Gabrielle Grand-Sault, N.-B.
Famille Imbeault
Ouellet, Gabrielle Saint-Quentin, N.-B.
Famille Martin-Thibodeau/FAÉUNB
Levesque, Stéphanie DSL de Drummond, N.-B.
Famille Savoie/FAÉUNB
Gallant, Elysa Kedgwick, N.-B.
Girard, Jacinthe Edmundston, N.-B.
Lagacé, Samiko Grand-Sault, N.-B.
Lang Lavoie, Alexandra Saint-Basile, N.-B.
Michaud, Katia-Michaëlle Saint-Hilaire, N.-B.
Ouellet, Gabrielle Saint-Quentin, N.-B.
Talbot, Tijay Kedgwick, N.-B.
Valcourt, Karine Kedgwick, N.-B.
Filles de Marie-de-l'Assomption/FAÉUNB
Pelletier, Amélie Edmundston, N.-B.
FSLM-AEFNB-32
Couturier, Mélanie Saint-Hilaire, N.-B.
FSLM-AEFNB-33
Dionne, Alexandre Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-AGÉÉUMCE
Durette, Mylène Saint-Basile, N.-B.
FSLM-André-Lebel
Couturier, Mélanie Saint-Hilaire, N.-B.
FSLM-APPUMCE - Louis-Joseph-Lachance
Lang, Olivier Clair, N.-B.
FSLM-APPUMCE - Simon-Larouche
Durette, Mylène Saint-Basile, N.-B.
FSLM-APPUMCE - Rhéa-Larose
Dumont, Audrey Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-Audrey-Côté-St-Onge
Gauthier, Franceska Saint-Quentin, N.-B.
FSLM-Avicennes
Levesque, Amélie Saint-Hilaire, N.-B.
FSLM-Banque-Nationale
Landry, Marie-Pier Edmundston, N.-B.
FSLM-Bernard-Valcourt
Caron, Cédric Lac-Baker, N.-B.
FSLM-Bert-Martin
Lanteigne, Daphné Le Goulet, N.-B.
FSLM-CARITAS
FSLM-CARITAS
Aucoin, Jacob Edmundston, N.-B.
Picard, Marie-Ève Saint-Basile, N.-B.
FSLM-Chevaliers-de-Colomb-Edmundston-centre (conseil 1932)
Basque, Elizabeth Edmundston, N.-B.
FSLM-Clinique-de-Médecine-interne-d'Edmundston
Bossé, Katherine Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
FSLM-Club 200
Bossé, Jolaine Edmundston, N.-B.
Morin, Mathieu Edmundston, N.-B.
FSLM-Club-Richelieu-d'Edmundston
Lagacé, Malika Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
FSLM-Club-Richelieu-de-Saint-Jacques
Durette, Mylène Saint-Basile, N.-B.
Michaud, Dominic Saint-Basile, N.-B.
FSLM-Décocentre Levasseur Carl-Plourde
Dupéré, Renée-Claude Rivière-Verte, N.-B.
FSLM-Décocentre Levasseur Mark-Plourde
Dupéré, Renée-Claude Rivière-Verte, N.-B.
FSLM-Denise-Emond-Gendron-et-Denis-Gendron
Albert, Christine DSL de Drummond, N.-B.
FSLM-Donald-Thériault
Lagacé, Samiko Grand-Sault, N.-B.
FSLM-Don-Bélanger
Pelletier, Élise Edmundston, N.-B.
FSLM-École-de-Foresterie
Deschênes-Giroux, Michaël Bécancour, Qc
Girard, Nicolas Quispamsis, N.B.
Girard, Patricia Bécancour, Qc
Martin, Serge Saint-Léonard, N.-B.
Mc Mahon, Naomi Gaspé, Qc
Michaud, Pierre-Luc Edmundston, N.-B.
Pelletier, Mikaël Edmundston, N.-B.
Remy, Delphine Saint-Charles-sur-Richelieu, Qc
Rioux, Vincent Samuel Edmundston, N.-B.
Trottier-Deschênes, Alexandre Roberval, Qc
FSLM-Edgar-et-Annette-Couturier
Boucher, Émile Saint-Antonin, Qc
FSLM-Émile-Sénéchal-et-fils
Deschênes, Evan Grand-Sault, N.-B.
FSLM-Employés Université de Moncton, campus d'Edmundston
Beaulieu, Sara Rivière-Verte, N.-B.
Lang, Dylan Saint-Jacques, N.-B.
Martin, Lucie Saint-André, N.-B.
FSLM-Eva-Lafrance-Mazerolle
Lavoie, Kayleigh Saint-Léonard, N.-B.
FSLM-Famille-Gérard-Landry
Deschênes, Evan Grand-Sault, N.-B.
FSLM-Famille-Donat-Thériault
Dupéré, Renée-Claude Rivière-Verte, N.-B.
Lagacé, Samiko Grand-Sault, N.-B.
FSLM-Financière Sunlife
Levesque, Amélie Saint-Hilaire, N.-B.
Therrien Roussel, Tanya Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
FSLM-Francine-Landry
Bastille, Roxane Lac-Baker, N.-B.
FSLM-Fraser
Bellefleur, Dominic Edmundston, N.-B.
FSLM-Garderie Mont Sainte-Marie
Lebel, Caroline Edmundston, N.-B.
FSLM-Garfield-Weston
Levasseur, Tiffany Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-Gérard-Landry
Dionne, Alexandre Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-Gisèle-et-Élie-Simard
Cyr, Noémie Edmundston, N.-B.
FSLM-Guy-et-Léna-Montreuil-Therrien
Albert, Christine DSL de Drummond, N.-B.
FSLM-Guy-F.-Martin
Bossé, Katherine Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
FSLM-Huguette-Desjardins
Gauthier, Franceska Saint-Quentin, N.-B.
FSLM-Iris-et-Germain-Aubut
Bossé, Katherine Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Landry, Amélie Edmundston, N.-B.
FSLM-Jacqueline-Charest-et-Léopold-Couturier
Michaud, Jessie Edmundston, N.-B.
FSLM-Jacques-Carrier
Michaud, Jessie Edmundston, N.-B.
FSLM-Jean-Claude-Savoie
Lang, Dylan Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-Jean-Guy-Poitras
Michaud, Jessie Edmundston, N.-B.
FSLM-Jeannot-Castonguay
Albert, Christine DSL de Drummond, N.-B.
FSLM-Jeannot-Volpé
Lang, Marilou Clair, N.-B.
FSLM-Jean-Paul-L'Italien
Levesque, Stéphanie DSL de Drummond, N.-B.
FSLM-Jo-Anne-Volpé
Bossé, Jolaine Edmundston, N.-B.
FSLM-Kinsmen d'Edmundston
Bossé, Jolaine Edmundston, N.-B.
FSLM-Labatt's
Bélanger, Sara Saint-Basile, N.-B.
FSLM-Lawrence-Morin
Emond, Geneviève Edmundston, N.-B.
FSLM-Léandre-et-Jeanne-Chiasson
Akerley, Kayla Grand-Sault, N.-B.
Lang, Marilou Clair, N.-B.
Michaud, Katia-Michaëlle Saint-Hilaire, N.-B.
FSLM-Léopold-et-Thérèse-Lang
Chassé, Thomas Edmundston, N.-B.
FSLM-Louisbourg
Laplante, Rosie Edmundston, N.-B.
FSLM-Madeleine-Dubé
Bélanger, Chloé Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Picard, Cathelina Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-Marcel-Sormany
Zouagui, Anis Edmundston, N.-B.
FSLM-McCain-Foods
Ripulone, Pasqualina Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-Mgr-Gérard-Dionne
Bernard, Amélie Edmundston, N.-B.
FSLM-Michel-McSween
Lebel, Carolane Edmundston, N.-B.
FSLM-Mini-Université-Saint-Louis-Maillet
Laforge, Shanelle Grand-Sault, N.-B.
Ouellette, Amélie Saint-André, N.-B.
Ouellette, Josiane DSL de Drummond, N.-B.
FSLM-Nadeau, Picard et associés
Morin, Mathieu Edmundston, N.-B.
FSLM-NBTel
Lagacé, Samiko Grand-Sault, N.-B.
Michaud, Dominic Saint-Basile, N.-B.
FSLM-Paul-Albert
Lang, Marilou Clair, N.-B.
FSLM-Paul-Breau/Pharmacie Jean-Coutu
Laplante, Rosie Edmundston, N.-B.
FSLM-Pauline-Banville-Pérusse
Michaud, Dominic Saint-Basile, N.-B.
Smyth, Scott Rivière-Verte, N.-B.
FSLM-Percy-Mockler
Emond, Geneviève Edmundston, N.-B.
FSLM-Québécor
Lanteigne, Daphné Le Goulet, N.-B.
FSLM-Raoul-et-Vina-Couturier
Levesque, Stéphanie DSL de Drummond, N.-B.
FSLM-Raoul-Guérette
Bossé, Jolaine Edmundston, N.-B.
FSLM-Résidence Louis-Cyr
Lavoie, Kayleigh Saint-Léonard, N.-B.
FSLM-Richard-Édouard-Therrien
Chassé, Thomas Edmundston, N.-B.
FSLM-Roland-LeBel
Cameron, Maxime Edmundston, N.-B.
FSLM-Secteur-administration-des-affaires
Emond, Geneviève Edmundston, N.-B.
Levesque, Samantha Saint-Jacques, N.-B.
Pelletier, Élise Edmundston, N.-B.
FSLM-Secteur-administration-des-affaires/François-Levesque
Morneault, Chelsea Edmundston, N.-B.
FSLM-Secteur-science-infirmière-UMCE
Albert, Sandy Saint-Hilaire, N.-B.
FSLM-Secteur-sciences-humaines-UMCE
Chassé, Thomas Edmundston, N.-B.
FSLM-SFL-partenaire-de-Desjardins-Sécurité-financière
Morneault, Karyne Edmundston, N.-B.
FSLM-Solange-Lorquet
Landry, Jonathan Edmundston, N.-B.
FSLM-Sports-études
Rioux, Félix Saint-Jean-de-Dieu, Qc
FSLM-Tournoi-de-golf-de-Grand-Sault
Ouellette, Anie-Pier Drummond, N.-B.
Plourde, Mélodie Saint-Léonard, N.-B.
FSLM-Tournoi-de-golf-d'Edmundston/Ameublement Brand Source Rice
Couturier, Amélie Edmundston, N.-B.
FSLM-Tournoi-de-golf-d'Edmundston/APPUMCE
Akerley, Marylène Saint-Léonard, N.-B.
FSLM-Tournoi-de-golf-d'Edmundston/Gauvin Draperies et Design
Dalpé, Annabelle Saint-Basile, N.-B.
FSLM-Tournoi-de-golf-d'Edmundston/Levesque Forest Product Inc.
Cyr Dery, Kristyne Grand-Sault, N.-B.
FSLM-Uni-Coopération-financière
Levasseur, Tiffany Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-Unigesco
Robinson, Daphné Saint-Jacques, N.-B.
FSLM-Univa Inc.
Rousselle, Anna-Maude Kedgwick, N.-B.
FSLM-Vicky-Tardif
Beaulieu, Sara Rivière-Verte, N.-B.
FSLM-Village-de-Saint-Basile
Bélanger, Sara Saint-Basile, N.-B.
FSLM-Ville-d'Edmundston
Lebel, Caroline Edmundston, N.-B.
FSLM-W.H.-Violette
Rousselle, Anna-Maude Kedgwick, N.-B.
FSLM-Yolande-Lepage-Cyr
Robinson, Daphné Saint-Jacques, N.-B.
Fonds Coke
Hachey Breton, Élyse Saint-Quentin, N.-B.
Mutombo Ngoy Kitwa, David République démocratique du Congo
Fraser
Bourgoin, Martin Saint-Léonard, N.-B.
Voisine, Joëlle Edmundston, N.-B.
General Motors
Pelletier, Élise Edmundston, N.-B.
Guides francophones du Nouveau-Brunswick
Akerley, Marylène Saint-Léonard, N.-B.
Banville, Zoé Edmundston, N.-B.
LeBlanc Côté, Laurence Edmundston, N.-B.
Harrison-McCain
Chassé, Thomas Edmundston, N.-B.
Grenier, Emily Grand-Sault, N.-B.
Ouellette, Carolyne DSL de Drummond, N.-B.
Hectorine-et-Antoine-Laforge/FAÉUNB
Rioux, Elisabeth Grand-Sault, N.-B.
I.O.D.E.
Collin, Chloé Edmundston, N.-B.
J.D. Irving, Ltd
Arsenault, Gabrielle Saint-Jacques, N.-B.
Duguay, Véronik Edmundston, N.-B.
Haché, Joanie Edmundston, N.-B.
Michaud, Émilie Saint-André, N.-B.
Smyth, Scott Rivière-Verte, N.-B.
J.D. Irving, Ltd, Woodlands division
Lang, Olivier Clair, N.-B.
James-K.-Irving
Basque, Rosalie Edmundston, N.-B.
Bernard, Isabelle Saint-Basile, N.-B.
Grenier, Emily Grand-Sault, N.-B.
Jean-Roch-Cayouette
Rioux, Ariane Saint-Quentin, N.-B.
Jeanne-de-Valois
Pelletier, Amélie Edmundston, N.-B.
K.-C.-Irving
Albert, Marika Saint-Basile, N.-B.
Aucoin, Jacob Edmundston, N.-B.
Basque, Elizabeth Edmundston, N.-B.
Leadership
Banville, Zoé Edmundston, N.-B.
Lanteigne, Alexia Saint-Martin-de-Restigouche, N.-B.
Martin, Meagan Sainte-Anne-de-Madawaska, N.-B.
Michaud, Jessie Edmundston, N.-B.
Parent, Émilie Saint-André, N.-B.
Roy, Maxime Saint-Quentin, N.-B.
Violette, Jose Juan Edmundston, N.-B.
Lise-Ouellette/FAÉUNB
Bellefleur, Kaylie Edmundston, N.-B.
Mentorat
Bossé, Katherine Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Chassé, Thomas Edmundston, N.-B.
Jean, Dorcas Haïti
Kuluena Sungu, Gracia République démocratique du Congo
Laplante, Élyse Saint-Jacques, N.-B.
Martin, Noémie Baker-Brook, N.-B.
Mc Mahon, Naomi Gaspé, Qc
Michaud, Émilie Saint-André, N.-B.
Roy, Maxime Saint-Quentin, N.-B.
Thibodeau, Pamela Edmundston, N.-B.
Wahbi, Ammar Edmundston, N.-B.
NAFP
Levesque, Maxim Saint-Quentin, N.-B.
Noreen-Richard/FAÉUNB
Lapointe, Angèle Saint-Léonard-Parent, N.-B.
Patricia-Pelletier
Girard, Jacinthe Edmundston, N.-B.
Patrimoine canadien - Femmes en ingénierie
Basque, Elizabeth Edmundston, N.-B.
Haddad Lolot, Shana France
Patrimoine canadien - Formation continue
Boscart, Fabrice Edmundston, N.-B.
Charette, Mindie Baker-Brook, N.-B.
Patrimoine canadien - Foresterie
Brais, Jérôme Sainte-Sabine, Qc
Caron, Brandon Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Comeau, Miguel Gaspé, Qc
Gallien Krause, Alexandre Baker-Brook, N.-B.
Gaumond, Jason Edmundston, N.-B.
Grenier, Isabelle Gatineau, Qc
Lacasse, Jean-Baptiste Saint-Boniface, Qc
Lang, Olivier Clair, N.-B.
Lavoie, Ricky Edmundston, N.-B.
Ménard, Nicolas Maniwaki, Qc
Motemem, Rami Montréal, Qc
Ouellet, Bernard Gatineau, Qc
Roy-Gamelin, Émilien Edmundston, N.-B.
Trudeau, Matthieu Gatineau, Qc
Trudel, Vincent Edmundston, N.-B.
Patrimoine canadien - Hommes en éducation primaire
Smyth, Scott Rivière-Verte, N.-B.
Patrimoine canadien - Minorité (N.-B.)
Girard, Léonie Quispamsis, N.B.
Patrimoine canadien - Recrutement
Banville, Zoé Edmundston, N.-B.
Bélanger, Marissa Saint-Jacques, N.-B.
Benlamlih, Ilyass Edmundston, N.-B.
Caron, Kristen Edmundston, N.-B.
Castonguay, Phybee Saint-Léonard, N.-B.
Daigle, Sophie Saint-Hilaire, N.-B.
Deschênes, Nathan Saint-Jacques, N.-B.
Dufour, Noémie Saint-Jacques, N.-B.
Girard, Léonie Quispamsis, N.B.
Joseph, Dohertie Emmanuelle Edmundston, N.-B.
Lapointe, Angèle Saint-Léonard-Parent, N.-B.
Lebel, Carolane Edmundston, N.-B.
LeBlanc Côté, Laurence Edmundston, N.-B.
Lefebvre, Alexa Edmundston, N.-B.
Levesque, Andréanne Edmundston, N.-B.
Martin, Kayla Saint-Basile, N.-B.
Mazerolle, Vanessa Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
Michaud, Kim Edmundston, N.-B.
Morneault, Karyne Edmundston, N.-B.
Ouellet, Yannick Saint-Hilaire, N.-B.
Ouellette, Laurence Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
Page, Cody Saint-Quentin, N.-B.
Pelletier, Amélie Edmundston, N.-B.
Pelletier, Zachary Edmundston, N.-B.
Perron, Maxime Saint-Jacques, N.-B.
Ripulone, Pasqualina Saint-Jacques, N.-B.
Robert, Amanda Saint-Jacques, N.-B.
Roussel, Nadine Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Rousselle, Anna-Maude Kedgwick, N.-B.
Savoie, Jade Grand-Sault, N.-B.
St-Onge, Henri Edmundston, N.-B.
St-Onge, Jade Saint-Quentin, N.-B.
Thibodeau, Frank Saint-Jacques, N.-B.
Thibodeau, Isabelle Rivière-Verte, N.-B.
Trudel, Vincent Edmundston, N.-B.
Violette-Blouin, Sara Edmundston, N.-B.
Patrimoine canadien - Sciences en français
Dufour, Noémie Saint-Jacques, N.-B.
Première-Nation-Malécite-du-Madawaska
Girard, Jacinthe Edmundston, N.-B.
Promotion
Akerley, Marylène Saint-Léonard, N.-B.
Coulombe Ouellette, Gabrielle Kedgwick, N.-B.
Couturier, Alexis Edmundston, N.-B.
Lavoie, Ricky Edmundston, N.-B.
Promotion
Levesque, Maxim Saint-Quentin, N.-B.
Raymond-Daigle/FAÉUNB
Therrien, Janick Saint-Basile, N.-B.
RBC
Thériault, Joanie Grand-Sault, N.-B.
Religieuses Notre-Dame du Sacré-Cœur
Pelletier, Amélie Edmundston, N.-B.
Bourgoin, Martin Saint-Léonard, N.-B.
Lapointe, Angèle Saint-Léonard-Parent, N.-B.
Religieux Sainte-Croix d'Acadie/FAÉUNB
Vaillancourt, Sophie Lac-Baker, N.-B.
Semaine de la fierté française
Lang, Olivier Clair, N.-B.
UNI Coopération financière/FAÉUNB
Pelletier, Zachary Edmundston, N.-B.
Université de Moncton - campus d'Edmundston
Albert, Christine DSL de Drummond, N.-B.
Albert, Sandy Saint-Hilaire, N.-B.
Akerley, Kayla Grand-Sault, N.-B.
Allain, Chloé Edmundston, N.-B.
Barry, Boubacar Guinée
Basque, Elizabeth Edmundston, N.-B.
Bastille, Roxane Lac-Baker, N.-B.
Bélanger, Chloé Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Bélanger, Sara Saint-Basile, N.-B.
Bellefleur, Dominic Edmundston, N.-B.
Bernard, Amélie Edmundston, N.-B.
Blais, Maxine DSL de Drummond, N.-B.
Bony, Jennifer Audrey Côte d'Ivoire
Bossé, Katherine Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Boucher, Émile Saint-Antonin, Qc
Bounit, Abdelaziz Maroc
Bourque, Nicolas Moncton, N.-B.
Cameron, Maxime Edmundston, N.-B.
Caron, Cédric Lac-Baker, N.-B.
Chassé, Thomas Edmundston, N.-B.
Comeau, Miguel Gaspé, Qc
Couturier, Mélanie Saint-Hilaire, N.-B.
Cyr, Noémie Edmundston, N.-B.
Deschênes, Evan Grand-Sault, N.-B.
Dionne, Alexandre Saint-Jacques, N.-B.
Durette, Mylène Saint-Basile, N.-B.
Emond, Geneviève Edmundston, N.-B.
Gaboury, Samantha Saint-Basile, N.-B.
Gallien Krause, Alexandre Baker-Brook, N.-B.
Gauthier, Franceska Saint-Quentin, N.-B.
Grenier, Emily Grand-Sault, N.-B.
Grenier, Isabelle Gatineau, Qc
Haddad Lolot, Shana France
Jean, Dorcas Haïti
Kabemba Pemba, Germaine République démocratique du Congo
Kuluena Sungu, Gracia République démocratique du Congo
Lagacé, Malika Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Landry, Jonathan Edmundston, N.-B.
Landry, Marie-Pier Edmundston, N.-B.
Lang, Dylan Saint-Jacques, N.-B.
Lang, Marilou Clair, N.-B.
Laperrière, Frédérik Québec, Qc
Laplante, Rosie Edmundston, N.-B.
Lebel, Caroline Edmundston, N.-B.
Leclerc, Samuel Rivière-du-Loup, Qc
Lepage, Maude Neuville, Qc
Levasseur, Tiffany Saint-Jacques, N.-B.
Levesque, Amélie Saint-Hilaire, N.-B.
Levesque, Maxim Saint-Quentin, N.-B.
Levesque, Samantha Saint-Jacques, N.-B.
Levesque, Stéphanie DSL de Drummond, N.-B.
Lizotte, Megan Saint-Jacques, N.-B.
Martin, Jasmine Edmundston, N.-B.
Martin, Noémie Baker-Brook, N.-B.
Mc Mahon, Naomi Gaspé, Qc
Ménard, Nicolas Maniwaki, Qc
Michaud, Dominic Saint-Basile, N.-B.
Michaud, Jessie Edmundston, N.-B.
Michaud, Katia-Michaëlle Saint-Hilaire, N.-B.
Morin, Mathieu Edmundston, N.-B.
Morneault, Chelsea Edmundston, N.-B.
Morneault, Karyne Edmundston, N.-B.
Motemem, Rami Montréal, Qc
Mukeba, Fortune Musangu République démocratique du Congo
Musangu, Allegresse Masengu République démocratique du Congo
Mutombo Ngoy Kitwa, David République démocratique du Congo
Muyumba Bonve, Yvette République démocratique du Congo
Ouellet, Gabrielle Saint-Quentin, N.-B.
Ouellet, Yannick Saint-Hilaire, N.-B.
Ouellette, Amélie Saint-André, N.-B.
Ouellette, Anie-Pier Drummond, N.-B.
Page, Cody Saint-Quentin, N.-B.
Pelletier, Amélie Edmundston, N.-B.
Pelletier, Élise Edmundston, N.-B.
Pettigrew MacFarlane, Andrew Edmundston, N.-B.
Picard, Cathelina Saint-Jacques, N.-B.
Picard, Marie-Ève Saint-Basile, N.-B.
Plourde, Mélodie Saint-Léonard, N.-B.
Quimpère, Mathias Edmundston, N.-B.
Rioux, Félix Saint-Jean-de-Dieu, Qc
Ripulone, Pasqualina Saint-Jacques, N.-B.
Robert, Amanda Saint-Jacques, N.-B.
Robinson, Daphné Saint-Jacques, N.-B.
Roy, Cynthia Edmundston, N.-B.
Roy, Maxime Saint-Quentin, N.-B.
Roy-Gamelin, Émilien Edmundston, N.-B.
Sankhon, Ousmane Guinée
Savoie, Jade Grand-Sault, N.-B.
Smyth, Scott Rivière-Verte, N.-B.
St-Onge, Claudie Saint-Jacques, N.-B.
St-Onge, Jade Saint-Quentin, N.-B.
Thériault, Marie-Soleil Saint-Quentin, N.-B.
Thibodeau, Pamela Edmundston, N.-B.
Vidal, Laurie Edmundston, N.-B.
Voisine, Joëlle Edmundston, N.-B.
Wahbi, Ammar Edmundston, N.-B.
Ville de Saint-Quentin
Gallant, Marie-Ève Saint-Quentin, N.-B.
Ville d'Edmundston
Lang Lavoie, Alexandra Saint-Basile, N.-B.

Campus de Moncton

Boursières et boursiers Ville/Pays
ABDOU-DIOUF
Ibrahim, Hamida Tunisie
Kipanga Masele, Rebecca République démocratique du Congo
ACADIE-FRANCE-BERNARD IMBEAULT
Ducros, Loïck France
ACADIE-FRANCE-HARRISON-McCAIN
Hudec, Cindy France
ACCROS DE LA CHANSON
Côté, Ellie Shediac River, N.-B.
AIGLES BLEUES - HOCKEY FÉMININ
Call, Cassandra Navan, Ont.
ALBAN-MELANSON/FAÉUNB
Robichaud, Brad Haut-Sheila, N.-B.
ALCIDE-GODIN
Allain, Ariane Beresford, N.-B.
Breau, Marie-Lise Tracadie, N.-B.
Doucet, Jonathan Moncton, N.-B.
Morin, Sarah Saint-Basile, N.-B.
Pelletier, Justine DSL de Drummond, N.-B.
Pelletier, Marilyne Dundee, N.-B.
Robichaud, Shayne Moncton, N.-B.
ALCIDE-GODIN-BACCALAURÉAT/FAÉUNB
Bouchard, Vincent Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
Duguay, Amélie Moncton, N.-B.
Dumont-De Champlain, Karolanne Dieppe, N.-B.
Lebrun, Vanessa Moncton, N.-B.
Leclair, Annabelle Rivière-du-Portage, N.-B.
ALCIDE-GODIN-DOCTORAT
Georges, Nelson Haïti
Kamba Pampetelalo, Jacques République démocratique du Congo
Thériault, Kim Moncton, N.-B.
Thiam, Mouhamadou Dieppe, N.-B.
ALCIDE-GODIN-MAÎTRISE/FAÉUNB
Basque, Marisa Neguac, N.-B.
Dessureault, Clodie Campbellton, N.-B.
Léger, Vanessa Dieppe, N.-B.
Ouellette, Mylène Dieppe, N.-B.
ALEX-ET-RITA-LEBLANC/FAÉUNB
Leblanc, Andrée-Anne Moncton, N.-B.
ALEXANDRE-PARKS
Veilleux, Vanessa Saint-Basile, N.-B.
ALFRED-ET-ALFREDA-LANDRY/FAÉUNB
St-Onge, Sylvain Shediac, N.-B.
ALPHONSE-GAUDET
Bourgoin, Francis Moncton, N.-B.
AMÉDÉE-B.-LEBLANC
Arsenault, Pierre-Luc Saint-Louis, N.-B.
Daigle, Karine Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Mazerolle, Max Cocagne, N.-B.
Paquet, Daniel Indian Island, N.-B.
AMIS DU QUÉBEC DE L'UNIVERSITÉ DE MONCTON
Bergeron, Julie-Pier Gaspé, Qc
Dumont, Noémie Rimouski, Qc
Kouassi, Laurène Baie-Comeau, Qc
Lapointe, Yann-Félix Granby, Qc
Miron, Justin Mirabel, Qc
Saint-Pierre, Frédérik Mont-Saint-Hilaire, Qc
Samson, Émile Lévis, Qc
ANCIENS DU COLLÈGE DE L'ASSOMPTION/FAÉUNB
Pallister, Megan Moncton, N.-B.
ANNE-POIRIER-BASQUE-ET-ROBERT-BASQUE/FAÉUNB
Lamarche, Roxanne Moncton, N.-B.
Manuel, Mathieu Miramichi, N.-B.
Rioux, Pascale Moncton, N.-B.
ANNETTE-LANDRY-LOSIER/FAÉUNB
Gendreau, Roxanne Moncton, N.-B.
ARMAND-A.-SAINTONGE
Volpé, Caroline Edmundston, N.-B.
ARMOUR TRANSPORTATION SYSTEMS
Lanteigne, Audrey Caraquet, N.-B.
Plourde, Charles-Édouard Caraquet, N.-B.
ARTHUR-J.-ET-DOROTHÉE-LEBLANC
Arsenault, Maria Wellington, Î.-P.-É.
ASHRAE-CHAPITRE N.-B./Î.-P.-É.
Girard, Kristine Saint-Jacques, N.-B.
ASSOCIATION COMPTABLE GÉNÉRAUX N.-B.
Savoie-Adams, Alyssa Val-d'Amours, N.-B.
ASSOCIATION DES BIBLIOTHÉCAIRES, PROFESSEURES ET PROFESSEURS RETRAITÉS DE L'UNIVERSITÉ DE MONCTON /FAÉUNB
Phanor, Phanya Moncton, N.-B.
ASSOCIATION DES ENSEIGNANTES ET ENSEIGNANTS DU N.-B.
Ménard, Victoria Riverview, N.-B.
ASSOCIATION DES ÉTUDIANTES ET ÉTUDIANTS INTERNATIONAUX DU CAMPUS UNIVERSITAIRE DE MONCTON
Diarra, Justin Marie Mali
ASSOCIATION DES INFIRMIÈRES ET INFIRMIERS DU N.-B.
Bernard, Christine Balmoral, N.-B.
DeGarie, Véronique Moncton, N.-B.
Lizotte, Myriam Dieppe, N.-B.
ASSOCIATION DES INGÉNIEURS ET GÉOSCIENTIFIQUES DU N.-B./FAÉUNB
LeBlanc, Parise Shediac, N.-B.
Thibodeau, Dylan Grand-Barachois, N.-B.
ASSOCIATION DU PERSONNEL ADMINISTRATIF ET PROFESSIONNEL DE L'UNIVERSITÉ DE MONCTON/FÉDÉRATION DU PERSONNEL PROFESSIONNEL DES UNIVERSITÉS ET DE LA RECHERCHE
Cormier, Robert Notre-Dame, N.-B.
ASSOMPTION VIE
Blais, Marc-André Cocagne, N.-B.
Couturier, Andy Moncton, N.-B.
Thériault, Mathilde Moncton, N.-B.
Thiam, Mouhamadou Dieppe, N.-B.
ASSURANCE GOGUEN CHAMPLAIN/FAÉUNB
Pallister, Abigail Moncton, N.-B.
ATHLÉTIQUES
Beauchamp, Chantal Bedford, N.-É.
Berthiaume, Audrey Saint-Bruno-de-Montarville, Qc
Florent, Mélika Lefaivre, Ont.
ATLANTIC ROOFERS LIMITED
Millette, Vincent Blainville, Qc
AZOR-ET-DOLORÈS-CORMIER
Breau, Sébastien Neguac, N.-B.
Hébert, Ariane Shippagan, N.-B.
BANQUE NATIONALE-FACULTÉ D'ADMINISTRATION
Bounoua, Ikram Maroc
Chung Pezo, Carlo Sainte-Catherine, Qc
Etina Ankime, Ines République démocratique du Congo
Godin, Elise Beresford, N.-B.
LeBlanc, Samuel Edmundston, N.-B.
Lebrasseur, Pier-Olivier Dieppe, N.-B.
Léger, Jean-Sébastien Dieppe, N.-B.
Renaud, Tanya Fatima, Qc
Richard, Joseph Dieppe, N.-B.
BARLEY SPRINKLER SALES LTD.
Lanoue, Vincent Moncton, N.-B.
BASILE-ROUSSEL
LeBreton, Jolin Moncton, N.-B.
BERNADETTE-REBOURSIN-DIDIER
Bérubé, Julien Miramichi, N.-B.
BERNARD-CYR AIGLES BLEUS-HOCKEY MASCULIN
Vanier, Gabriel Boisbriand, Qc
BERTHIER-BÉLANGER
El Fahssi, Jihane Maroc
BIG BROTHERS BIG SISTERS
Bérubé, Julien Miramichi, N.-B.
BOA-FRANC
Bouchard, Jessica Richelieu, Qc
Drouin, Mélanie Moncton, N.-B.
Mbarki, Ilyas Maroc
Véronneau, Mylène Saint-Bruno, Qc
BOUDREAU-NELSON/FAÉUNB
Boudreau, Annie Dieppe, N.-B.
BOURSE « BONI » DU BACCALAURÉAT INTERNATIONAL
Cormier, Josiane Dieppe, N.-B.
Didier, Jeremy Dieppe, N.-B.
Doucet, Caroline Dieppe, N.-B.
Gaudet, Alexandre Dieppe, N.-B.
Hamel, Alexandre Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Simon Dieppe, N.-B.
Lemaire, Isabella Dieppe, N.-B.
Paddle, James Dieppe, N.-B.
Richard, Catherine Richibucto-Village, N.-B.
Savoie, Danik Saint-Louis, N.-B.
Vigneau, Elisabeth Moncton, N.-B.
Wang, Yi Tong Riverview, N.-B.
Zerb, Erich Sackville, N.-B.
BOURSE DE LEADERSHIP DE L'ASSOCIATION DES ÉTUDIANTES ET ÉTUDIANTS INTERNATIONAUX DU CAMPUS UNIVERSITAIRE DE MONCTON / DR DENIS PRUD'HOMME
Ahmed Daha, Mohamed Lemine Mauritanie
Benmad, Ilham Maroc
Choisy, Rotchild Haïti
Ducros, Loïck France
Jebali, Marwa Tunisie
Rasolonjatovo, Faraniaina Sandratana Madagascar
Saadia, Hara Tchad
Sangaré, Abdramane Mali
Téné Fongang, Haïssam Cameroun
Wotto, Maxence Anthony Géraldo Bidossessi Bénin
BOURSE DES JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE MONCTON-DIEPPE 2017
Druart, Eliza Moncton, N.-B.
Dubé, Joël Saint-Quentin, N.-B.
BOURSE DOCTORALE DE L'UNIVERSITÉ DE MONCTON
Albert, Marc-André Cocagne, N.-B.
Bouchiba, Nouha Tunisie
Bouhara, Kamel Algérie
Bulmer, Kris Indian Mountain, N.-B.
Chelouati, Nawal Moncton, N.-B.
Comeau, Dominique Moncton, N.-B.
Couturier, Andy Moncton, N.-B.
Daigle, Élias Patrice Félix Dieppe, N.-B.
de Souza, Koffi Vignon Christian Kevin Moncton, N.-B.
Diawara, Mariama Sénégal
Doucet, Erick C. Grand-Barachois, N.-B.
Driouach, Adil Maroc
Ducros, Loïck France
Gallant, Adèle Moncton, N.-B.
Grégoire, Tania Church Point, N.-É.
Guitard, Dominic Pointe-Verte, N.-B.
Guitard, Joline Pointe-Verte, N.-B.
Hariz, Fraj Tunisie
Hendel, Emalie Moncton, N.-B.
Hunter-Manseau, Florence Moncton, N.-B.
Johnson, Mathieu Moncton, N.-B.
Kamba Pampetelalo, Jacques République démocratique du Congo
Maillet, Danica Dieppe, N.-B.
Marquis, Marie-Hélène Shediac, N.-B.
Maynard, Laurie Dieppe, N.-B.
Menail, Ahmed Hichem Algérie
Michaud, Mylène Dieppe, N.-B.
Nguyen, Ha Tuyen Viet Nam
Njajra, Zohra Tunisie
Page, Patric Saint-Léonard-Parent, N.-B.
Sonier, René-Pierre Miramichi, N.-B.
Souifi, Haïfa Tunisie
Thériault, Kim Moncton, N.-B.
Thiam, Mouhamadou Dieppe, N.-B.
Veilleux, Vanessa Saint-Basile, N.-B.
BOURSE JEUX DE LA FRANCOPHONIE 2021
Diallo, Alpha Mamadou Guinée
Diallo, Amadou Sénégal
Hikmi, Khalid Maroc
Jalouni, Imane Maroc
Najim, Jaber Maroc
Nguyen-Tuan, Hung Viet Nam
Rasolonjatovo, Faraniaina Sandratana Madagascar
Zongo, Lionel Burkina Faso
BOURSES D'ÉTUDES POSTSECONDAIRES EN FRANÇAIS LANGUE SECONDE
Al Asmi, Yasser Moncton, N.-B.
Alward-O'Neil, Ada Riverside-Albert, N.-B.
Ameeri, Kaynoush Fredericton, N.-B.
Anderson, Mallory Moncton, N.-B.
Armstrong, Joshua Moncton, N.-B.
Baird, Kaedy Sussex, N.-B.
Bawa, Ruth Moncton, N.-B.
Beaulieu, Olivia Moncton, N.-B.
Bedford, Kelsey Oak Haven, N.-B.
Breau, Nicole Scoudouc, N.-B.
Daley, Chelsea Clarke's Beach, T.-N.-L.
Erdelyi, Danielle Chesterville, Ont.
Flowers, Ashley Riverview, N.-B.
Frizzell, Simon Weymouth, N.-É.
Gagné, Samantha Moncton, N.-B.
Hutchison, Molly Miramichi, N.-B.
Kahanyshyn-Fontaine, Zoryanna Edmonton, Alb.
Kavalak, Keigan Moncton, N.-B.
Kelly, Lydia Steady Brook, T.-N.-L.
Kennedy, James Riverview, N.-B.
Keyes, Andrew Rothesay, N.-B.
Kisse, Julien Toronto, Ont.
Lavin, Carlos Moncton, N.-B.
Lawrence, Mackenzie Fredericton, N.-B.
Long, Jamie Liverpool, N.-É.
MacDonald, Caroline Clyde River, Î.-P.-É.
MacDonald, Hannah Rusagonis, N.-B.
Marcoux, David Fredericton, N.-B.
Pallot, Genevieve Saint-Albert, Alb.
Pettipas, Megan Moncton, N.-B.
Reid, Matthew Moncton, N.-B.
Reyes Landry, Ariyana Upper Sackville, N.-B.
Rhodey, Caitlyn Moncton, N.-B.
Robin, Christopher Riverview, N.-B.
Ryan, Searlait Saint-Jean, N.-B.
Savoy, Alexie Baie-Sainte-Anne, N.-B.
Sawchuk, Katarina Winnipeg, Man.
Smith, Madison Miramichi, N.-B.
Smith, Megan Kensington, Î.-P.-É.
Todhunter, Travis Belleville, Ont.
Wilson, Alicia Moncton, N.-B.
Wilson, Virginia Saint-Stephen, N.-B.
Wright, Faith Anagance, N.-B.
BRIAN-T.-NEWBOLD
Gallant, André Moncton, N.-B.
Soucy, Philippe Dieppe, N.-B.
C.-D. HOWE FOUNDATION
Arseneau, Alex Regis Bathurst, N.-B.
Comeau, Alisson Saint-Wilfred, N.-B.
Frenette, Mélissa Dunlop, N.-B.
Gionet, Gabrielle Beresford, N.-B.
Pepin, Patrick Oromocto, N.-B.
CANADIAN ALLIANCE FOR SKILLS & TRAINING IN LIFE SCIENCES
Allard, Amy Tide Head, N.-B.
Brideau, Noémie Saint-Simon, N.-B.
Diop, Pape Oumar Sénégal
Dubé, Nicolas Saint-Jacques, N.-B.
Duverger, Aziliz Lakeville-Westmorland, N.-B.
El-Haloui, Houssame Maroc
Laperrière, Tania Neuville, Qc
LeBlanc, Liane Sainte-Marie-de-Kent, N.-B.
Robichaud, Mika Bathurst, N.-B.
St-Laurent, Véronic Saint-Léonard, N.-B.
Walker, Émilie Drummond, N.-B.
Yameogo, Kis Wend Sida Burkina Faso
Ziba, Mariam Lania Burkina Faso
CANADIAN PARENTS FOR FRENCH-N.-B./FAÉUNB
Wilson, Virginia Saint-Stephen, N.-B.
CENTENAIRE NBTEL
Morrison, Jenny Robertville, N.-B.
CENTRE DE LEADERSHIP - FRANK MCKENNA-L'ALUMNI
Arseneau, Jolyève Dieppe, N.-B.
Blais, Isabelle Cocagne, N.-B.
Boudreau, Karine Shediac, N.-B.
Buote, Adrien Moncton, N.-B.
Dubé, Joël Saint-Quentin, N.-B.
Duguay, Sue Miramichi, N.-B.
Edou Ondoua, Emmanuel Steve Ramses Cameroun
Fournier, Bernard Saint-Jacques, N.-B.
Frenette, Mélissa Dunlop, N.-B.
Gallien, Emma Saint-Simon, N.-B.
Gaudet, Tristian Memramcook, N.-B.
Girard, Jacinthe Edmundston, N.-B.
Kearney, Michelle Saint-Laurent, N.-B.
Lavoie, Alain Dieppe, N.-B.
Melanson, Emma Dieppe, N.-B.
Michaud, Jean-Michel Lac Baker, N.-B.
Poirier, François Grand-Barachois, N.-B.
Rioux, Pascale Moncton, N.-B.
Robin, Christopher Riverview, N.-B.
Savoie, Emilie Dieppe, N.-B.
Téné Fongang, Haïssam Cameroun
Thiam, Saikou Amadou Guinée
Thomas, Sarah Fredericton, N.-B.
Tonleu Mendou, André Blondel Saint-Jean, N.-B.
CHARLEMAGNE-ET-ANDRÉA-MAILHOT/FAÉUNB
Chapdelaine Gauvin, Anna-Maude Rang-Saint-Georges, N.-B.
CHARLINE-Y.-LEBLANC/FAÉUNB
Banville, Janie Kedgwick Nord, N.-B.
Belliveau, Nadia Trois-Ruisseaux, N.-B.
CHRISTEL-GALLANT
Durette, Maude Saint-Basile, N.-B.
CIBC
Bouchard, Tommy Saint-Hilaire, N.-B.
Esposito, Maria Loréna Côte d'Ivoire
Jardine, Sabrina Miramichi, N.-B.
Neyie Fonkou, Karelle Sandrine Cameroun
Vanier, Gabriel Boisbriand, Qc
CLARKE-ET-LYNN-BUSKARD/FAÉUNB
Comeau, Alisson Saint-Wilfred, N.-B.
Cyr, Mélissa Glencoe, N.-B.
CLASSE MBA 1976
Beybro, Marie-Danielle Côte d'Ivoire
CLAUDE-F.-SAVOIE
Fleming, Natalie Shediac, N.-B.
CLAUDE-GAUDREAU
Jones, Sarah Dieppe, N.-B.
CLAUDETTE-BEAULIEU
Lanteigne, Mélissa Caraquet, N.-B.
Ouellet, Liza Joanie Pointe-Canot, N.-B.
CLÉMENT-CORMIER
Auffrey, Stéfanie Memramcook, N.-B.
Bastarache, Monica Bouctouche, N.-B.
Bofena Musoga, Victoria République démocratique du Congo
Boudreau, Alexandre Dieppe, N.-B.
Comeau, Marie Gabrielle Grande-Digue, N.-B.
Cormier, Josiane Dieppe, N.-B.
Cormier, Véronique Scoudouc, N.-B.
Emond, Charles Dieppe, N.-B.
Gaudet, Vicki Cap-Pelé, N.-B.
Giroux-McLaughlin, Annabelle Moncton, N.-B.
Landry, Monica Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Gabrielle Shediac, N.-B.
LeBlanc, Marilou Moncton, N.-B.
LeBlanc, Natasha Memramcook, N.-B.
LeBreton, Lucie Maude Dieppe, N.-B.
Léger, Janie Cap-Pelé, N.-B.
Levasseur, Janelle Dieppe, N.-B.
McLaughlin, Chloé Grand-Barachois, N.-B.
Richard, Josée Sainte-Anne-de-Kent, N.-B.
Richard, Samuel Moncton, N.-B.
Robichaud, Jessica Losier Settlement, N.-B.
Savoie, Tommy M. Kedgwick, N.-B.
Soucaille, Elisa Dieppe, N.-B.
Thibeault, Dominic Balmoral, N.-B.
Voyer, Antoine Saint-Jacques, N.-B.
Ware, Megane Consolatrice Burkina Faso
CLÉMENT-CORMIER LEADERSHIP
Boudreau, Karine Shediac, N.-B.
Lavoie, Alain Dieppe, N.-B.
CLÉMENT-CORMIER/FAÉUNB
Akerley, Channie Saint-Léonard, N.-B.
Allain, Daniel Bouctouche, N.-B.
Balthazar, Carole Moncton, N.-B.
Banville, Janie Kedgwick Nord, N.-B.
Beattie, Miguel Dieppe, N.-B.
Belliveau, Angie Julieth Shediac, N.-B.
Chapdelaine Gauvin, Anna-Maude Rang-Saint-Georges, N.-B.
Comeau, Rachel Beresford, N.-B.
Dupuis, Erika Memramcook, N.-B.
Gaudet, Nicolas Saint-Paul, N.-B.
Gionet, Martine Moncton, N.-B.
Gould, Dominique Dieppe, N.-B.
Gresseau, Jeff Moncton, N.-B.
Hazgour, Nadia Dieppe, N.-B.
Kaina, Hamza Moncton, N.-B.
Kaina, Yasmine Moncton, N.-B.
Kengué, N'zila Flora Moncton, N.-B.
Kim, Sunny Dieppe, N.-B.
Lanteigne, Audrey Caraquet, N.-B.
Leblanc, Andrée-Anne Moncton, N.-B.
LeBlanc, Kim Saint-Antoine, N.-B.
LeBlanc, Mélanie Moncton, N.-B.
Mahamat Sougoudji, Souraya Moncton, N.-B.
Noël, Mélissa Elizabeth Moncton, N.-B.
O'Brien, Émilie Cap-Pelé, N.-B.
Pallister, Megan Moncton, N.-B.
Phanor, Phanya Moncton, N.-B.
Philibert, Samantha Edmundston, N.-B.
Plourde, Charles-Édouard Caraquet, N.-B.
Richard, Samantha Pont-Landry, N.-B.
Thériault, Kim Moncton, N.-B.
Toner, Ethan Dieppe, N.-B.
Wang, Yi Tong Riverview, N.-B.
CLUB DES AIGLES BLEUS
Deslauriers, Vincent Moncton, N.-B.
CLUB OPTIMISTE MONCTON-DIEPPE/FAÉUNB
LeBlanc, Mélanie Moncton, N.-B.
CLUB RICHELIEU MONCTON-DIEPPE/FAÉUNB
Breau, Julie Moncton, N.-B.
CLUB ROTARY DE DIEPPE/FAÉUNB
Breau, Julie Moncton, N.-B.
Gresseau, Jeff Moncton, N.-B.
COLLÈGE NOTRE-DAME-D'ACADIE
Benoît, Janie Moncton, N.-B.
Cormier, Émilie Dieppe, N.-B.
Cormier, Stéphanie Dieppe, N.-B.
Drechou-Couture, Barbara Boudreau-Ouest, N.-B.
Duguay, Amélie Moncton, N.-B.
Jaillet, Jeremy Saint-Joseph, N.-B.
LeBlanc, Madeleine Dieppe, N.-B.
Léger, Isabelle Nathalie Memramcook, N.-B.
Melanson, Jessica Cap-Pelé, N.-B.
Paquette, Noémie Moncton, N.-B.
Richard, Alexie Shediac, N.-B.
Roy, Danyssa Saint-Quentin, N.-B.
Sparks, Josée Riverview, N.-B.
Thériault, Catherine Dieppe, N.-B.
COLPITTS OFFICE PRODUCTS LTD.
El Fahssi, Jihane Maroc
COMEAU'S SEA FOODS LTD.
Blackmore, Justin Moncton, N.-B.
Chamberland, Marie Moncton, N.-B.
Cooper, Réanne Keswick Ridge, N.-B.
Côté, Alexandre Moncton, N.-B.
LeBlanc, Maryska-Eve Dalhousie, N.-B.
LeBlanc, Sophie Memramcook, N.-B.
Martel, Joliane Saint-Quentin, N.-B.
Pelletier, Samuel Lac Baker, N.-B.
Robichaud, Olivier Moncton, N.-B.
Thériault, Alexis Dieppe, N.-B.
COMMÉMORATIVE GRAHAM-MACDONALD
Ruest, Patrick Saint-Léonard, N.-B.
CONCOURS ART ORATOIRE-CANADIAN PARENTS FOR FRENCH
Kim, Sunny Dieppe, N.-B.
MacDonald, Caroline Clyde River, Î.-P.-É.
Veilleux-Roy, Daphné Moncton, N.-B.
CONCOURS DE PROGRAMMATION DES ÉCOLES SECONDAIRES FRANCOPHONES
Thibodeau, Julien Bathurst, N.-B.
CONCOURS NATIONAL D'ART ORATOIRE - CANADIAN PARENTS FOR FRENCH
Landry, Elizabeth Salisbury, N.-B.
CONSEIL 1932 LIMITÉE
Bérubé, Katlynn Edmundston, N.-B.
CONSEIL DE RECHERCHES EN SCIENCES HUMAINES DU CANADA
Couturier, Maude Fredericton, N.-B.
CONSEIL DE RECHERCHES EN SCIENCES NATURELLES ET EN GÉNIE DU CANADA - ÉTUDES SUPÉRIEURES
Benoit, Michel Moncton, N.-B.
Landry, Monika Shediac, N.-B.
Levesque Chamberlain, Jessica Dundee, N.-B.
Nowlan, Isabelle Bouctouche, N.-B.
Taillon, Mélanie Dieppe, N.-B.
Thibodeau, Véronique Bouctouche, N.-B.
CONSEIL DE RECHERCHES EN SCIENCES NATURELLES ET EN GÉNIE DU CANADA (INCIDENCE INDUSTRIELLE)
Sampson, Daniel Maitland, N.-É.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - AMBASSADEURS
DeRoy, Sarah Dieppe, N.-B.
Gauvin, Catherine Alexandra Shippagan, N.-B.
Landry, Elizabeth Salisbury, N.-B.
LeBouthillier, Julie Saint-Isidore, N.-B.
Martin, Sophie Saint-Basile, N.-B.
Pallister, Megan Moncton, N.-B.
Roy, Shanie Beresford, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - APPUI À LA FORMATION CLINIQUE
Desmond, Shea-Lynn Monastery, N.-É.
Gallant, Shelaine Wellington Station, Î.-P.-É.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - CENTRE DE FORMATION MÉDICALE DU N.-B.
Al Asmi, Yasser Moncton, N.-B.
Bourcier, Dax Moncton, N.-B.
Doiron, Mathieu Acadieville, N.-B.
Frenette, Émilie Nigadoo, N.-B.
Gaudet, Véronique Memramcook, N.-B.
Landry, Sophie Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Sébastien Dieppe, N.-B.
LeBreton, Laure Tracadie, N.-B.
Martel, Laurent Moncton, N.-B.
Ni, Vivian Fredericton, N.-B.
Pellerin, Vanessa Shediac, N.-B.
Saheb, Yanis Moncton, N.-B.
Savoie, Mireille R. Moncton, N.-B.
Sénéchal, Marika Edmundston, N.-B.
Souma, Marie-Yvette Moncton, N.-B.
Testi, Athénaïs Dieppe, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - GESTION DES SERVICES DE SANTÉ
Bourgoin, Dominic Grand-Sault, N.-B.
Kenny, Vicky Landry Office, N.-B.
LeBlanc, Véronique Campbellton, N.-B.
Sawyer, Meaghan Edmundston, N.-B.
Shituku, Edie Dieppe, N.-B.
St Louis, Luveberthe Edmundston, N.-B.
Vautour, Dominique Shediac, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - HOMMES EN SANTÉ
Bourget, Francis Tide Head, N.-B.
Ellis, Phillip Dieppe, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - NUTRITION
Bastarache, Maya Dieppe, N.-B.
Bourdages, Elyssa Campbellton, N.-B.
Carrier, Chavi Melissa Moncton, N.-B.
Chantelois, Catherine La Prairie, Qc
Cormier, Émilie Bathurst, N.-B.
Couturier, Dania Edmundston, N.-B.
Gauvin, Émilie Dieppe, N.-B.
Hébert, Ariane Shippagan, N.-B.
Michaud, Claudie Val-d'Amours, N.-B.
Pallot, Katherine Haut-Paquetville, N.-B.
Richard, Pascale Rogersville, N.-B.
Schmidt, Alexa Beloeil, Qc
Soucy, Danika Edmundston, N.-B.
Véronneau, Mylène Saint-Bruno, Qc
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - PSYCHOLOGIE
Arsenault, André Moncton, N.-B.
Boudreau, Dania Dieppe, N.-B.
Boudreau, Rachel Petit-Rocher, N.-B.
Carrière, Emilie Moncton, N.-B.
Cloutier, Gabrielle Saint-Joseph, N.-B.
Filice, Sabrina Moncton, N.-B.
Levesque, Natasha Moncton, N.-B.
Martin, Martine Sainte-Anne-de-Madawaska, N.-B.
Richard, Josée Dieppe, N.-B.
Sonier, Nadia Annie Saint-Antoine, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - TOXICOMANIE
Boucher, Jessica Edmundston, N.-B.
Cormier, Jonathan Dieppe, N.-B.
Lanteigne, Noémie Caraquet, N.-B.
McIntyre, Maggie-Eugénie Moncton, N.-B.
Volpé, Joannie Saint-Jacques, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ - TRAVAIL SOCIAL
Bergeron, Jayson James Kedgwick, N.-B.
Blanchard, Alexandra Shippagan, N.-B.
Boudreau Leroux, Marie-Pier Moncton, N.-B.
Chevarie, Samantha Riverview, N.-B.
Duguay, Karine Moncton, N.-B.
Durelle, Camille Baie-Sainte-Anne, N.-B.
Forand, Cassandra Dieppe, N.-B.
Haché, Amélie Paquetville, N.-B.
Lagacé, Noémie Beresford, N.-B.
LeBlanc, Sylvie Sainte-Marie-de-Kent, N.-B.
Levac, Léonie Moncton, N.-B.
Mallard, Julie-Ève Beresford, N.-B.
Marcoux, Isabelle Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Nini, Jessie-Anne Allardville, N.-B.
Noël, Mélissa Elizabeth Moncton, N.-B.
Poirier, Alexandra Riverview, N.-B.
Roussel, Molly Le Goulet, N.-B.
Roy, Danyssa Saint-Quentin, N.-B.
Thériault, Karine Caraquet, N.-B.
Turcotte, Jessica Saint-Quentin, N.-B.
Vautour, Josée Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Vienneau, Annie Dunlop, N.-B.
CONSTRUCTION ACADIENNE LTÉE/FAÉUNB
Bastarache, Monica Bouctouche, N.-B.
Belliveau Saulnier, Brandon Saint-Joseph, N.-B.
Bernard, Samuel Bouctouche, N.-B.
Doucet, Alexandre Notre-Dame, N.-B.
Goguen, Jasmine Cocagne, N.-B.
Goguen, Renelle Cocagne, N.-B.
CONTROLS & EQUIPMENT LTD.
Kaina, Hamza Moncton, N.-B.
COOPÉRATIVE DE SHEDIAC
Cormier, Janelle Scoudouc, N.-B.
CO-OPERATORS
Arseneau, Alex Regis Bathurst, N.-B.
Blais, Marc-André Cocagne, N.-B.
Maire, Shanon Fredericton, N.-B.
CORINNE-GALLANT/FAÉUNB
Leblanc, Andrée-Anne Moncton, N.-B.
COSTCO WHOLESALE/FAÉUNB
Lanteigne, Audrey Caraquet, N.-B.
Plourde, Charles-Édouard Caraquet, N.-B.
DANIEL-R.-BOURQUE
LeBreton, Laure Tracadie, N.-B.
Sénéchal, Marika Edmundston, N.-B.
DEBORAH-FIRTH
Wontcheu Fotso, Yolande Adrielle Cameroun
DELUXE FRENCH FRIES LTD.
Guilbault, Samuel Varennes, Qc
DENISE-BOUCHER/FAÉUNB
Gauvin, Julie Bouctouche, N.-B.
DENISE-SAVOIE-LÉGER/FAÉUNB
Comeau, Alisson Saint-Wilfred, N.-B.
DÉPARTEMENT D'ÉTUDES FRANÇAISES/FAÉUNB
Benoit, Marie-Soleil Saumarez, N.-B.
DIDIER-GAUTHIER
Smyth, Casandra Dieppe, N.-B.
DONALD-J.-SAVOIE
McIntyre, Martine Saint-Antoine, N.-B.
DR-CLÉMENT-LEBLANC
Robichaud, Olivier Dieppe, N.-B.
DR-GUY-LEBLANC
Richard, Joseph Dieppe, N.-B.
DR-JEAN-DAIGLE/FAÉUNB
Beattie, Miguel Dieppe, N.-B.
DR-JEAN-PIERRE-LACROIX/FAÉUNB
Kim, Sunny Dieppe, N.-B.
Paddle, James Dieppe, N.-B.
DR-LÉON-RICHARD
Belkaid, Anissa Dieppe, N.-B.
DR-RÉGINALD-NADEAU
Haché, Monica Moncton, N.-B.
DR-VINCENT-MELANSON/FAÉUNB
Gresseau, Jeff Moncton, N.-B.
E.-BELLE-LYNDS
Pelletier, Jasmine DSL de Drummond, N.-B.
EATON FOUNDATION
Poirier, François Grand-Barachois, N.-B.
EDGAR-ET-FERNANDE-ROBICHAUD
Hébert, Ariane Shippagan, N.-B.
EDMOND GAGNON LTD.
Boudreau, Mélanie Grand-Barachois, N.-B.
Cormier, Émilie Dieppe, N.-B.
Gould, Sébastien Shediac, N.-B.
McLaughlin, Chloé Grand-Barachois, N.-B.
O'Brien, Alexandre Shediac, N.-B.
ED'S SUBMARINE/FAÉUNB
Dupont, Jasmine Moncton, N.-B.
EMBOUTEILLAGE COCA-COLA
Ahmed Daha, Mohamed Lemine Mauritanie
Amedekanya, Eric Kossi Lower Sackville, N.-É.
Archéléry, Lesly Moerone France
Bi-Bli, Tilraut Côte d'Ivoire
Boulecane, Mohamed Ouassim Algérie
El Fahssi, Jihane Maroc
Forest, Wilson Matane, Qc
Oiffa, Nadia Maroc
Otélé Samba, Dave-Eric Cameroun
Renson, Florence Catherine Moncton, N.-B.
Rioux, Maëlle Moncton, N.-B.
Rutabayiro Cyusa, Landry Stephane Rwanda
Sawadogo, Bewindne Aïssa Aimée Sénégal
Souifi, Jihen Tunisie
Tremblay, Élizabeth Dieppe, N.-B.
Zoni, Juliette Saint-Lazare, Qc
ÉRIC-GOGUEN/FAÉUNB
Richard, Micaël Moncton, N.-B.
EXCELLENCE DE L'ASSOCIATION DES INGÉNIEURS ET GÉOSCIENTIFIQUES DU N.-B.
Thibeault, Mathieu Campbellton, N.-B.
EXCELLENCE ROMÉO-LEBLANC
Arsenault, Emily Summerside, Î.-P.-É.
Arsenault, Maria Wellington, Î.-P.-É.
Aucoin, Louise Chéticamp, N.-É.
Bastarache, Mylène Saint-Antoine-Nord, N.-B.
Bélanger, Étienne Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Belliveau, Laura Miramichi, N.-B.
Bossé, Elyse Dartmouth, N.-É.
Boucher, Cédéric Dalhousie, N.-B.
Bourque, Josette Rogersville, N.-B.
Brideau, Michelle Dieppe, N.-B.
Chapdelaine Gauvin, Anna-Maude Rang-Saint-Georges, N.-B.
Chouinard, Allie Kedgwick, N.-B.
Chouinard, Ariane Kedgwick, N.-B.
Collin, Marie-Michelle Pointe-Alexandre, N.-B.
Cormier, Sébastien Quispamsis, N.-B.
Couturier, Maude Fredericton, N.-B.
Cyr, Véronique Saint-Jacques, N.-B.
Daigle, Isabelle Saint-Charles, N.-B.
Dallaire, Chloé Bouctouche, N.-B.
Deveau, Michelle Moncton, N.-B.
Devost, Brandon Grand-Sault, N.-B.
Doiron, Gabrielle Dieppe, N.-B.
Duguay, Myriam Saint-André-LeBlanc, N.-B.
Fougère, Laurier Petit-de-Grat, N.-É.
Fournier, Annabelle Saint-Wilfred, N.-B.
Gagnon, Caroline Moncton, N.-B.
Gallant, André Moncton, N.-B.
Gaudet, Alexandre Dieppe, N.-B.
Gaudet, Renée Rogersville, N.-B.
Godin, Mika Rothesay, N.-B.
Graham, Kate Campbellton, N.-B.
Grenier, Harlee Souris, Î.-P.-É.
Guay, Gabrielle Grand-Sault, N.-B.
Inamura, Natalie Hubbards, N.-É.
Johnson, Nadine Sainte-Anne-de-Kent, N.-B.
Labrie, Laurie Saint-Quentin, N.-B.
Landry, Elizabeth Salisbury, N.-B.
Landry, Mélanie Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Landry, Olivier Tracadie, N.-B.
Landry, Patrick Aldouane, N.-B.
LeBlanc, Adèle Hanwell, N.-B.
LeBlanc, Émilie Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Véronique Dieppe, N.-B.
LePage, Talia Dundee, N.-B.
Losier, Yannick Moncton, N.-B.
McGraw, Farrah Dieppe, N.-B.
Melanson, Emma Dieppe, N.-B.
O'Donnell, Emily Erb Settlement, N.-B.
Ouellette, Andy Saint-Basile, N.-B.
Post, Justin Campbellton, N.-B.
Renault, Sébastien Moncton, N.-B.
Richard, Rémi Saint-Jean, N.-B.
Ruest, Patrick Saint-Léonard, N.-B.
Saint-Aubin, Étienne Dieppe, N.-B.
Sampson, Daniel Maitland, N.-É.
Savoie, Ève Baie-Sainte-Anne, N.-B.
Savoie, Jasmine Eel River Crossing, N.-B.
Savoie, Madeleine Beresford, N.-B.
Smith, Madison Miramichi, N.-B.
Soucy, Éloïse Edmundston, N.-B.
Thibodeau, Julien Bathurst, N.-B.
Turbide, Jessica Wheatley River, Î.-P.-É.
Verrier, Sylvain Shediac, N.-B.
Viger, Catherine Victoria, Î.-P.-É.
EXCELLENCE UNI COOPÉRATION FINANCIÈRE
Déry, Valérie Bouctouche, N.-B.
Landry, Kamille Moncton, N.-B.
Mazerolle, Marie-Pier Hanwell, N.-B.
EXPO-SCIENCES DU DISTRICT SCOLAIRE FRANCOPHONE SUD
Lemaire, Isabella Dieppe, N.-B.
FACULTÉ DE DROIT
Collier, Kim Grand-Barachois, N.-B.
FACULTÉ DES ARTS ET DES SCIENCES SOCIALES/FAÉUNB
Mora, Mariana Moncton, N.-B.
FACULTÉ DES SCIENCES/FAÉUNB
Balthazar, Carole Moncton, N.-B.
FACULTÉ D'INGÉNIERIE/FAÉUNB
Kaina, Hamza Moncton, N.-B.
FAMILLE DE DOCTEURE-SUZANNE-DRAPEAU-MCNALLY-ET-JUGE-STEPHEN-MCNALLY/FAÉUNB
Giroux-McLaughlin, Annabelle Moncton, N.-B.
FAMILLE IMBEAULT
Khiedi, Vangu Betthy Dieppe, N.-B.
FAMILLE IMBEAULT-FORMATION MÉDICALE/FAÉUNB
Doiron, Mathieu Acadieville, N.-B.
Marcoux, Milaine Saint-Ignace, N.-B.
Saheb, Yanis Moncton, N.-B.
Sénéchal, Marika Edmundston, N.-B.
FAMILLE MARTIN-THIBODEAU/FAÉUNB
Allain, Véronique Richibucto-Village, N.-B.
Labrecque, Emma Balmoral, N.-B.
FAMILLE SAVOIE/FAÉUNB
Gagnon, Mégan Val-d'Amours, N.-B.
Michaud, Katerine DSL de Drummond, N.-B.
Potvin, Jérémie-Pierre Beresford, N.-B.
Richard, Samantha Pont-Landry, N.-B.
FERNAND, GHISLAINE ET JEAN-PIERRE-ARSENAULT/FAÉUNB
Cyr, Mélissa Glencoe, N.-B.
FERNAND-ARSENAULT
Arseneau, Marie-Pier Moncton, N.-B.
Carruthers, Gabrielle Moncton, N.-B.
Cormier, Carlo Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Adèle Hanwell, N.-B.
Richard, Amélie Dieppe, N.-B.
Thériault, Cédric Grand-Sault, N.-B.
FESTIVAL DE THÉÂTRE JEUNESSE EN ACADIE
Didier, Jeremy Dieppe, N.-B.
FILLES DE MARIE-DE-L'ASSOMPTION/FAÉUNB
Banville, Janie Kedgwick Nord, N.-B.
Chapdelaine Gauvin, Anna-Maude Rang-Saint-Georges, N.-B.
Everett, Michelle Nasonworth, N.-B.
Gendreau, Roxanne Moncton, N.-B.
LeBlanc, Kim Saint-Antoine, N.-B.
Levesque, Kaylie Edmundston, N.-B.
Martin, Gina Richibucto-Village, N.-B.
Migneault, Chloé Dieppe, N.-B.
Robichaud, Kimberley Cap-Pelé, N.-B.
Skerry, Tiana Cap-Pelé, N.-B.
Wilson, Virginia Saint-Stephen, N.-B.
FINANCIÈRE BAIE DE SHEDIAC/FAÉUNB
Melanson, Kyana Shediac, N.-B.
Skerry, Tiana Cap-Pelé, N.-B.
FINANCIÈRE MANUVIE
Fournier, Bernard Saint-Jacques, N.-B.
LeBlanc, Josée Grand-Barachois, N.-B.
FONDATEUR
Gray, Julie Dieppe, N.-B.
Jalbert-Blais, Marc-André Moncton, N.-B.
Saheb, Aris Moncton, N.-B.
Thomas, Sarah Fredericton, N.-B.
FONDATION DE L’INNOVATION DU NOUVEAU-BRUNSWICK
Affes, Eya Tunisie
Albert, Marc-André Cocagne, N.-B.
Banville, Samuel Saint-Basile, N.-B.
Basque, Andréanne Pointe-des-Robichaud, N.-B.
Bastarache, Pierre Dieppe, N.-B.
Berasngar, Lacy Moncton, N.-B.
Boudreau, Dania Dieppe, N.-B.
Boudreau, Denis Shediac, N.-B.
Boudreau, Karine Caraquet, N.-B.
Bourgoin, Nathalie Saint-Léonard, N.-B.
Carrière, Emilie Moncton, N.-B.
Christin, Sylvain Moncton, N.-B.
Cloutier, Gabrielle Saint-Joseph, N.-B.
Cyr, Sabah-Izayah Siegas, N.-B.
Daigle, Élias Patrice Félix Dieppe, N.-B.
de Souza, Koffi Vignon Christian Kevin Moncton, N.-B.
Doucet, Léa Dunlop, N.-B.
Filice, Sabrina Moncton, N.-B.
Fleming, Natalie Shediac, N.-B.
Forand, Cassandra Dieppe, N.-B.
Furlong, Caitlin Dieppe, N.-B.
Godin, Camille Val-Comeau, N.-B.
Guitard, Dominic Pointe-Verte, N.-B.
Guitard, Melanie Sudbury, Ont.
Hendel, Emalie Moncton, N.-B.
Hunter-Manseau, Florence Moncton, N.-B.
Lagacé, Antoni Saint-François, N.-B.
Lamoureux, Alex-Anne Moncton, N.-B.
L'Espérance, Marie-Hélène Bathurst, N.-B.
Levesque, Natasha Moncton, N.-B.
Lord, Maryse Dieppe, N.-B.
Lurette, Olivier Val-d'Amours, N.-B.
Marquis, Marie-Hélène Shediac, N.-B.
Martin, Martine Sainte-Anne-de-Madawaska, N.-B.
Maynard, Laurie Dieppe, N.-B.
Menail, Ahmed Hichem Algérie
Noël, Mélissa Elizabeth Moncton, N.-B.
Pepin, Patrick Oromocto, N.-B.
Power, Claude Pokemouche, N.-B.
Richard, Josée Dieppe, N.-B.
Richard, Josée Moncton, N.-B.
Roussel, Molly Le Goulet, N.-B.
Sonier, Nadia Annie Saint-Antoine, N.-B.
Veilleux, Vanessa Saint-Basile, N.-B.
Vienneau, Annie Dunlop, N.-B.
Vinet, Justin Beresford, N.-B.
FONDATION DEUX/DIX DU CANADA
McLaughlin, Alexa Edmundston, N.-B.
FONDATION FÉLIX-GOYER
Bourdages, Elyssa Campbellton, N.-B.
FONDATION MARCELLE-ET-JEAN-COUTU
Diarrah, Youma Mali
Fortier, Philippe Grand-Sault, N.-B.
Jacob, Alexandre Dieppe, N.-B.
LeCouffe, Gabrielle Tracadie, N.-B.
Robichaud, Nicholas Irishtown, N.-B.
Valois, Pierre-Olivier Lac Baker, N.-B.
FONDATION POUR L'AVANCEMENT DU DROIT AU N.-B.
Babineau, Christian Moncton, N.-B.
Bélanger, Véronique Dieppe, N.-B.
Branch, Céleste Lee Bathurst, N.-B.
Collier, Kim Grand-Barachois, N.-B.
Coulombe Savoie, Alix Renelle Moncton, N.-B.
Desjardins, Amy Saint-Basile, N.-B.
Dionne Robichaud, Gabrielle Dieppe, N.-B.
Diotte, Marilou Dalhousie Junction, N.-B.
Doucet-Frenette, Janie Gatineau, Qc
Duguay, Alexandra Moncton, N.-B.
Frenette, Alexis Louis Beresford, N.-B.
Gaudet, Tristian Memramcook, N.-B.
Gibson, Kelly Edmundston, N.-B.
Goguen, Rémy Dieppe, N.-B.
Hébert, Michelle Landry Office, N.-B.
Iancu, Diana Moncton, N.-B.
Johnson, Gaétane Rogersville-Ouest, N.-B.
Korytko, Caroline Dieppe, N.-B.
Lamarche, Roxanne Moncton, N.-B.
LeBlanc, Gabrielle Moncton, N.-B.
LeBlanc, Jérémy Dundee, N.-B.
LeBlanc, Marc-André Bertrand Eel River Crossing, N.-B.
Manuel, Mathieu Miramichi, N.-B.
Michaud, Gabrielle Grand-Sault, N.-B.
Michaud, Jean-Michel Lac Baker, N.-B.
Morneault, Yanik Edmundston, N.-B.
Poirier, Olivier Tracadie, N.-B.
Rioux, Pascale Moncton, N.-B.
Sawchuk, Katarina Winnipeg, Man.
Volpé, Catherine Saint-Jacques, N.-B.
FONDS UNI COOPÉRATION FINANCIÈRE EN GESTION DES COOPÉRATIVES
Cooper, Réanne Keswick Ridge, N.-B.
Langis, Samantha Moncton, N.-B.
Sotikon, Géraldine Sègnon Bénin
FOULEM CONSTRUCTION
Morris, Kesha Miramichi, N.-B.
FRANÇAIS POUR L'AVENIR
Côté, Ellie Shediac River, N.-B.
Couturier, Maude Fredericton, N.-B.
Landry, Elizabeth Salisbury, N.-B.
Lawrence, Mackenzie Fredericton, N.-B.
O'Donnell, Emily Erb Settlement, N.-B.
Vigneau, Elisabeth Moncton, N.-B.
FRANK-GALLANT
Chiasson, Ryan Greater Lakeburn, N.-B.
FRANK-MCKENNA
Desjardins, Amy Saint-Basile, N.-B.
G.-WALLACE-F.-MCCAIN - ATHLÉTIQUE
Desforges, Alexia Clarence Creek, Ont.
GASTON-CHAGNON
Lalancette, Émilie St. Andrews West, Ont.
GENDARMERIE ROYALE DU CANADA
Lupson, Sophia Charters Settlement, N.-B.
GENDARMES DE LA GRC CONSTABLES DOUGLAS LARCHE, DAVE ROSS ET FABRICE GEVAUDAN
Branch, Céleste Lee Bathurst, N.-B.
Cormier, Josiane Dieppe, N.-B.
Duguay, Karine Moncton, N.-B.
Frenette, Mélissa Dunlop, N.-B.
Gaudet, Tristian Memramcook, N.-B.
Leblanc, Andrée-Anne Moncton, N.-B.
Sonier, Catherine Tracadie, N.-B.
Thiam, Mouhamadou Dieppe, N.-B.
Véronneau, Mylène Saint-Bruno, Qc
GENERAL MOTORS OF CANADA COMPANY
Agokeng Koudjou, Dimitri Cameroun
Berrhili, Manal Maroc
Diarra, Justin Marie Mali
GESTION CYR
Chevarie, Samantha Havre-aux-Maisons, Qc
Lapierre, Mélodie Bassin, Qc
Poirier, Alexandra Havre-aux-Maisons, Qc
Renaud, Tanya Fatima, Qc
Turbide, Camille Bassin, Qc
GILBERT-ET-JEANNINE-FINN
Sawadogo, Bewindne Aïssa Aimée Sénégal
GILBERT-ET-JEANNINE-FINN /ASSOMPTION VIE
Piché, Madison West Chezzetcook, N.-É.
GILBERT-FINN DE LA BANQUE NATIONALE
Arsenault, Michèle Josée Moncton, N.-B.
Doucet, Océane Dieppe, N.-B.
Pitre, Zoé Hanwell, N.-B.
GREAT-WEST LIFE ASSURANCE COMPANY
Chouinard, David Saint-Quentin, N.-B.
GROUPE INVESTORS
Melanson, Kyana Shediac, N.-B.
Toner, Ethan Dieppe, N.-B.
GUIDES FRANCOPHONES DU N.-B.
Deveau, Michelle Moncton, N.-B.
Duguay, Sue Miramichi, N.-B.
LeBlanc, Josée Grand-Barachois, N.-B.
Thériault, Mathilde Moncton, N.-B.
GUY-ET-CAMILLA-SAVOIE
Young, Matthieu Dieppe, N.-B.
GUY-J.-GAUDET
Léger, Fabien Moncton, N.-B.
Robichaud, Brad Haut-Sheila, N.-B.
HABIB-HAMAM
Pellerin, Emilie Dieppe, N.-B.
HARRIET-IRVING
Koffi, Elodie Adjo Charlène Côte d'Ivoire
Najum, Ibrahim Burkina Faso
HARRISON-McCAIN
Chiasson, Lindsey Chéticamp, N.-É.
Comeau Godin, Noémie Nigadoo, N.-B.
Doucet, Océane Dieppe, N.-B.
Gaudet, Nicolas Saint-Paul, N.-B.
Guay, Gabrielle Grand-Sault, N.-B.
Kim, Sunny Dieppe, N.-B.
Landry, Jenna Shediac, N.-B.
O'Donnell, Emily Erb Settlement, N.-B.
Vallis, Harrison Lourdes, T.-N.-L.
HENRI-ET-JEANNETTE-MARCOTTE
Arseneault, Jérémie Dieppe, N.-B.
Carruthers, Gabrielle Moncton, N.-B.
Dany-Bogui, Urielle Audrey Azohond Côte d'Ivoire
Diallo, Amadou 2 Guinée
Doucet, Zachary Moncton, N.-B.
Mubibya, Arielle Lutonde République démocratique du Congo
Renault, Sébastien Moncton, N.-B.
Richard, Amélie Dieppe, N.-B.
Wiegers, Marya North Granville, Î.-P.-É.
HÉRITAGE LES FILLES DE MARIE-DE-L'ASSOMPTION/FAÉUNB
Marcoux, Milaine Saint-Ignace, N.-B.
HERMÉLINE-ET-MÉDARD-COLLETTE/FAÉUNB
Balthazar, Carole Moncton, N.-B.
HIGH SCHOOL HOCKEY CLASSIC
LeBlanc, Josée Saint-Antoine, N.-B.
IMPERIAL MANUFACTURING GROUP/FAÉUNB
Baydour, Amine Moncton, N.-B.
Kengue, Elodie Moncton, N.-B.
Kengué, N'zila Flora Moncton, N.-B.
INDUSTRIELLE ALLIANCE
Poirier, Alexandra Riverview, N.-B.
INFORMATION-COMMUNICATION/CKUM
Gallien, Angélique Caraquet, N.-B.
INGÉNIERIE
Lavalley, Jesse Balmoral, N.-B.
INTERNATIONAL BROTHERHOOD-BOILERMAKERS
Wilson, Virginia Saint-Stephen, N.-B.
IRVING OIL LIMITED
Dugas, Kaylee Dieppe, N.-B.
Vié, Katherine Quispamsis, N.-B.
J. HARPER KENT
Adams, Kathryn Bathurst, N.-B.
Auclair, Gabrielle Madran, N.-B.
Boudreau, Isabelle Robertville, N.-B.
Comeau, Rachel Beresford, N.-B.
Degrâce, Danika Nigadoo, N.-B.
Frenette, Mélissa Dunlop, N.-B.
Morrison, Jenny Robertville, N.-B.
Potvin, Jérémie-Pierre Beresford, N.-B.
Roy, Émilie Nigadoo, N.-B.
St-Onge, Roxanne Beresford, N.-B.
J.D. IRVING LTD.
Bellavance, Nadège Saint-Quentin, N.-B.
Gallant, Geneviève Dieppe, N.-B.
Lamarche, Gabrielle Saint-Quentin, N.-B.
Lord, Raphaël Rivière-Verte, N.-B.
Manuel, Colin Saint-Jean, N.-B.
Montreuil, Julie-Pier Moncton, N.-B.
Roy, Chloé Moncton, N.-B.
Thériault, Maïka South Esk, N.-B.
Yazbek, Léa Fredericton, N.-B.
J.-S.-MIKE-ALLISTON/FAÉUNB
Lanteigne, Océane Dieppe, N.-B.
JACK-MADDEN/FAÉUNB
Akerley, Channie Saint-Léonard, N.-B.
Banville, Janie Kedgwick Nord, N.-B.
JACQUELINE-BOUCHARD-JULES-LÉGER
Breau, Myriam Irishtown, N.-B.
JACQUES-TANGUAY
Montpetit, Etienne Valleyfield, Qc
JAMES-K.-IRVING
Banville, Guillaume Moncton, N.-B.
Bastarache, Jordan Saint-Antoine, N.-B.
Beaulieu, Camille Hanwell, N.-B.
Bezeau, Olivier Moncton, N.-B.
Blais, Marc-André Cocagne, N.-B.
Bouchard, Marie-Pierre Campbellton, N.-B.
Brochu, Cédric Bathurst, N.-B.
Brochu, Jimmy Bathurst, N.-B.
Buote, Jason Éloi Rustico, Î.-P.-É.
Collette, Gina Moncton, N.-B.
Comeau, Ricki Brantville, N.-B.
Cormier, Danika Bouctouche, N.-B.
Cormier, Maxime Cap-Pelé, N.-B.
Couturier, Dania Edmundston, N.-B.
Daigle, Vicky Dundee, N.-B.
DeGrâce Doucet, Noémie Dalhousie, N.-B.
Doiron Power, Valérie Saint-Simon, N.-B.
Drisdelle, André Haute-Aboujagane, N.-B.
Druart, Annie Moncton, N.-B.
Dubé, Joël Saint-Quentin, N.-B.
Foulem, Noémie Caraquet, N.-B.
Gallant Cormier, Danie Cap-Pelé, N.-B.
Gaudet, Céleste Fredericton, N.-B.
Gaudet, Natasha B. Shediac, N.-B.
Gaudet, Télia Aldouane, N.-B.
Gauvin, Émilie Dieppe, N.-B.
Gaye, Ahmadou El Bachir Sénégal
Godin, Audrey Caraquet, N.-B.
Haché, Amélie Paquetville, N.-B.
Harquail, Courtney Beresford, N.-B.
Kearney, Michelle Saint-Laurent, N.-B.
Lagacé, Noémie Beresford, N.-B.
Lang, Brielle Edmundston, N.-B.
Lanteigne, Ashley Louisa Lamèque, N.-B.
Lanteigne, Eveline Bathurst, N.-B.
LeBreton, Antoine Tracadie, N.-B.
Maigret, Zoé Juliette Caraquet, N.-B.
Maillet, Josée Sainte-Marie-de-Kent, N.-B.
Martin, Joline Baie-Sainte-Anne, N.-B.
Michaud, Claudie Val-d'Amours, N.-B.
Paulin, Denisane Bois-Gagnon, N.-B.
Pelletier, Anabel Saint-Jacques, N.-B.
Pelletier, Jasmine DSL de Drummond, N.-B.
Rail, Philip Moncton, N.-B.
Richard, Micaël Moncton, N.-B.
Richardson, Noémie Notre-Dame-des-Érables, N.-B.
Richard-Thériault, Maïka Saint-Louis, N.-B.
Robichaud, Julie-Pier Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Robichaud, Martine Dieppe, N.-B.
Robichaud, Renise Tracadie, N.-B.
Roussel, Chloé Le Goulet, N.-B.
Ruest, Camille Sainte-Anne-de-Madawaska, N.-B.
Sirois, Alexandre Saint-Léonard, N.-B.
Soucy, Marie-France Dieppe, N.-B.
Thériault, Mathilde Moncton, N.-B.
Thibodeau, Devin Lower Coverdale, N.-B.
JAMES-THIBODEAU-ET-VIRGINIA-LAROCQUE-THIBODEAU/FAÉUNB
Lumbsden, Jinny Moncton, N.-B.
Maire, Shanon Fredericton, N.-B.
JANINE-GRANCHELLI/FAÉUNB
Bellavance, Emy Dieppe, N.-B.
Dusabe, Liliane Dieppe, N.-B.
Frenette, Mélissa Dunlop, N.-B.
JEAN-LOUIS-LÉVESQUE
Cooper, Réanne Keswick Ridge, N.-B.
Ely Vall, Mohamed Bouya Mauritanie
Langis, Samantha Moncton, N.-B.
Sangaré, Abdramane Mali
Sotikon, Géraldine Sègnon Bénin
JEAN-MARIE-ET-ESTELLE-BEAULIEU
Levesque, Kaylie Edmundston, N.-B.
JEANNE-DE-VALOIS
Labreur, Stéphanie Dieppe, N.-B.
JEANNE-ET-J.-LOUIS-LÉVESQUE
Cormier, Robert Notre-Dame, N.-B.
Guitard, Dominic Pointe-Verte, N.-B.
JEANNINE-COOL-CANTWELL/FAÉUNB
Lebrun, Vanessa Moncton, N.-B.
JUBILÉ D'OR DU NOUVEAU-BRUNSWICK
Turcotte, Jessica Saint-Quentin, N.-B.
K.-C.-IRVING
Affes, Eya Tunisie
Agokeng Koudjou, Dimitri Cameroun
Albert, Marc-André Cocagne, N.-B.
Allain, Jacob Dieppe, N.-B.
Archéléry, Lesly Moerone France
Bastarache, Nicholas Saint-Antoine, N.-B.
Bastarache, Pierre Dieppe, N.-B.
Belliveau, Isabelle Dieppe, N.-B.
Bouchiba, Nouha Tunisie
Breau, Maxime Dieppe, N.-B.
Castan, Jade France
Condé, Mohamed Lamine Guinée
Côté, Myriam Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Daigle, Élias Patrice Félix Dieppe, N.-B.
de Souza, Koffi Vignon Christian Kevin Moncton, N.-B.
El Aziz, Ouafae Maroc
Fares, Badereddine Tunisie
Fawaz, Rania Côte d'Ivoire
Fofana, Aboubacar Sidiki Mali
Frenette, Samuel Dieppe, N.-B.
Giard, Philippe Dieppe, N.-B.
Goguen, Jasmine Cocagne, N.-B.
Habch, Ghada Maroc
Hatfield, Gabrielle Riverview, N.-B.
Landry, Raymond Moncton, N.-B.
LeBlanc, André Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Maxyne Grand-Barachois, N.-B.
Leblanc, Pascale Dundee, N.-B.
Leger, Bruno Moncton, N.-B.
Marini, Julia Moncton, N.-B.
Martins de Souza Cruz, Alexandre Brésil
Mbarki, Ilyas Maroc
Mboutou Tessia, Denise République démocratique du Congo
Méthot, Caroline Terrebonne, Qc
Migneault, Stéphanie Dieppe, N.-B.
Modo Mbezele, Henriette Joëlle Cameroun
Moughdad, Mehdi Ammar Algérie
Niare, Adame Bah Mali
Ntariba, David Jacob République démocratique du Congo
Nzimbu Walitoko, Noella République démocratique du Congo
Richard, Sophie Aldouane, N.-B.
Saadia, Hara Tchad
Savoie, Marc-André Tétagouche Sud, N.-B.
Sene, Mohamed Sénégal
Tanguay, Laurence Saint-Quentin, N.-B.
Toumi, Asmaa Algérie
Veilleux, Vanessa Saint-Basile, N.-B.
Wontcheu Fotso, Yolande Adrielle Cameroun
KANALFLAKT/FAÉUNB
Khiedi, Nzau Benedicte Dieppe, N.-B.
KATHERINE-MARCOCCIO/FAÉUNB
Morris, Kesha Miramichi, N.-B.
KNIGHTS OF COLUMBUS LTD.
Chartrand, Mélodie L'Orignal, Ont.
Levesque, Kaylie Edmundston, N.-B.
LA GRANDE DICTÉE DE L'ACADIE
Vigneau, Elisabeth Moncton, N.-B.
LA MINE D'OR
Desjardins, Olivier Moncton, N.-B.
LABATT
El Fahssi, Jihane Maroc
Najum, Ibrahim Burkina Faso
Yemba Nsenga, Patrick Moncton, N.-B.
L'ALUMNI-TD ASSURANCE MELOCHE MONNEX
Buote, Adrien Moncton, N.-B.
Ely Vall, Mohamed Bouya Mauritanie
Lavoie, Alain Dieppe, N.-B.
LARRY-NELSON
Bourque, Samuel Notre-Dame, N.-B.
Gervais, Jérémie Dieppe, N.-B.
LAVIGNE-ROBICHAUD
Bellavance, Emy Dieppe, N.-B.
Belliveau, Angie Julieth Shediac, N.-B.
Dusabe, Liliane Dieppe, N.-B.
Vienneau, Annie Dunlop, N.-B.
LE GROUPE FINANCIER BANQUE TD
Chung Pezo, Carlo Sainte-Catherine, Qc
Rioux, Maëlle Moncton, N.-B.
LEADERSHIP
Anglehart, Rémy Gascons, Qc
Arsenault, Mélodie Acadieville, N.-B.
Basque, Alex Tracadie, N.-B.
Basque, William Tracadie, N.-B.
Bernier, Alexandre Dieppe, N.-B.
Berthiaume, Audrey Saint-Bruno-de-Montarville, Qc
Bertrand, Maxime Moncton, N.-B.
Boudeau, Max Gino Haïti
Bourque, Samuel Notre-Dame, N.-B.
Brideau, Mia Dieppe, N.-B.
Burnham, Chelsea Saint-Jean, N.-B.
Chiasson, Ryan Greater Lakeburn, N.-B.
Cousin, Gaël France
Cyr, Michael Sainte-Anne-de-Madawaska, N.-B.
Desforges, Alexia Clarence Creek, Ont.
Desjardins, Olivier Moncton, N.-B.
Deslauriers, Vincent Moncton, N.-B.
Djendoue, Thierry Saint-Jean, N.-B.
Dupuis, Alexane Dieppe, N.-B.
Fleming, Natalie Shediac, N.-B.
Forest, Wilson Matane, Qc
Gagnon, Caroline Moncton, N.-B.
Gagnon, Marika Embrun, Ont.
Gallant, Philippe Bathurst, N.-B.
Gaudet, Julie Dieppe, N.-B.
Guilbault, Samuel Varennes, Qc
Hébert, Patrick Shediac, N.-B.
Imbeault, Jérémie Beresford, N.-B.
Jacob, Alexandre Dieppe, N.-B.
Kahanyshyn-Fontaine, Zoryanna Edmonton, Alb.
Kondo, Mohamed Mali
Laganiere Labranche, Dorian Granby, Qc
Lanoue, Vincent Moncton, N.-B.
Lapointe, Yann-Félix Granby, Qc
Lavoie, Alain Dieppe, N.-B.
Lebeau, Pascale Louiseville, Qc
LeBlanc, André Dieppe, N.-B.
Léger, Joëlle Dieppe, N.-B.
Maillet, Thomas Moncton, N.-B.
Mambo, Gershome Moncton, N.-B.
Matulu, Tatyana Shediac, N.-B.
Mazerolle, Monica Rexton, N.-B.
McKinnon, Vanessa Sudbury, Ont.
Millette, Vincent Blainville, Qc
Miron, Justin Dieppe, N.-B.
Montpetit, Etienne Valleyfield, Qc
Ouellet-D'Astous, Zachary Edmundston, N.-B.
Pallister, Abigail Moncton, N.-B.
Péladeau, Stéphanie Ottawa, Ont.
Poitras, Janie New Maryland, N.-B.
Price, Cassidy Oromocto, N.-B.
Richard, Jaël Memramcook, N.-B.
Richard, Joseph Dieppe, N.-B.
Rioux, Maëlle Moncton, N.-B.
Robichaud, Félix Pont-Landry, N.-B.
Roy, Alexandra Shediac Bridge, N.-B.
Samson, Émile Lévis, Qc
Saulnier, Mélodie Dieppe, N.-B.
Sonier, Pascal Tétagouche Nord, N.-B.
Toner, Denis Saint-André, N.-B.
Tremblay, Élizabeth Dieppe, N.-B.
Turbide, Jessica Wheatley River, Î.-P.-É.
Vanier, Gabriel Boisbriand, Qc
LEADERSHIP DE L'ALUMNI
Brownstein, Sofia Baddeck, N.-É.
LEADERSHIP SCIENCE INFIRMIÈRE
Barry, Caroline Moncton, N.-B.
Gallant, Shelaine Wellington Station, Î.-P.-É.
LEADERSHIP UNIVERSITAIRE
Akimana, Ornella Moncton, N.-B.
Albert, Catherine Moncton, N.-B.
Babineau, Julie Mundleville, N.-B.
Blanchette, Zoé Dieppe, N.-B.
Boudreau, Karine Shediac, N.-B.
Brownstein, Sofia Baddeck, N.-É.
Carruthers, Gabrielle Moncton, N.-B.
Cloutier, Karolyn Moncton, N.-B.
Doiron, Nikos Shediac, N.-B.
Doucet, Kylie Beresford, N.-B.
Drame, Leyla Mali
Dubé, Joël Saint-Quentin, N.-B.
Gray, Julie Dieppe, N.-B.
Guerrier, Roxane Dieppe, N.-B.
Hébert, Hélène Edmundston, N.-B.
Konan, N'Guessan Olivier Côte d'Ivoire
Landry LeBlanc, Alexa Bouctouche, N.-B.
Lavoie, Alain Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Ariane Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Camylle Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Josée Grand-Barachois, N.-B.
LeBlanc, Véronique Dieppe, N.-B.
Leclerc, Nicolas Ammon, N.-B.
Leger, Ève Dieppe, N.-B.
Mahamat Sougoudji, Nabila Moncton, N.-B.
Maire, Shanon Fredericton, N.-B.
McGraw, Farrah Dieppe, N.-B.
McGraw, Véronique Petit-Rocher, N.-B.
O'Donnell, Emily Erb Settlement, N.-B.
Pelletier, Christine Island View, N.-B.
Richard, Danica Moncton, N.-B.
Richard, Vanessa Dieppe, N.-B.
Schofield, Mia Miramichi, N.-B.
Séna, Guitherline Haïti
Thériault, Mathilde Moncton, N.-B.
Wotto, Maxence Anthony Géraldo Bidossessi Bénin
LÉANDRE-BOURQUE
Niare, Adame Bah Mali
LÉANDRE-BRAULT, CSC
Arseneau, Marie-Pier Moncton, N.-B.
Desautels, Florence Sherbrooke, Qc
Renault, Sébastien Moncton, N.-B.
LEBLANC NADEAU BUJOLD
Jacob, Alexandre Dieppe, N.-B.
LEBLANC NADEAU BUJOLD/FAÉUNB
Ferguson, Janie Haut-Rivière-du-Portage, N.-B.
LÉGER-COMEAU
Cormier, Lilianne Chéticamp, N.-É.
LÉGION ROYALE CANADIENNE
Allain, Nathalie Richibucto, N.-B.
Bedford, Kelsey Oak Haven, N.-B.
Biddington, Amber Moncton, N.-B.
Comeau, Rachel Beresford, N.-B.
Pellerin, Nicolas Dieppe, N.-B.
Wright, Faith Anagance, N.-B.
LEONARD-LOCKHART SR.
Kaina, Yasmine Moncton, N.-B.
LEON-FURLONG
Zoni, Juliette Saint-Lazare, Qc
LINDA-NICE/FAÉUNB
Morin, Benoît Cap-Pelé, N.-B.
LINDA-SCHOFIELD
Najim, Jaber Maroc
LONDON LIFE COMPAGNIE D'ASSURANCE-VIE
Mboutou Tessia, Denise République démocratique du Congo
Téné Fongang, Haïssam Cameroun
LORRAINE-E.-LEBLANC/FAÉUNB
Arseneau, Alex Regis Bathurst, N.-B.
LOSIER-DESJARDINS/FAÉUNB
Noël, Mélissa Elizabeth Moncton, N.-B.
LOUISA-ET-SATURNIN-CAISSIE/FAÉUNB
Allain, Guillaume Neguac, N.-B.
LOUIS-ET-RITA-LANDRY/FAÉUNB
O'Brien, Émilie Cap-Pelé, N.-B.
LOUIS-J.-ROBICHAUD/FAÉUNB
Albert, Vickie Bouctouche, N.-B.
Allain, Daniel Bouctouche, N.-B.
Richard, Josée Sainte-Anne-de-Kent, N.-B.
LOUIS-R.-COMEAU
Amedekanya, Eric Kossi Lower Sackville, N.-É.
LOUNSBURY/FAÉUNB
Boudreau, Vanessa Beresford, N.-B.
MACDONALD BUICK GMC CADILLAC/FAÉUNB
Friolet, Jillian Tétagouche Sud, N.-B.
MACKAY/MACMURRAY FOUNDATION
Landry LeBlanc, Alexa Bouctouche, N.-B.
Poirier, François Grand-Barachois, N.-B.
MAFALDA-ROY
Ledoux, Pierre-Paul Moncton, N.-B.
MAISON FUNÉRAIRE FRENETTE
Desjardins, Olivier Moncton, N.-B.
MARIE-ÉMÉLIE-ET-RALPH-LORD/FAÉUNB
Poitras, Janie New Maryland, N.-B.
MARIELLE-PRÉFONTAINE
Tanguay, Laurence Saint-Quentin, N.-B.
MARIE-PAULE-ET-MICHEL-MASSIÉRA
Doucet, Josée Irishtown, N.-B.
MARTIN-ET-ELIZABETH-BOUDREAU/FAÉUNB
Doucet, Jolène Halifax, N.-É.
MEDAVIE
Black, Sophie Dieppe, N.-B.
Boudreau, Yannick Dieppe, N.-B.
Breau, Ryan Moncton, N.-B.
Brockbank, Zoé Grande-Digue, N.-B.
Fleming, Natalie Shediac, N.-B.
Gaudet, Julie Dieppe, N.-B.
Haché, Rachelle Miramichi, N.-B.
Hughes, Kyla Cocagne, N.-B.
Landry, Nikolas Dieppe, N.-B.
Lavin, Abraham Moncton, N.-B.
Matulu, Tatyana Shediac, N.-B.
Mazerolle, Max Cocagne, N.-B.
Morel, Yannis France
Ngongo, Sharon Moncton, N.-B.
Omalosanga, Véronique Moncton, N.-B.
Roy, Alexandra Shediac Bridge, N.-B.
Saulnier, Mélodie Dieppe, N.-B.
MEGAN-MERRETT/FAÉUNB
LeBlanc, Adèle Hanwell, N.-B.
MICHEL-COLLETTE POUR L'EXCELLENCE EN COMPTABILITÉ
Guérette, Alexandre Edmundston, N.-B.
MIDLAND TRANSPORT LTD.
Breau, Mélanie Shediac, N.-B.
MONCTON HIGH SCHOOL ALUMNI
Bawa, Ruth Moncton, N.-B.
Beaulieu, Olivia Moncton, N.-B.
MONCTON SEVENTH DAY ADVENTIST
Manyonga Kasongo, Aurelie République démocratique du Congo
MUSIQUE - EXCELLENCE CLARINETTE/SAXOPHONE
Richard, Amélie Dieppe, N.-B.
N.-B. HOCKEY ASSOCIATION
Bérubé, Julien Miramichi, N.-B.
NEIL-MICHAUD
LeBlanc, Adèle Hanwell, N.-B.
Ricquier, Clémentine France
Wiegers, Marya North Granville, Î.-P.-É.
NORTHUMBERLAND CO-OPERATIVE DAIRY LTD.
Blanchard, Philippe Olivier Dieppe, N.-B.
OSCAR-Z.-LEBLANC/FAÉUNB
Cormier, Jacky Kedgwick, N.-B.
Robichaud, Jonathan Caraquet, N.-B.
PARLEMENT JEUNESSE DE L'ACADIE
MacDonald, Caroline Clyde River, Î.-P.-É.
PATRIMOINE CANADIEN - 2E CYCLE
Ait Nasser, Adnane Maroc
Ben Gamra, Miniar Tunisie
Bourque, Mélanie Bas-Cap-Pelé, N.-B.
Bryar Lagacé, Martine Robertville, N.-B.
Cormier, Simon Moncton, N.-B.
Doucet, Mélina Beresford, N.-B.
Girouard, Chloé Village-Saint-Laurent, N.-B.
Glinel, Paul-Henry Bouctouche, N.-B.
Godin, Camille Val-Comeau, N.-B.
Hyslop, Vanessa Moncton, N.-B.
Ibrahim, Hamida Tunisie
Kipanga Masele, Rebecca République démocratique du Congo
Labbé, Charlotte Gaspé, Qc
Laevski, Angela Tide Head, N.-B.
Laffet, Wafa Tunisie
Landry, Alexandre Tracadie, N.-B.
Lavoie-Rochon, Annie Sarah Memramcook, N.-B.
Légaré, Julie Oromocto, N.-B.
Légère, Jérôme Moncton, N.-B.
Mahoro, Ella Burundi
Matthew, Alexis Summerside, Î.-P.-É.
Mazerolle, Émilie Dunlop, N.-B.
McLaughlin, Alexa Edmundston, N.-B.
Rahali, Abir Tunisie
Richard, Grégoire Moncton, N.-B.
Thiam, Saikou Amadou Guinée
Tousignant, Louka Dieppe, N.-B.
Vinet, Justin Beresford, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - 3E CYCLE
Daigle, Élias Patrice Félix Dieppe, N.-B.
Doucet, Erick C. Grand-Barachois, N.-B.
Grégoire, Tania Church Point, N.-É.
Maillet, Danica Dieppe, N.-B.
Menail, Ahmed Hichem Algérie
Sonier, René-Pierre Miramichi, N.-B.
Thériault, Kim Moncton, N.-B.
Veilleux, Vanessa Saint-Basile, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - ADMINISTRATION PUBLIQUE
Bossé, Véronique Moncton, N.-B.
Cormier, Darcie Stoneham-et-Tewkesbury, Qc
Deslauriers, Vincent Moncton, N.-B.
Doiron, David James Moncton, N.-B.
Juarez Reyes, Laura Patricia Irishtown, N.-B.
Poitras, Julie Dieppe, N.-B.
Ringuette, Claudie Edmundston, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - DOCTORAT ÈS SCIENCES APPLIQUÉES
Bouchiba, Nouha Tunisie
Chelouati, Nawal Moncton, N.-B.
Couturier, Andy Moncton, N.-B.
de Souza, Koffi Vignon Christian Kevin Moncton, N.-B.
Hariz, Fraj Tunisie
Njajra, Zohra Tunisie
Souifi, Haïfa Tunisie
PATRIMOINE CANADIEN - FACULTÉ DE DROIT
Amankou, Marie-Sephora Sudbury, Ont.
Asongwed, Asangwa Moncton, N.-B.
Beauchamp, Alice Gatineau, Qc
Bélanger, Olivier Sudbury, Ont.
Blier, Mélanie Orléans, Ont.
Chaudhry, Farina Vaudreuil-Dorion, Qc
Cruz Mendez, Sabrina London, Ont.
Erdelyi, Danielle Chesterville, Ont.
Gagnon, Nicky Sudbury, Ont.
Juarez Reyes, Laura Patricia Irishtown, N.-B.
Nana, Franck Moncton, N.-B.
Reid, Matthew Moncton, N.-B.
Tot Jovanovic, Alisa Grace Toronto, Ont.
Tremblay, Vincent Moncton, N.-B.
Trudel, Patrick Alexandre Calgary, Alb.
Walisser, Mila Peace River, Alb.
Wong, Nicole Aurora, Ont.
Youssef, Christina Moncton, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - FACULTÉ DES SCIENCES
Arsenault, Pierre-Luc Saint-Louis, N.-B.
Babin, Jeremy Shediac, N.-B.
Baird, Kaedy Sussex, N.-B.
Beattie, Miguel Dieppe, N.-B.
Belliveau, Isabelle Moncton, N.-B.
Boudreau, Jacob Moncton, N.-B.
Boudreau, Mélanie Grand-Barachois, N.-B.
Charron-Blais, Jérémi Casselman, Ont.
Clarke, Laurie-Ann Dalhousie, N.-B.
Coulombe, Maude Riverview, N.-B.
Fontaine, Emilie Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Frenette, Samuel Dieppe, N.-B.
Gagné, Gabriel Moncton, N.-B.
Gagnon, Boromé Dieppe, N.-B.
Gallant, Alex Dieppe, N.-B.
Gould, Sébastien Shediac, N.-B.
Hatfield, Gabrielle Riverview, N.-B.
Kaina, Yasmine Moncton, N.-B.
Kaiser, Jason Porters Lake, N.-É.
Kennedy, James Riverview, N.-B.
Landry, Raymond Moncton, N.-B.
Landry, Serge Moncton, N.-B.
Lavoie, Helena Saint-André, N.-B.
LeBlanc, Marilou Moncton, N.-B.
Légère, Isabelle Dieppe, N.-B.
Martin, Simon Moncton, N.-B.
Ouellette, Tiffany Grand-Sault, N.-B.
Richard, Jaël Memramcook, N.-B.
Richard, Sophie Aldouane, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - FEMMES EN INGÉNIERIE
Abir, Nouhaila Maroc
Ait Oukharaz, Nisrine Maroc
Beaulieu, Olivia Moncton, N.-B.
Bossé, Elyse Dartmouth, N.-É.
Charest, Andréanne Campbellton, N.-B.
Dekhissi, Ghita Maroc
Dicko, Aicha Mali
Drabo, Marie Dite Tran Thien Thi Mali
Gaudet, Frédérique Dieppe, N.-B.
Guerra, Lola Moncton, N.-B.
Kipre, Esther Grade Bérénice Hampké Sénégal
Landry, Cindy Caraquet, N.-B.
LeBlanc, Chelsey Haute-Aboujagane, N.-B.
LeBlanc, Maxyne Grand-Barachois, N.-B.
LeBlanc, Parise Shediac, N.-B.
Léger, Annie Moncton, N.-B.
Nowlan, Shelby Saint-André-LeBlanc, N.-B.
Ramananandro, Sandra Anthonie Madagascar
Ranaivomanana, Oly Johanna Madagascar
Richard, Josée Sainte-Anne-de-Kent, N.-B.
Robichaud, Emma Dieppe, N.-B.
Sanou, Kadiatou Moncton, N.-B.
Tahar, Fata Mint Mali
Toukam Latalle, Samantha Joyce Cameroun
Traore, Mariam Mali
PATRIMOINE CANADIEN - FORMATION CONTINUE
Arseneau, Pascale Dieppe, N.-B.
Boucher-Lamarche, Émilie Scoudouc, N.-B.
Bourque, Stéphanie Rose Irishtown, N.-B.
Brideau, Kathleen New Maryland, N.-B.
Colecchio, Manon Keswick Ridge, N.-B.
Cormier, Jonathan Dieppe, N.-B.
Eglo, Didier Moncton, N.-B.
Glidden, Jessica Dieppe, N.-B.
Jean-Landry, Nadia Paquetville, N.-B.
Khedhri, Ezzeddine Moncton, N.-B.
Lagacé, Valérie Saint-Jacques, N.-B.
Landry, Sonia Pokemouche, N.-B.
Lanteigne, Mélissa Caraquet, N.-B.
LeBlanc-Hill, Manon Dieppe, N.-B.
LePage, Pascale Saint-Laurent Nord, N.-B.
Maarous, Mohamed Taha Dieppe, N.-B.
Marcoux, Danielle E. Moncton, N.-B.
McIntyre, Maggie-Eugénie Moncton, N.-B.
McLennan, Danielle Moncton, N.-B.
Ouellet, Liza Joanie Pointe-Canot, N.-B.
Robinson, Cindy Dieppe, N.-B.
Salem, Nadhir Toronto, Ont.
Savoie, Karine Le Goulet, N.-B.
Stokes, Meghan Moncton, N.-B.
Toth, Kathy Dieppe, N.-B.
Traoré, Mohamed Edmundston, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - HOMMES EN ÉDUCATION PRIMAIRE
Belliveau Saulnier, Brandon Saint-Joseph, N.-B.
Bernard, Samuel Bouctouche, N.-B.
Bérubé, Julien Miramichi, N.-B.
Cormier, Luc Shediac, N.-B.
Doucet, Alexandre Notre-Dame, N.-B.
Girouard, Ghislain Irishtown, N.-B.
Toner, Ethan Dieppe, N.-B.
Walton, Dominik Shediac, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - MAÎTRISE ÈS SCIENCES INTERDISCIPLINAIRE EN SANTÉ
Faucher-Simard, Étienne Boischatel, Qc
PATRIMOINE CANADIEN - MBA/GOP
Baydour, Amine Moncton, N.-B.
Birba, Laurence Burkina Faso
Bosse-Simard, Ugo-Frederik Fredericton, N.-B.
Laplante, Alexie Edmundston, N.-B.
Mercure, Tristan Dieppe, N.-B.
Najum, Ibrahim Burkina Faso
Niare, Adame Bah Mali
Ouedraogo, Wendpanga Djamilatou Burkina Faso
Plourde, Charles-Édouard Caraquet, N.-B.
Pouomouo, Evera Sublime Sénégal
Sow, Elhadj Alpha Ibrahima Guinée
PATRIMOINE CANADIEN - MINORITÉ (DISTRICT ANGLOPHONE EST)
Alward-O'Neil, Ada Riverside-Albert, N.-B.
Anderson, Mallory Moncton, N.-B.
Armstrong, Joshua Moncton, N.-B.
Bawa, Ruth Moncton, N.-B.
Beaulieu, Olivia Moncton, N.-B.
Breau, Nicole Scoudouc, N.-B.
Kavalak, Keigan Moncton, N.-B.
Kennedy, James Riverview, N.-B.
Reyes Landry, Ariyana Upper Sackville, N.-B.
Rhodey, Caitlyn Moncton, N.-B.
Wright, Faith Anagance, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - MINORITÉ FRANCOPHONE (HORS N.-B.)
Arsenault, Emily Summerside, Î.-P.-É.
Arsenault, Maria Wellington, Î.-P.-É.
Aucoin, Louise Chéticamp, N.-É.
Bossé, Elyse Dartmouth, N.-É.
Brow, Katryn Antigonish, N.-É.
Buote, Jérémie Rustico, Î.-P.-É.
Charron-Blais, Jérémi Casselman, Ont.
Chartrand, Mélodie L'Orignal, Ont.
Cinq-Mars, Vincent Greenwood, N.-É.
Comeau, Émilie Hearst, Ont.
Cormier, Lilianne Chéticamp, N.-É.
Cruickshank, Mitchel Green Hill, N.-É.
Daman, Yuvraj Truro, N.-É.
Ependa, Jayson Calgary, Alb.
Gagnon, Marika Embrun, Ont.
Godard, Janelle Alexandria, Ont.
Inamura, Natalie Hubbards, N.-É.
Janega, Lyanne Ottawa, Ont.
Jones, Kaitlyn Georgetown, Ont.
Jones, Megan Georgetown, Ont.
Kaiser, Jason Porters Lake, N.-É.
Labbé, Elliott Russell, Ont.
MacDonald, Julie Summerside, Î.-P.-É.
McKinnon, Vanessa Sudbury, Ont.
Péladeau, Stéphanie Ottawa, Ont.
Piché, Madison West Chezzetcook, N.-É.
Sampson, Daniel Maitland, N.-É.
Veilleux-Roy, Daphné Moncton, N.-B.
Viger, Catherine Victoria, Î.-P.-É.
Wood, Elizabeth Lunenburg, Ont.
PATRIMOINE CANADIEN - MINORITÉ FRANCOPHONE (N.-B.)
Belliveau, Laura Miramichi, N.-B.
Bérubé, Julien Miramichi, N.-B.
Bourque, Josette Rogersville, N.-B.
Boutot, Amélie Beaver Dam, N.-B.
Carrier, Mélissa Killarney Road, N.-B.
Cloutier, Emanuelle Saint-Jean, N.-B.
Comeau, Chloé Dunlop, N.-B.
Connors, Nicholas Grand Bay-Westfield, N.-B.
Couturier, Maude Fredericton, N.-B.
Cypihot, Charles-André Miramichi, N.-B.
Djendoue, Thierry Saint-Jean, N.-B.
Duguay, Marc Quispamsis, N.-B.
Everett, Michelle Nasonworth, N.-B.
Gaudet, Christian Rogersville, N.-B.
Godin, Mika Rothesay, N.-B.
Holmes, Samuel Saint-Jean, N.-B.
Lloyd, Brooke Moncton, N.-B.
Lupson, Sophia Charters Settlement, N.-B.
Manuel, Colin Saint-Jean, N.-B.
Mazerolle, Marie-Pier Hanwell, N.-B.
McGraw-Robicheau, Christian Saint-Jean, N.-B.
Mockler, Alyssa Fredericton, N.-B.
Perreault, Mégane Miramichi, N.-B.
Petersen, Marie Hanwell, N.-B.
Pitre, Janik Hanwell, N.-B.
Plourde, Frédéric Saint-Léonard, N.-B.
Price, Cassidy Oromocto, N.-B.
Purinton, Lauren Saint-Jean, N.-B.
Pyatt, Chantal Fredericton, N.-B.
Robichaud, Megan Hanwell, N.-B.
Savoie, Ève Baie-Sainte-Anne, N.-B.
Savoie, Tommy Miramichi, N.-B.
Sharpe, Donald Island View, N.-B.
Thibodeau, Danika Collette, N.-B.
Vié, Katherine Quispamsis, N.-B.
PATRIMOINE CANADIEN - RECRUTEMENT
Basque Thibeault, Annabelle Moncton, N.-B.
Bellefleur, Veronique Grand-Sault, N.-B.
Bérubé, Julien Miramichi, N.-B.
Blanchard, Chloé Richibucto, N.-B.
Blanchard, Naomie Saint-Léolin, N.-B.
Boudreau, Isabelle Robertville, N.-B.
Boudreau-Savoie, Marie-Pier Campbellton, N.-B.
Boutot, Amélie Beaver Dam, N.-B.
Brasseur-Pilon, Benjamin Robertville, N.-B.
Brazil, Vincent Kedgwick, N.-B.
Caron, Braeden Clair, N.-B.
Carrier, Mélissa Killarney Road, N.-B.
Castonguay, Danielle Atholville, N.-B.
Charest, Andréanne Campbellton, N.-B.
Chiasson, Sarah-Maude Beresford, N.-B.
Clarke, Laurie-Ann Dalhousie, N.-B.
Clément, Jean Tracadie, N.-B.
Cloutier, Emanuelle Saint-Jean, N.-B.
Comeau, Rachel Beresford, N.-B.
Connors, Nicholas Grand Bay-Westfield, N.-B.
Cormier, Gabrielle Caraquet, N.-B.
Cormier, Lilianne Chéticamp, N.-É.
Cormier, Marie-Pier Bertrand, N.-B.
Crawford, Emma Campbellton, N.-B.
Cruickshank, Mitchel Green Hill, N.-É.
Cypihot, Charles-André Miramichi, N.-B.
Cyr, Valerie Saint-André, N.-B.
Daman, Yuvraj Truro, N.-É.
DeGrace, Elyse Bathurst, N.-B.
Déjario, Rafaëlle Tide Head, N.-B.
Djendoue, Thierry Saint-Jean, N.-B.
Doiron, Marissa Grande-Anse, N.-B.
Doucet, Alyssa Campbellton, N.-B.
Doucet, Amélie-Lise Campbellton, N.-B.
Doucet, Savannah Beresford, N.-B.
Drapeau, Gabriel Balmoral, N.-B.
Dubé, Gabrielle Shediac, N.-B.
Duguay, Marc Quispamsis, N.-B.
Dumaresq, Isabelle Sainte-Louise, N.-B.
Everett, Michelle Nasonworth, N.-B.
Frenette, Joey Petit-Rocher, N.-B.
Gagnon, Mégan Val-d'Amours, N.-B.
Gallant, Alexis Campbellton, N.-B.
Gaudet, Christian Rogersville, N.-B.
Gauthier, Jessica Beresford, N.-B.
Gauvin, Julie-Pier Tracadie, N.-B.
Godbout, Jordan Beresford, N.-B.
Godin, Olivier Pont-Landry, N.-B.
Gould, Sarah Campbellton, N.-B.
Guérette, Lisane Tremblay, N.-B.
Hatheway, Erika Bathurst, N.-B.
Holmes, Samuel Saint-Jean, N.-B.
Kahanyshyn-Fontaine, Zoryanna Edmonton, Alb.
Kaiser, Jason Porters Lake, N.-É.
Landry, Audrey Bertrand, N.-B.
Landry, Cindy Caraquet, N.-B.
Larocque, Britany Shippagan, N.-B.
Lavalley, Jesse Balmoral, N.-B.
Lavoie, Helena Saint-André, N.-B.
LeBlanc, Gabrielle Eel River Crossing, N.-B.
LePage-Robidoux, Jennifer Balmoral, N.-B.
Levesque, Chloé Grand-Sault, N.-B.
Levesque, Kaylie Edmundston, N.-B.
Lloyd, Brooke Moncton, N.-B.
Lupson, Sophia Charters Settlement, N.-B.
MacDonald, Julie Summerside, Î.-P.-É.
Mainville, Marjorie Caraquet, N.-B.
Mallet-Basque, Alec Moncton, N.-B.
Manuel, Colin Saint-Jean, N.-B.
Mazerolle, Jérôme Losier Settlement, N.-B.
McGraw, Emanuel Moncton, N.-B.
Michaud, Katerine DSL de Drummond, N.-B.
Mockler, Alyssa Fredericton, N.-B.
Mulherin, Kathlyn Grand-Sault, N.-B.
Ouellette, Gabriel Bathurst, N.-B.
Ouellette, Zoé Val-d'Amours, N.-B.
Pelletier, Zakary Tide Head, N.-B.
Perreault, Mégane Miramichi, N.-B.
Perron, Mathieu Campbellton, N.-B.
Petersen, Marie Hanwell, N.-B.
Pitre, Jacob Pointe-la-Nim, N.-B.
Pitre, Janik Hanwell, N.-B.
Potvin, Jérémie-Pierre Beresford, N.-B.
Purinton, Lauren Saint-Jean, N.-B.
Roy, Émilie Nigadoo, N.-B.
Savoie, Tommy Miramichi, N.-B.
Savoie-Adams, Alyssa Val-d'Amours, N.-B.
Sonier, Pascal Tétagouche Nord, N.-B.
St-Amand, Véronique Grand-Sault, N.-B.
Thériault, Aurélie Pointe-à-Bouleau, N.-B.
Thériault, Catherine Pointe-Verte, N.-B.
Thibodeau, Danika Collette, N.-B.
Veilleux-Roy, Daphné Moncton, N.-B.
Vié, Katherine Quispamsis, N.-B.
Warr-Levesque, Marie-Soleil Grand-Sault, N.-B.
Wellman, Amy Campbellton, N.-B.
PATUREL SEAFOOD
O'Brien, Émilie Cap-Pelé, N.-B.
PAULINE-ROUSSEL
Renson, Florence Catherine Moncton, N.-B.
PAUL-L.-BOURQUE/FAÉUNB
Khiedi, Nzau Benedicte Dieppe, N.-B.
PAUL-T.-ET-ANNA-BOUDREAU/FAÉUNB
Khiedi, Nzau Benedicte Dieppe, N.-B.
PEPSI COLA CANADA
Luce, Stéphanie M Dieppe, N.-B.
PÈRE-ALBERT-BRIDEAU
Hamm, Logan Grande-Digue, N.-B.
PÈRE-LÉONIDE-CORMIER
Richard, Alexie Shediac, N.-B.
PÈRE-RÉMI-ROSSIGNOL
LeBlanc, Natasha Memramcook, N.-B.
PERSONNEL DU CAMPUS DE MONCTON
Allain, Daniel Bouctouche, N.-B.
Babin, Jeremy Shediac, N.-B.
Bastarache, Cédric Baie de Bouctouche, N.-B.
Belliveau Boucher, Nina Dieppe, N.-B.
Belliveau Saulnier, Brandon Saint-Joseph, N.-B.
Black, Nicolas Dieppe, N.-B.
Boucher, Sara-Maude Dieppe, N.-B.
Boudreau, Lara Lutes Mountain, N.-B.
Corbin, Alyssa Dieppe, N.-B.
Cormier, Luc Shediac, N.-B.
Coulombe, Camie Dieppe, N.-B.
Dauphinee, Ian Moncton, N.-B.
Dupuis, Alexane Dieppe, N.-B.
Emond, Charles Dieppe, N.-B.
Gauthier, Mylène Memramcook, N.-B.
Laforge, Daniel Moncton, N.-B.
Laforge-Cormier, Isabelle Shediac, N.-B.
LeBel, Maude Dieppe, N.-B.
Légère, Isabelle Dieppe, N.-B.
Melanson, Emily Moncton, N.-B.
Melanson, Kyana Shediac, N.-B.
Olkinitskaya, Katerina Dieppe, N.-B.
Pellerin, Nicolas Dieppe, N.-B.
Poirier, Natasha Sainte-Marie-de-Kent, N.-B.
Richard, Luc Moncton, N.-B.
Williams, Alexandre Shediac River, N.-B.
PHILIPPE-DESROSIERS
Téné Fongang, Haïssam Cameroun
PHILIPPE-ROSSILLON
Lord, Maryse Dieppe, N.-B.
PIER-LUC-ET-KATHARINA-BROUSSEAU/FAÉUNB
Bernier, Alexandre Dieppe, N.-B.
PIERRE-AMAND-LANDRY/FAÉUNB
Branch, Céleste Lee Bathurst, N.-B.
Coulombe Savoie, Alix Renelle Moncton, N.-B.
Michaud, Jean-Michel Lac Baker, N.-B.
PIERRE-J.-LEBOUTHILLIER
Anand, Kassie Dieppe, N.-B.
PRIX BRIAN-T.-NEWBOLD
Blanchard, Arianne Dieppe, N.-B.
Doucet, Mélina Beresford, N.-B.
Laevski, Angela Tide Head, N.-B.
Mallet Gauthier, Ève Dieppe, N.-B.
Schofield, Mia Miramichi, N.-B.
Soucy, Marie-France Dieppe, N.-B.
PRIX DU DÉPARTEMENT D'ANGLAIS
Carter, Lindsay Riverview, N.-B.
Landry, Véronique Grand-Barachois, N.-B.
LeBlanc, Samuel Robert Irishtown, N.-B.
Levesque, Renée-Claude Moncton, N.-B.
Nadon, Alec Ottawa, Ont.
PRIX MICHEL-BASTARACHE
Ricard, Philippe Moncton, N.-B.
PRIX NICOLE-RAYMOND DE L'ABPPUM/FAÉUNB
Wang, Yi Tong Riverview, N.-B.
PRIX VO-VAN DE LA MEILLEURE THÈSE
Noémie Haché-Chiasson Landry Office, N.-B.
PRIX-MÉDAILLES GOUVERNEUR
Cormier, Alisson Havre-aux-Maisons, Qc
Couturier, Andy Moncton, N.-B.
LeBlanc, Frédéric Dieppe, N.-B.
PROVINCE DE L’Î.-P.-É.
Arsenault, Emily Summerside, Î.-P.-É.
Arsenault, Maria Wellington, Î.-P.-É.
Parnell, Sarah-Jane St. Peter's Bay, Î.-P.-É.
Smith, Megan Kensington, Î.-P.-É.
Viger, Catherine Victoria, Î.-P.-É.
RAYMOND-FRENETTE/FAÉUNB
Gionet, Gabrielle Beresford, N.-B.
RAYMOND-O'NEILL
Adjiahoung Adjiahoung, Rontgen Cameroun
Ahmed Daha, Mohamed Lemine Mauritanie
RBC
Ahmed Daha, Mohamed Lemine Mauritanie
Massé, Aude Val-d'Or, Qc
Poirier, François Grand-Barachois, N.-B.
Wotto, Maxence Anthony Géraldo Bidossessi Bénin
RELIGIEUSES NOTRE-DAME-DU-SACRÉ-COEUR
Brideau, Joël Jean Tracadie, N.-B.
Cormier, Amélie Dieppe, N.-B.
Cormier, Marie-France Dieppe, N.-B.
Coulombe, Camie Dieppe, N.-B.
Dunne, Chloé Dieppe, N.-B.
Fournier, Annabelle Saint-Wilfred, N.-B.
Giroux-McLaughlin, Annabelle Moncton, N.-B.
Johnson, Véronique Rogersville, N.-B.
Léger, Mia Dieppe, N.-B.
Poitras, Makéla Memramcook, N.-B.
Thibodeau, Dylan Grand-Barachois, N.-B.
RELIGIEUX SAINTE-CROIX D'ACADIE
Durette, Maude Saint-Basile, N.-B.
RELIGIEUX SAINTE-CROIX D'ACADIE/FAÉUNB
Allain, Daniel Bouctouche, N.-B.
Allain, Guillaume Neguac, N.-B.
Comeau, Rachel Beresford, N.-B.
Dupuis, Erika Memramcook, N.-B.
Gaudet, Nicolas Saint-Paul, N.-B.
Hazgour, Nadia Dieppe, N.-B.
Kim, Sunny Dieppe, N.-B.
Toner, Ethan Dieppe, N.-B.
REPRÉSENTANTES ET REPRÉSENTANTS DE LA FÉDÉRATION DES JEUNES FRANCOPHONES DU NOUVEAU-BRUNSWICK
Albert, Nadège Drummond, N.-B.
Bérubé, Julien Miramichi, N.-B.
Chouinard, Allie Kedgwick, N.-B.
Connors, Nicholas Grand Bay-Westfield, N.-B.
Cormier, Marie-Pier Bertrand, N.-B.
Couturier, Maude Fredericton, N.-B.
Ferguson, Sophie Pointe-à-Tom, N.-B.
Landry, Madeleine Moncton, N.-B.
LeBlanc, Jasmine Grand-Barachois, N.-B.
Purinton, Lauren Saint-Jean, N.-B.
REPRÉSENTANTES ET REPRÉSENTANTS DU CJP DE LA FÉDÉRATION ACADIENNE DE LA N.-É.
Brow, Katryn Antigonish, N.-É.
RHÉAL-HÉBERT
Guerra, Lola Moncton, N.-B.
RICHARD-BARRETTE
Rioux, Maëlle Moncton, N.-B.
RICHARD-EUSANIO
Gauvin, Alexis Dieppe, N.-B.
RICHIBUCTOU MOTORS/FAÉUNB
Richard, Micaël Moncton, N.-B.
RITA-ET-DOMINIQUE-LÉGER
Delaquis, Chloé Saint-Jean, N.-B.
Roy, Marie-Li Bathurst, N.-B.
RIVIÈRE SCOUDOUC/FAÉUNB
LeBlanc, Kim Saint-Antoine, N.-B.
Ouellet-D'Astous, Zachary Edmundston, N.-B.
Savoie, Emilie Dieppe, N.-B.
RIVIÈRE SCOUDOUC-FORMATION CONTINUE
Landry, Sonia Pokemouche, N.-B.
Savoie, Karine Le Goulet, N.-B.
Volpé, Joannie Saint-Jacques, N.-B.
ROBERT-ET-DENYSE-LEBLANC
Pellerin, Emilie Dieppe, N.-B.
RODERICK-E.-MACDONALD/FAÉUNB
Mora, Mariana Moncton, N.-B.
Saheb, Aris Moncton, N.-B.
ROGER-A.-PELLETIER
Holmes, Samuel Saint-Jean, N.-B.
ROMÉO-LEBLANC POUR LA POURSUITE DE L'EXCELLENCE EN JOURNALISME/ROMÉO-LEBLANC SCHOLARSHIP FUND FOR THE ADVANCEMENT OF EXCELLENCE IN JOURNALISM
Arseneault, Félix Shediac Bridge, N.-B.
Marinica, Sindy Moncton, N.-B.
ROMÉO-LEBLANC/FAÉUNB
Léger, Isabelle Dieppe, N.-B.
Richard, Alexa Moncton, N.-B.
St-Jean, Dominique Grand-Barachois, N.-B.
RON SMYTH MEMORIAL SCHOLARSHIP FOUNDATION
Alward-O'Neil, Ada Riverside-Albert, N.-B.
Gallant, Chloé Cocagne, N.-B.
Gaudet, Nicolas Saint-Paul, N.-B.
Lanteigne, Katia Dieppe, N.-B.
Pitre, Camie Isabelle Moncton, N.-B.
Thibodeau, Dylan Grand-Barachois, N.-B.
Wright, Faith Anagance, N.-B.
RONALD-LEBLANC-ET-MARIE-LEBLANC
Bernier, Alexandre Dieppe, N.-B.
ROSE-MARIE-COMEAU
Cormier, Renée Grand-Barachois, N.-B.
Landry, David Moncton, N.-B.
LeBlanc, Josée Grand-Barachois, N.-B.
Poirier, François Grand-Barachois, N.-B.
ROSE-MARIE-CORMIER/FAÉUNB
Noël, Mélissa Elizabeth Moncton, N.-B.
SCOTIABANK/BANQUE SCOTIA/FAÉUNB
Couturier, Annie Grand-Sault, N.-B.
Fournier, Vanessa Eel River Crossing, N.-B.
Larocque, Marilou Dieppe, N.-B.
SHEDIAC LOBSTER SHOP
O'Brien, Émilie Cap-Pelé, N.-B.
SODEXHO
Beaudin, Maude Allardville, N.-B.
Roy, Jonathan Beresford, N.-B.
SŒUR-RHÉA-LAROSE
Belliveau, Nadia Trois-Ruisseaux, N.-B.
SOMMET DES FEMMES EN ACADIE
Vernouillet, Naorën Moncton, N.-B.
STAR INDUSTRIES LTD.
Millette, Vincent Blainville, Qc
ST-ISIDORE ASPHALTE
Ferguson, Sophie Pointe-à-Tom, N.-B.
Mazerolle, Jérôme Losier Settlement, N.-B.
Sonier, Nicolas Tracadie, N.-B.
STRUCTO CONTRUCTION/FAÉUNB
Bouchard, Vincent Saint-François-de-Madawaska, N.-B.
TD ASSURANCE MELOCHE MONNEX/FAÉUNB
Gionet, Martine Moncton, N.-B.
Philibert, Samantha Edmundston, N.-B.
TERRENCE-COYLE
Savoie, Emilie Dieppe, N.-B.
THÉÂTRE - ARTS VISUELS
Lévesque, Jacques André Moncton, N.-B.
THIBODEAU
Godin, Samantha Haut-Paquetville, N.-B.
TILBURT-GAUTHIER/FAÉUNB
Losier, Chloé Tracadie, N.-B.
TOURNOI PROVINCIAL DE DÉBATS
Alqadi, Lina Moncton, N.-B.
Cormier, Luc Shediac, N.-B.
Didier, Jeremy Dieppe, N.-B.
Gaudet, Jacob Moncton, N.-B.
Godin, Lola Shediac, N.-B.
LeBlanc, Simon Dieppe, N.-B.
Lemaire, Isabella Dieppe, N.-B.
Robichaud, Noémie Julie Dieppe, N.-B.
Verrier, Sylvain Shediac, N.-B.
UNI COOPÉRATION FINANCIÈRE/FAÉUNB
Cyr, Mélissa Glencoe, N.-B.
UNIVERSITÉ DE MONCTON - CAMPUS DE MONCTON
Abid-Eddine, Youness Maroc
Agni, Brou Bile Daniel Côte d'Ivoire
Agokeng Koudjou, Dimitri Cameroun
Ahmed Daha, Mohamed Lemine Mauritanie
Alarich, Maxime Dieppe, N.-B.
Albert, Caitlyn Russell, Ont.
Albert, Laurent Dieppe, N.-B.
Albert, Marc-André Cocagne, N.-B.
Albert, Vickie Bouctouche, N.-B.
Allain, Ariane Beresford, N.-B.
Allain, Daniel Bouctouche, N.-B.
Allain, Janie Dieppe, N.-B.
Allain, Josée Dieppe, N.-B.
Allain, Mariève Bouctouche, N.-B.
Allain, Nathalie Richibucto, N.-B.
Alward-O'Neil, Ada Riverside-Albert, N.-B.
Amedekanya, Eric Kossi Lower Sackville, N.-É.
Ameeri, Kaynoush Fredericton, N.-B.
Anand, Kassie Dieppe, N.-B.
Anand, Malik Dieppe, N.-B.
Anderson, Mallory Moncton, N.-B.
Andrianarivony, Miora Tina Madagascar
Anongba, Marylise Côte d'Ivoire
Archéléry, Lesly Moerone France
Armstrong, Joshua Moncton, N.-B.
Arsenault, Danica Moncton, N.-B.
Arsenault, Emilie Saint-Louis, N.-B.
Arsenault, Joanie Tracadie, N.-B.
Arsenault, Maria Wellington, Î.-P.-É.
Arseneau, Alex Regis Bathurst, N.-B.
Arseneau, Annick Petit-Rocher, N.-B.
Arseneau, Isabelle Dieppe, N.-B.
Arseneau, Jolyève Dieppe, N.-B.
Arseneau, Marie-Pier Moncton, N.-B.
Arseneau, Maryse Nigadoo, N.-B.
Arseneau, Michèle Beresford, N.-B.
Arseneault, Maryse Bathurst, N.-B.
Assi, Daniel Boris Côte d'Ivoire
Auclair, Tanya Dieppe, N.-B.
Aucoin, Louise Chéticamp, N.-É.
Aucoin, Renée Moncton, N.-B.
Auffrey, Sébastien Dieppe, N.-B.
Austin Comeau, Nelly-Crystel Dieppe, N.-B.
Babin, Mathieu Dieppe, N.-B.
Babin, Séléna Dundee, N.-B.
Babine, Grâce Cathérine Josefa Burkina Faso
Babineau, Sophie Moncton, N.-B.
Bain, Morgan Maxville, Ont.
Baird, Kaedy Sussex, N.-B.
Banville, Samuel Saint-Basile, N.-B.
Basque, Andréanne Pointe-des-Robichaud, N.-B.
Basque, Audrey Dieppe, N.-B.
Basque, Thierry Dieppe, N.-B.
Bastarache, Janelle Memramcook, N.-B.
Bastarache, Maya Dieppe, N.-B.
Bawa, Ruth Moncton, N.-B.
Bayili, Maryse Fabienne Burkina Faso
Beattie, Miguel Dieppe, N.-B.
Beaudin, Maude Allardville, N.-B.
Beaulieu, Nadège Dieppe, N.-B.
Beaulieu, Olivia Moncton, N.-B.
Bedford, Kelsey Oak Haven, N.-B.
Béland-Rahm, Anakim Moncton, N.-B.
Bélanger, Alexandra Caraquet, N.-B.
Bélanger, Félix Cap-Pelé, N.-B.
Belliveau, Adèle Memramcook, N.-B.
Belliveau, Isabelle Moncton, N.-B.
Belliveau, Valérie Dieppe, N.-B.
Benabbad, Mahdi Maroc
Benoit, Josiane Dieppe, N.-B.
Benoit, Marie-Soleil Saumarez, N.-B.
Benoit, Rébecca Tracadie, N.-B.
Bérard, Camille Moncton, N.-B.
Berasngar, Lacy Moncton, N.-B.
Berger, Myranie Port-Daniel, Qc
Bergeron Ferlatte, Ève Carleton-sur-Mer, Qc
Bergeron, Jayson James Kedgwick, N.-B.
Bergeron, Julie-Pier Gaspé, Qc
Bernard, Samuel Bouctouche, N.-B.
Bernier, Alexandre Dieppe, N.-B.
Beroual, Abboud Dieppe, N.-B.
Berthiaume, Audrey Saint-Bruno-de-Montarville, Qc
Bérubé Bergeron, Tamika Kedgwick, N.-B.
Bi-Bli, Tilraut Côte d'Ivoire
Birba, Laurence Burkina Faso
Birba, Laurencia Burkina Faso
Bissiri, Amadou Leyla Aissatou Burkina Faso
Blanchard, Maïka Lamèque, N.-B.
Blanchard, Matthieu Petite-Lamèque, N.-B.
Blanchard, Philippe Olivier Dieppe, N.-B.
Blanchet, Samantha Moncton, N.-B.
Boissonnault, Sophie Moncton, N.-B.
Boissonneault, Luca Charlo, N.-B.
Bonnardel, Dana Riverview, N.-B.
Bossé, Danik Kedgwick, N.-B.
Bouchard, Jessica Richelieu, Qc
Bouchard, Vanessa Saint-Jacques, N.-B.
Boudreau, Alex Dieppe, N.-B.
Boudreau, Dania Dieppe, N.-B.
Boudreau, Denis Shediac, N.-B.
Boudreau, Émilie Moncton, N.-B.
Boudreau, Justin Dieppe, N.-B.
Boudreau, Karine Caraquet, N.-B.
Boudreau, Marie-Claire Tracadie, N.-B.
Boudreau, Mélanie Grand-Barachois, N.-B.
Boudreau, Michelle Beresford, N.-B.
Boudreau, Olivier David Dieppe, N.-B.
Boudreau, Sara Bathurst, N.-B.
Boudreau, Sébastien Tracadie, N.-B.
Boudreau, Vanessa Beresford, N.-B.
Boudreau, Yannick Dieppe, N.-B.
Bourdages, Elyssa Campbellton, N.-B.
Bourgeois, Katherine Dieppe, N.-B.
Bourgoin, Nathalie Saint-Léonard, N.-B.
Bourque, Benoît Caraquet, N.-B.
Bourque, Gabrielle Macdougall Settlement, N.-B.
Bourque, Karine Memramcook, N.-B.
Bourque, Mathieu J. Dieppe, N.-B.
Bourque, Samuel Notre-Dame, N.-B.
Boutot, Jennifer Baker-Brook, N.-B.
Breau, Anicia Cocagne, N.-B.
Breau, Chloé Bouctouche, N.-B.
Breau, Mélanie Shediac, N.-B.
Breau, Nicole Scoudouc, N.-B.
Breau, Ryan Moncton, N.-B.
Breau, Sébastien Neguac, N.-B.
Brideau, Corinne Dieppe, N.-B.
Brideau, Joël Jean Tracadie, N.-B.
Brideau, Marie-Pier Saint-Irénée, N.-B.
Brideau, Noémie Saint-Simon, N.-B.
Brideau, Noémie Ammon, N.-B.
Brine, Elody Cap-Pelé, N.-B.
Brisson, Myriam Dieppe, N.-B.
Brownstein, Sofia Baddeck, N.-É.
Brun, Isabelle Dieppe, N.-B.
Bullerwell, Charles Dieppe, N.-B.
Buote, Jérémie Rustico, Î.-P.-É.
Burnham, Chelsea Saint-Jean, N.-B.
Byrns, Alexi Dieppe, N.-B.
Caissie, Pascale Duguayville, N.-B.
Call, Cassandra Navan, Ont.
Caron, Audrey Saint-Quentin, N.-B.
Carrier, Chavi Melissa Moncton, N.-B.
Carrière, Emilie Moncton, N.-B.
Carruthers, Calvin Quispamsis, N.-B.
Carruthers, Gabrielle Moncton, N.-B.
Cassista Landry, Zacharie Campbellton, N.-B.
Cek, Catalina Moncton, N.-B.
Cha-Cossette, Théo Rawdon, Qc
Chamberlain, Émilie Dalhousie, N.-B.
Chantelois, Catherine La Prairie, Qc
Charron-Blais, Jérémi Casselman, Ont.
Chartrand, Mélodie L'Orignal, Ont.
Chevarie, Isabelle Moncton, N.-B.
Chevarie, Samuel Justin Shediac, N.-B.
Chiasson, Carl Moncton, N.-B.
Chiasson, Claudie Beresford, N.-B.
Chiasson, Lindsey Chéticamp, N.-É.
Chiasson, Mélanie Dieppe, N.-B.
Chikuru, Albert République démocratique du Congo
Choisy, Rotchild Haïti
Choquette, Élise Moncton, N.-B.
Christin, Sylvain Moncton, N.-B.
Chung Pezo, Carlo Sainte-Catherine, Qc
Clavette, Vincent Saint-Basile, N.-B.
Cloutier, Gabrielle Saint-Joseph, N.-B.
Cloutier, Karianne Edmundston, N.-B.
Cloutier, Karolyn Moncton, N.-B.
Cohé, Morgane Moncton, N.-B.
Collette, Monica Dieppe, N.-B.
Comeau Godin, Noémie Nigadoo, N.-B.
Comeau, Caroline East Jeddore, N.-É.
Comeau, Chanelle Pointe-à-Tom, N.-B.
Comeau, Chloé Haut-Rivière-du-Portage, N.-B.
Comeau, Émilie Hearst, Ont.
Comeau, Josiane Dieppe, N.-B.
Comeau, Noémie Robertville, N.-B.
Cormier, Dani Cap-Pelé, N.-B.
Cormier, Émilie Bathurst, N.-B.
Cormier, Gabriel Dieppe, N.-B.
Cormier, Janelle Scoudouc, N.-B.
Cormier, Janie Saint-Ignace, N.-B.
Cormier, Julien Dieppe, N.-B.
Cormier, Sophie Saint-Antoine-Nord, N.-B.
Cormier-Levesque, Samuelle Campbellton, N.-B.
Côté, Ellie Shediac River, N.-B.
Coulibaly, Kadiatou Esthere Côte d'Ivoire
Cournoyer, Abélia F. Saint-Majorique, Qc
Cousin, Gaël France
Couturier, Émile Fredericton, N.-B.
Couturier, Maude Fredericton, N.-B.
Cyr, Claudie Dieppe, N.-B.
Cyr, Jérémie Berry Mills, N.-B.
Cyr, Sabah-Izayah Siegas, N.-B.
Daigle, Sandrine Moncton, N.-B.
Daley, Chelsea Clarke's Beach, T.-N.-L.
Dallaire, Maïka Saint-Antoine, N.-B.
D'Amario, Aurore Moncton, N.-B.
D'Amours, Alixia Drummondville, Qc
Dandurand, Kaya Grand-Barachois, N.-B.
Darmendre, Jessica Madagascar
Degrâce Jean, Maude Maisonnette, N.-B.
Degrâce, Danika Nigadoo, N.-B.
Dekker, Gabriel Dieppe, N.-B.
Dempsey, Jasmine Petit-Rocher, N.-B.
DeRoy, Sarah Dieppe, N.-B.
Deschambault, Lauraly Shediac, N.-B.
Deschênes, Roch DSL de Drummond, N.-B.
Desforges, Alexia Clarence Creek, Ont.
Desjardins, Olivier Moncton, N.-B.
Desjardins-DeGrâce, Antoni Dieppe, N.-B.
Deslauriers, Gabriel-Vincent Dieppe, N.-B.
Desrosiers, Félix Val-d'Amours, N.-B.
Desrosiers, François Moncton, N.-B.
Devost, Alyson Moncton, N.-B.
Diallo, Alpha Mamadou Guinée
Diallo, Oumou Mali
Diarra, Justin Marie Mali
Dicko, Aicha Mali
Didier, Jeremy Dieppe, N.-B.
Dion, Cynthia Saint-Isidore-de-Clifton, Qc
Djendoue, Thierry Saint-Jean, N.-B.
Doiron, Anaïs Dieppe, N.-B.
Doiron, Arianne Dieppe, N.-B.
Doiron, Caroline Atholville, N.-B.
Doiron, Jérémie Acadieville, N.-B.
Doiron, Nikos Shediac, N.-B.
Doiron, Stephanie Dieppe, N.-B.
Doucet, Caroline Bathurst, N.-B.
Doucet, Caroline Dieppe, N.-B.
Doucet, Jonathan Moncton, N.-B.
Doucet, Josée Irishtown, N.-B.
Doucet, Léa Dunlop, N.-B.
Doucet, Mitchell Dieppe, N.-B.
Doucet, Nicholas Saint-Ignace, N.-B.
Doucet, Océane Dieppe, N.-B.
Doucet, Zachary Moncton, N.-B.
Doukoure, Mamadou Sadio Guinée
Drame, Leyla Mali
Drouin, Mélanie Moncton, N.-B.
Druart, Eliza Moncton, N.-B.
Dubé, Joël Saint-Quentin, N.-B.
Dugas, Kaylee Dieppe, N.-B.
Dugas, Noah Moncton, N.-B.
Duguay, Camille Caraquet, N.-B.
Duguay, Céline Haute-Aboujagane, N.-B.
Duguay, Claudie Tracadie, N.-B.
Duguay, Geneviève Fredericton, N.-B.
Duguay, Jolaine Laplante, N.-B.
Duguay, Sue Miramichi, N.-B.
Dumas, Jolène Moncton, N.-B.
Dumas-Doyon, Alexis Joseph Moncton, N.-B.
Dunne, Chloé Dieppe, N.-B.
Dupuis, Britney Notre-Dame, N.-B.
Dupuis, Éric Moncton, N.-B.
Dupuis, Sylvie Moncton, N.-B.
Duquenne, Jérémie Campbellton, N.-B.
Duquette, Thomas Edmundston, N.-B.
Durette, Maude Saint-Basile, N.-B.
Durette-Latour, Philippe Bathurst, N.-B.
Dusabe, Liliane Dieppe, N.-B.
Duverger, Aziliz Lakeville-Westmorland, N.-B.
El Fahssi, Jihane Maroc
El-Haloui, Houssame Maroc
Elsliger, Alex Dieppe, N.-B.
Elsliger, Simon Dieppe, N.-B.
Ely Vall, Mohamed Bouya Mauritanie
Emery, Isabelle Moncton, N.-B.
Essiembre Chouinard, Monika-Maude Balmoral, N.-B.
Ezzine El Idrissi, Asmaa Dieppe, N.-B.
Farquharson, Laura Riverview, N.-B.
Fawaz, Rania Côte d'Ivoire
Ferguson, Janie Haut-Rivière-du-Portage, N.-B.
Ferron, Andréanne Saint-Pons, N.-B.
Filice, Sabrina Moncton, N.-B.
Fleming, Natalie Shediac, N.-B.
Flight, Joshua Shediac, N.-B.
Florent, Mélika Lefaivre, Ont.
Fofana, Aboubacar Sidiki Mali
Fontaine, Marielle Moncton, N.-B.
Fontaine, Samuel Allainville, N.-B.
Forand, Cassandra Dieppe, N.-B.
Fougère, Danika Grand-Barachois, N.-B.
Fournier, Josée-Anne Fredericton, N.-B.
Fournier, Olivier Dieppe, N.-B.
Fournier, Patrick Tracadie Beach, N.-B.
Frederick, Kyle Riverview, N.-B.
Frenette, Alexia Petit-Rocher, N.-B.
Frenette, Audrey Bathurst, N.-B.
Frenette, Mélissa Dunlop, N.-B.
Furlong, Caitlin Dieppe, N.-B.
Gagné, Gabriel Moncton, N.-B.
Gagné, Samantha Moncton, N.-B.
Gagné-Miron, Thomas Moncton, N.-B.
Gagnon, Alexandra Richibucto-Village, N.-B.
Gagnon, Boromé Dieppe, N.-B.
Gagnon, Gabrielle Bathurst, N.-B.
Gagnon, Marika Embrun, Ont.
Gallant, Amélie Bouctouche, N.-B.
Gallant, Chloé Cocagne, N.-B.
Gallant, Dominique Dieppe, N.-B.
Gallant, Gabriel Québec, Qc
Gaucher, Isabelle Dieppe, N.-B.
Gaudet, Céleste Fredericton, N.-B.
Gaudet, Frédérique Dieppe, N.-B.
Gaudet, Julie Dieppe, N.-B.
Gaudet, Kayla Dieppe, N.-B.
Gaudet, Nicolas Saint-Paul, N.-B.
Gaudet, Sylvie Dieppe, N.-B.
Gaudet, Télia Aldouane, N.-B.
Gauvin, Vanessa Moncton, N.-B.
Gayer, Mahaut Moncton, N.-B.
Gendron, Marie Christine Dieppe, N.-B.
Gervais, Dominik Grand-Sault, N.-B.
Gilfillan, Chloé Memramcook, N.-B.
Gionet, Cloé Saint-Sauveur, N.-B.
Gionet, Gabrielle Beresford, N.-B.
Gionet, Justin Dieppe, N.-B.
Gionet, Sébastien Moncton, N.-B.
Girard, Kristine Saint-Jacques, N.-B.
Girouard, Joël Moncton, N.-B.
Godard, Janelle Alexandria, Ont.
Godin, Alexandra Rivière-Verte, N.-B.
Godin, Audrée-Pascale Pointe-à-Tom, N.-B.
Godin, Camille Val-Comeau, N.-B.
Godin, Lola Shediac, N.-B.
Godin, Mathieu Beresford, N.-B.
Godin, Raphaëlle Caraquet, N.-B.
Goguen, Josée Cocagne, N.-B.
Goguen, Renelle Cocagne, N.-B.
Goïta, Fatoumata Chognire Maroc
Goobie, Sabrina Moncton, N.-B.
Gould, Sébastien Shediac, N.-B.
Goulet, Bianca Cocagne, N.-B.
Grant, Ariane Dieppe, N.-B.
Gray, Julie Dieppe, N.-B.
Guérette, Alexandre Edmundston, N.-B.
Guerra, Lola Moncton, N.-B.
Guerroudj, Abdelatif Dieppe, N.-B.
Guindo, Fatoumata Mali
Guitar, Mélanie Bathurst, N.-B.
Guitard, Dominic Pointe-Verte, N.-B.
Guitard, Melanie Sudbury, Ont.
Haché, Marie-Pier Shippagan, N.-B.
Haché, Samuel Grande-Anse, N.-B.
Haché, Serge Moncton, N.-B.
Haché-Chiasson, Alisson Cap-Bateau, N.-B.
Hachey, Isabelle Tremblay, N.-B.
Hachey, Maggie Haut-Rivière-du-Portage, N.-B.
Haidara, Adam Aiche Moncton, N.-B.
Hamel, Alexandre Dieppe, N.-B.
Hamm, Logan Grande-Digue, N.-B.
Hammioui, Othmane Maroc
Healey, Michelle Moncton, N.-B.
Hébert, Ariane Shippagan, N.-B.
Hébert, Claire Portage Saint-Louis, N.-B.
Hébert, Hélène Edmundston, N.-B.
Hebert, Jannick Saint-Ignace, N.-B.
Hébert, Sébastien Dieppe, N.-B.
Hendel, Emalie Moncton, N.-B.
Hikmi, Khalid Maroc
Horth, Yoan Saint-Quentin, N.-B.
Hssaine, Jihane Maroc
Hunter-Manseau, Florence Moncton, N.-B.
Husain, Sabrina Dieppe, N.-B.
Hutchison, Molly Miramichi, N.-B.
Imbeault, Jérémie Beresford, N.-B.
Izichkis, Liel-Sarah Boundary Creek, N.-B.
Jalbert-Blais, Marc-André Moncton, N.-B.
Janega, Lyanne Ottawa, Ont.
Johnson, Joelle Greater Lakeburn, N.-B.
Jones, Kaitlyn Georgetown, Ont.
Jones, Megan Georgetown, Ont.
Jones, Rémi Riverview, N.-B.
Judson, Emma Moncton, N.-B.
Kahanyshyn-Fontaine, Zoryanna Edmonton, Alb.
Kalbi, Salah-Eddine Maroc
Kamanda Imani, Imani République démocratique du Congo
Kamano, Mohamed Guinée
Kavalak, Keigan Moncton, N.-B.
Kelly, Lydia Steady Brook, T.-N.-L.
Kengué, N'zila Flora Moncton, N.-B.
Kennedy, James Riverview, N.-B.
Kim, Sunny Dieppe, N.-B.
Koffi, Ama Jennifer Nolive Côte d'Ivoire
Konate, Mariam Dite Mah Mali
Kouassi, Laurène Baie-Comeau, Qc
Labreur, Stéphanie Dieppe, N.-B.
Labrie, Laurie Saint-Quentin, N.-B.
Laforge, Karyn Edmundston, N.-B.
Laforge, Melissa Dundee, N.-B.
Lafrance, Cassidy Fredericton, N.-B.
Lagacé, Antoni Saint-François, N.-B.
Lagacé, Rafael Dieppe, N.-B.
Laganiere Labranche, Dorian Granby, Qc
Lalancette, Émilie St. Andrews West, Ont.
Lamarche, Gabrielle Saint-Quentin, N.-B.
Lamoureux, Alex-Anne Moncton, N.-B.
Landry Hachey, Mylène Tracadie, N.-B.
Landry LeBlanc, Alexa Bouctouche, N.-B.
Landry, Élisabeth Caraquet, N.-B.
Landry, Éric Dieppe, N.-B.
Landry, Josiane Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Landry, Mélodie Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Landry, Monica R. Dieppe, N.-B.
Landry, Mylène Caraquet, N.-B.
Landry, Nathalie Dieppe, N.-B.
Landry, Raymond Moncton, N.-B.
Langlois, Jordan Moncton, N.-B.
Lanoue, Vincent Moncton, N.-B.
Lanteigne, Alex-Olivier Dieppe, N.-B.
Lanteigne, Audrey Caraquet, N.-B.
Lanteigne, Janie Dieppe, N.-B.
Lanteigne, Katia Dieppe, N.-B.
Lanteigne, Makayla Dieppe, N.-B.
Lanteigne, Océane Dieppe, N.-B.
Laperrière, Tania Neuville, Qc
Lapierre, Mélodie Bassin, Qc
Laplante, Catherine Moncton, N.-B.
Laplante, Mélissa Dieppe, N.-B.
Lapointe, Gabriel Val-Comeau, N.-B.
Lapointe, Yann-Félix Granby, Qc
Larocque, Julie Dieppe, N.-B.
Larocque, Pascal Dieppe, N.-B.
Lavin, Abraham Moncton, N.-B.
Lavoie, Alain Dieppe, N.-B.
Lavoie-Rochon, Annie Sarah Memramcook, N.-B.
Lawrence, Mackenzie Fredericton, N.-B.
LeBlanc, Adèle Moncton, N.-B.
LeBlanc, Audrée Memramcook, N.-B.
LeBlanc, Camylle Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Damien Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Danelle Moncton, N.-B.
LeBlanc, Danielle Dieppe, N.-B.
LeBlanc, David Dieppe, N.-B.
Leblanc, Emilie Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Émilie Memramcook, N.-B.
LeBlanc, Erica Memramcook, N.-B.
LeBlanc, Félix Moncton, N.-B.
Leblanc, Gabriel Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Gabrielle Dieppe, N.-B.
Leblanc, Isabelle Memramcook, N.-B.
LeBlanc, Jasmine Grand-Barachois, N.-B.
LeBlanc, Josée Saint-Antoine, N.-B.
LeBlanc, Kamie Memramcook, N.-B.
LeBlanc, Karine Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Kathleen Moncton, N.-B.
LeBlanc, Maryska-Eve Dalhousie, N.-B.
LeBlanc, Mateo Greater Lakeburn, N.-B.
LeBlanc, Nadia Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Natasha Memramcook, N.-B.
LeBlanc, Olivier Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Pierre-Étienne Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Rémi Miramichi, N.-B.
LeBlanc, Samuel Edmundston, N.-B.
LeBlanc, Sarah Rivière aux Saumons, N.-É.
LeBlanc, Simon Dieppe, N.-B.
LeBlanc, Victor Dieppe, N.-B.
LeBouthillier, Noémie Tracadie, N.-B.
LeBreton, Maude Brantville, N.-B.
Lebrun, Vanessa Moncton, N.-B.
Leclair, Joani Dundee, N.-B.
Leclair, Vincent Balmoral, N.-B.
Leclerc, Nicolas Ammon, N.-B.
Legacy, Ashley Tétagouche Sud, N.-B.
Légaré, Julie Oromocto, N.-B.
Léger, Adèle Dieppe, N.-B.
Léger, Annie Moncton, N.-B.
Leger, Bruno Moncton, N.-B.
Léger, Cynthia Dieppe, N.-B.
Leger, Ève Dieppe, N.-B.
Léger, Jazna Dieppe, N.-B.
Léger, Joëlle Dieppe, N.-B.
Léger, Josée-Anne Dieppe, N.-B.
Léger, Julien Moncton, N.-B.
Léger, Mia Dieppe, N.-B.
Léger, Samara Dieppe, N.-B.
Léger, Sophie Shediac River, N.-B.
Légère, Renelle Dieppe, N.-B.
Leger-Prillo, Gabrielle Dieppe, N.-B.
LeGresley, Josée Moncton, N.-B.
Lemaire, Isabella Dieppe, N.-B.
Lepage, Franceska Dundee, N.-B.
Lepage, Laurence Dieppe, N.-B.
LePage-Robidoux, Jennifer Balmoral, N.-B.
L'Espérance, Marie-Hélène Bathurst, N.-B.
Levasseur, Myriam Dieppe, N.-B.
Lévesque, Geneviève Beresford, N.-B.
Levesque, Jasmine Moncton, N.-B.
Levesque, Natasha Moncton, N.-B.
Levesque, Renée-Claude Moncton, N.-B.
Long, Cassandra Edmundston, N.-B.
Longchamps, Catherine Airdrie, Alb.
Lord, Maryse Dieppe, N.-B.
Lord, Raphaël Rivière-Verte, N.-B.
Losier, Émilie Losier Settlement, N.-B.
Losier, Gabrielle Moncton, N.-B.
Losier, Julie-Pier Pont-Landry, N.-B.
Lurette, Myriam Val-d'Amours, N.-B.
Lurette, Olivia Campbellton, N.-B.
Lurette, Olivier Val-d'Amours, N.-B.
Maarous, Mohamed Taha Dieppe, N.-B.
MacDonald, Caroline Clyde River, Î.-P.-É.
MacDonald, Hannah Rusagonis, N.-B.
Mahamat Sougoudji, Souraya Moncton, N.-B.
Mailhot, Nicolas Moncton, N.-B.
Maillet, Thomas Moncton, N.-B.
Maire, Shanon Fredericton, N.-B.
Mallard, Julie-Ève Beresford, N.-B.
Mallet, Marie-Hélène Bathurst, N.-B.
Manga, Joséphine Aurélie Sénégal
Marcoux, Isabelle Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Marquis, Charles-Olivier Dieppe, N.-B.
Marquis, Marie-Hélène Shediac, N.-B.
Martel, Marilie Saint-Quentin, N.-B.
Martin, Amélie Pointe-aux-Outardes, Qc
Martin, Cassidy Saint-Charles, N.-B.
Martin, Danaé Cocagne, N.-B.
Martin, Gabrielle Verret, N.-B.
Martin, Martine Sainte-Anne-de-Madawaska, N.-B.
Martin, Myriam Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Martin, Simon Moncton, N.-B.
Martin, Sophie Saint-Basile, N.-B.
Massé, Aude Val-d'Or, Qc
Maynard, Laurie Dieppe, N.-B.
Mazerolle, Jérôme Losier Settlement, N.-B.
Mazerolle, Naomie Saint-Jacques, N.-B.
Mbarki, Ilyas Maroc
Mboutou Tessia, Denise République démocratique du Congo
McCarthy, Britney DSL Grand-Sault, N.-B.
McDonald, Tania Sainte-Anne-de-Kent, N.-B.
McGrath, Isabelle Cocagne, N.-B.
McGraw, Véronique Petit-Rocher, N.-B.
McGraw-Robicheau, Christian Saint-Jean, N.-B.
Mckenna, Brandon Moncton, N.-B.
Melanson, Damian Cap-Pelé, N.-B.
Melanson, Danika Memramcook, N.-B.
Melanson, Jacob Dieppe, N.-B.
Melanson, Jessica Cap-Pelé, N.-B.
Melanson, Joshua Moncton, N.-B.
Melanson, Simon Dieppe, N.-B.
Menail, Ahmed Hichem Algérie
Ménard, Marie-Claude Edmundston, N.-B.
Mercier, Christophe Dieppe, N.-B.
Méthot, Caroline Terrebonne, Qc
Méthot, Jacob Rothesay, N.-B.
Michaud, Amélie Beresford, N.-B.
Michaud, Isabelle Dieppe, N.-B.
Michaud, Mylène Edmundston, N.-B.
Miller, Chloé Dieppe, N.-B.
Mills, Janelle Bouctouche, N.-B.
Modo Mbezele, Henriette Joëlle Cameroun
Montiel, Jade Shediac, N.-B.
Morin, Nadia Saint-Hilaire, N.-B.
Morin, Sarah Saint-Basile, N.-B.
Morneault, Claudie Saint-François, N.-B.
Morneault, Yanik Edmundston, N.-B.
Morris, Kesha Miramichi, N.-B.
Morrison, Alyssa Robertville, N.-B.
Moughdad, Mehdi Ammar Algérie
Muckler, Emily Moncton, N.-B.
Murray, Audréane Mirabel, Qc
Musemba, Maxime Tracadie, N.-B.
Nadeau, Amandine Moncton, N.-B.
Nadeau, Catherine Saint-Jacques, N.-B.
Nadeau, Samuel Fredericton, N.-B.
Nadon, Alec Ottawa, Ont.
Najim, Jaber Maroc
Nazair, Alexandre Campbellton, N.-B.
Ngongo, Sharon Moncton, N.-B.
N'Goran, N'Doua Marie Emmanuella Côte d'Ivoire
Nguimbi, Nansou Nephty Soisic République démocratique du Congo
Niles, Anik Dieppe, N.-B.
Niles, Megan Dieppe, N.-B.
Noël, Dylan Bouctouche, N.-B.
Noël, Mélissa Elizabeth Moncton, N.-B.
Nshuti, Paola Rwanda
Nzimbu Walitoko, Noella République démocratique du Congo
O'Brien, Alexandre Shediac, N.-B.
O'Brien, Patrick McIntosh Hill, N.-B.
Oiffa, Nadia Maroc
Okana, Kimberley Simone Moncton, N.-B.
Ouedraogo, Wendpanga Djamilatou Burkina Faso
Ouellet, Caroline Moncton, N.-B.
Ouellet, Janika Portage, N.-B.
Ouellette, Mia Moncton, N.-B.
Paddle, James Dieppe, N.-B.
Pallister, Sarah Moncton, N.-B.
Parker, Kelly Eel River Crossing, N.-B.
Parlee, Emma Riverview, N.-B.
Parsa, Niousha Dieppe, N.-B.
Paulin, Emilie Sainte-Marie-Saint-Raphaël, N.-B.
Péladeau, Stéphanie Ottawa, Ont.
Pelletier, Abygail Pointe-la-Nim, N.-B.
Pelletier, Alyssa Alexandra Quispamsis, N.-B.
Pelletier, Christine Island View, N.-B.
Pelletier, Krissy Clair, N.-B.
Pelletier, Marilyne Dundee, N.-B.
Pendleton, David-Daniel Moncton, N.-B.
Pepin, Patrick Oromocto, N.-B.
Perron-Cormier, Mathieu Dieppe, N.-B.
Perry, Mya Moncton, N.-B.
Philibert, Jeremy Saint-Joseph-de-Madawaska, N.-B.
Philippe, Catherine Moncton, N.-B.
Picard, Ashley Edmundston, N.-B.
Pierce, Daylen Moncton, N.-B.
Pinault, Maxim Lévis, Qc
Pitre, Angelie Moncton, N.-B.
Pitre, Camie Isabelle Moncton, N.-B.
Pitre, Jade Dieppe, N.-B.
Plante, Sara Shippagan, N.-B.
Plourde, Olivier Dieppe, N.-B.
Plourde, Valerie Edmundston, N.-B.
Plourde-Hébert, Alexandra Dieppe, N.-B.
Poirier, Anthony Maisonnette, N.-B.
Poirier, François Grand-Barachois, N.-B.
Poirier, Janelle Shediac, N.-B.
Poirier, Josiane Saint-Antoine-Sud, N.-B.
Poirier, Lucas Aldouane, N.-B.
Poirier, Rémi Shediac, N.-B.
Poitras, Janie New Maryland, N.-B.
Ponn, Chhadavong Dieppe, N.-B.
Power, Claude Pokemouche, N.-B.
Power, Sébastien Pokemouche, N.-B.
Prillo, Maxime Dieppe, N.-B.
Quirion, Isadora Moncton, N.-B.
Racine, Arianne Lacolle, Qc
Rake, Mélissa Boucherville, Qc
Ramanantsoa, Miaro Fifaliana Madagascar
Ramos, Sara Colombie
Raoelison, Tahina Andriantsoa Madagascar
Rasolonjatovo, Faraniaina Sandratana Madagascar
Renson, Florence Catherine Moncton, N.-B.
Reyes Landry, Ariyana Upper Sackville, N.-B.
Rhodey, Caitlyn Moncton, N.-B.
Richard, Anelle Shediac, N.-B.
Richard, Ashley Sainte-Anne-de-Kent, N.-B.
Richard, Danica Moncton, N.-B.
Richard, Jaël Memramcook, N.-B.
Richard, Josée Dieppe, N.-B.
Richard, Josée Greater Lakeburn, N.-B.
Richard, Josée Moncton, N.-B.
Richard, Karine Haute-Aboujagane, N.-B.
Richard, Nicholas Tracadie, N.-B.
Richard, Pascale Rogersville, N.-B.
Richard, Selena Saint-Joseph, N.-B.
Richard, Valéri Dieppe, N.-B.
Richardson, Anik Allardville, N.-B.
Ricquier, Clémentine France
Ringuette, Claudie Edmundston, N.-B.
Rioux, Alexis Moncton, N.-B.
Rioux, Maëlle Moncton, N.-B.
Roach, Alexandre Dieppe, N.-B.
Robere, Françis Bouctouche, N.-B.
Robichaud, Angie Pointe-des-Robichaud, N.-B.
Robichaud, Emily Dieppe, N.-B.
Robichaud, Emma Dieppe, N.-B.
Robichaud, Julie Memramcook, N.-B.
Robichaud, Julie Moncton, N.-B.
Robichaud, Julie-Pier Maisonnette, N.-B.
Robichaud, Marc-André Dieppe, N.-B.
Robichaud, Marika Pont-Landry, N.-B.
Robichaud, Mika Bathurst, N.-B.
Robichaud, Noémie Julie Dieppe, N.-B.
Robichaud, Samuel Moncton, N.-B.
Robichaud, Sophie-May Lamèque, N.-B.
Robichaud, Vanessa Shippagan, N.-B.
Robichaud, Victoria Neguac, N.-B.
Robichaud, Zoé Saint-Isidore, N.-B.
Robin, Christopher Riverview, N.-B.
Roussel, Molly Le Goulet, N.-B.
Roy, Dominic Moncton, N.-B.
Roy, Gabriel Moncton, N.-B.
Roy, Joanie Petit-Rocher, N.-B.
Roy, Jonathan Beresford, N.-B.
Roy, Megan Sainte-Marie-de-Kent, N.-B.
Roy, Patrick Grand-Sault, N.-B.
Ruest, Sophie Sainte-Anne-de-Madawaska, N.-B.
Rutabayiro Cyusa, Landry Stephane Rwanda
Saadia, Hara Tchad
Saheb, Aris Moncton, N.-B.
Saint-Pierre, Frédérik Dieppe, N.-B.
Samaro, Dominique Madagascar
Sampson, Daniel Maitland, N.-É.
Sanou, Ylassi Alceyni Manfried Burkina Faso
Saulnier, Gabrielle Memramcook, N.-B.
Saulnier, Mara Kedgwick, N.-B.
Saulnier, Mélodie Dieppe, N.-B.
Savoie, Amélie Kedgwick, N.-B.
Savoie, Annick Bathurst, N.-B.
Savoie, Danik Saint-Louis, N.-B.
Savoy, Alexie Baie-Sainte-Anne, N.-B.
Schmidt, Alexa Beloeil, Qc
Schofield, Danielle Miramichi, N.-B.
Séguin, Hannah Dieppe, N.-B.
Séna, Guitherline Haïti
Sergerie, Madison Moncton, N.-B.
Sharpe, Donald Island View, N.-B.
Sheehan, Jonathan Moncton, N.-B.
Singer, Julia Kensington, Î.-P.-É.
Sivret, Joanie Sainte-Marie-Saint-Raphaël, N.-B.
Skerry, Bradley Shediac, N.-B.
Skerry, Tiana Cap-Pelé, N.-B.
Smith, Isabel Moncton, N.-B.
Smith, Megan Kensington, Î.-P.-É.
Smyth, Casandra Dieppe, N.-B.
Sonier, Catherine Tracadie, N.-B.
Sonier, Nadia Annie Saint-Antoine, N.-B.
Sonier, Nicolas Tracadie, N.-B.
Soucy, Jacob Dieppe, N.-B.
Soucy, Philippe Dieppe, N.-B.
Souifi, Jihen Tunisie
Souma, Bernard Moncton, N.-B.
Stadler, Josiane Riverview, N.-B.
St-Coeur, Julie Moncton, N.-B.
St-Laurent, Erico Saint-Maure, N.-B.
St-Onge, Alexandre Moncton, N.-B.
St-Onge, Noémie Saint-Jacques, N.-B.
St-Onge, Roxanne Beresford, N.-B.
Sullivan, Mychaela Tracadie, N.-B.
Takou, Hilary Whitney Cameroun
Tanguay, Laurence Saint-Quentin, N.-B.
Tardif, Jasmin Dieppe, N.-B.
Tchouko, Elim France
Téné Fongang, Haïssam Cameroun
Thériault, Isabelle Dieppe, N.-B.
Thériault, Jasmine Steeves Mountain, N.-B.
Thériault, Maïka South Esk, N.-B.
Thériault, Noémie Moncton, N.-B.
Therrien Vrignon, Valérie Winnipeg, Man.
Thibault, Carol-Anne Saint-Arthur, N.-B.
Thibeault, Mathieu Campbellton, N.-B.
Thibodeau, Dylan Grand-Barachois, N.-B.
Thibodeau, Rebecca Canton des Basques, N.-B.
Thomas, Nadine Dieppe, N.-B.
Thomas, Sarah Fredericton, N.-B.
Thomas-Richard, Élissa Dieppe, N.-B.
Toner, Ethan Dieppe, N.-B.
Toumi, Asmaa Algérie
Toupin, Anne-Marie Dieppe, N.-B.
Traore, Binta Mali
Tremblay, Élizabeth Dieppe, N.-B.
Turbide, Jessica Wheatley River, Î.-P.-É.
Turcotte, Jessica Saint-Quentin, N.-B.
Turgeon, Tiffany Dieppe, N.-B.
Urquhart-Mladineo, Ivana Saint-Jean, N.-B.
Vautour, Alexandre Memramcook, N.-B.
Vautour, Josée Saint-Louis-de-Kent, N.-B.
Vautour, Joséphine Lloydminster, Alb.
Véronneau, Mylène Saint-Bruno, Qc
Verrier, Samuel Shediac, N.-B.
Verrier, Sylvain Shediac, N.-B.
Vié, Katherine Quispamsis, N.-B.
Vienneau, Annie Dunlop, N.-B.
Vienneau, Jasmine Cocagne, N.-B.
Vienneau, Marc-André Cap-Pelé, N.-B.
Vigneau, Elisabeth Moncton, N.-B.
Villeneuve, Laurence L'Orignal, Ont.
Vinet, Justin Beresford, N.-B.
Violette, Andréa Edmundston, N.-B.
Volpé, Caroline Edmundston, N.-B.
Wang, Yi Tong Riverview, N.-B.
Weka, Jean-Charles Moncton, N.-B.
Wilson, Alicia Moncton, N.-B.
Wilson, Virginia Saint-Stephen, N.-B.
Wontcheu Fotso, Yolande Adrielle Cameroun
Woodworth, Emily Moncton, N.-B.
Wotto, Maxence Anthony Géraldo Bidossessi Bénin
Wright, Faith Anagance, N.-B.
Yameogo, Kis Wend Sida Burkina Faso
Yazbek, Léa Fredericton, N.-B.
Young, Matthieu Dieppe, N.-B.
Zerb, Erich Sackville, N.-B.
Zerb, Gabrièle Moncton, N.-B.
Ziba, Mariam Lania Burkina Faso
Zoh, Kobey Joyce Francesca Côte d'Ivoire
Zongo, Lionel Burkina Faso
Zoni, Juliette Saint-Lazare, Qc
UNIVERSITÉ DE MONCTON - CAMPUS DE MONCTON - RECRUTEMENT INTERNATIONAL
Andriamanantena, Heriniaina Fenofitiavana Madagascar
Andrianatenaina, Koloina Kanto Sabobidy Madagascar
Andriantsoa, Tanteliniaina Diamondra Madagascar
Benchara, Hiba Maroc
Bouhdili, Jalil Maroc
Diakite, Mahamoud Mali
Feval, Lionel France
Lalaina, Yanis Haga Dylan Madagascar
Morel, Yannis France
Ny Arimahefa Lahatriniavo Vaniala, Ny Vanona Vahatraina Madagascar
Pedron, Hugo Martinique
Ralambo, Ny Hanitra Sarah Madagascar
Ramahatoraka, Holy Tiana Océane Madagascar
Ramakavelo, Henintsoa Tovonirina Madagascar
Ramiandrisoa, Maya Robert Madagascar
Ranaivomanana, Oly Johanna Madagascar
Randriamiharisoa, Miora Sambatra Nancy Madagascar
Ranivoson Andriamaro, Naly Fortuna Madagascar
Rasoarahona, Tsiky Ny Aina Madagascar
Ratovomiarana, Rova Madagascar
Raveloson, Onintsoa Corine Nancy Madagascar
Tazi, Ahmed Maroc
Tombozafy, Tom Mathieu Liantsoa Madagascar
UNIVERSITÉ DE MONCTON - SEMAINE PROVINCIALE DU FRANÇAIS
Couturier, Maude Fredericton, N.-B.
UNIVERSITÉS CANADA
Auffrey, Stéfanie Memramcook, N.-B.
Chiasson, Sarah-Maude Beresford, N.-B.
Dugas, Noah Moncton, N.-B.
Gallant, Chloé Cocagne, N.-B.
Holmes, Samuel Saint-Jean, N.-B.
LePage-Robidoux, Jennifer Balmoral, N.-B.
Marini, Julia Moncton, N.-B.
Sampson, Daniel Maitland, N.-É.
Smith, Isabel Moncton, N.-B.
Sparks, Josée Riverview, N.-B.
Taylor, Morgan Moncton, N.-B.
Zerb, Gabrièle Moncton, N.-B.
VERNA-MACDONALD
Carroll, Stéphanie Moncton, N.-B.
Melanson, Jessica Cap-Pelé, N.-B.
VILLAGE DE SAINT-ANTOINE
LeBlanc, Kim Saint-Antoine, N.-B.
VILLE DE DIEPPE
Beroual, Abboud Dieppe, N.-B.
Chiasson-St-Coeur, Simon Dieppe, N.-B.
Lanteigne, Océane Dieppe, N.-B.
Muhigi, Lea Dieppe, N.-B.
Rousselle, Émilie Dieppe, N.-B.
Savoie, Emilie Dieppe, N.-B.
St-Laurent, Myriam Dieppe, N.-B.
Thiam, Mouhamadou Dieppe, N.-B.
VILLE DE DIEPPE/AIGLES BLEUES - AIGLES BLEUS
Brideau, Mia Dieppe, N.-B.
Robichaud, Emily Dieppe, N.-B.
VILLE DE MONCTON
Alqadi, Lina Moncton, N.-B.
Boissonnault, Caroline Moncton, N.-B.
Breau, Ryan Moncton, N.-B.
Brideau, Audrey Ammon, N.-B.
Cormier-Losier, Anthony Moncton, N.-B.
Doyle, Jillian Moncton, N.-B.
Fortin, Aurelle Irishtown, N.-B.
Gaudet, Jacob Moncton, N.-B.
Hébert, Pascale Moncton, N.-B.
Kjolbro, Katrin Moncton, N.-B.
Landry, Madeleine Moncton, N.-B.
Landry, Serge Moncton, N.-B.
LeBlanc, Mathieu Moncton, N.-B.
Maillet, Mélina Moncton, N.-B.
Pondant, Emma Moncton, N.-B.
Roy, Mathis Moncton, N.-B.
Savoie, Xavier Moncton, N.-B.
Trowsdale, Jacob Moncton, N.-B.
VILLE DE MONCTON EN IMMERSION
Armstrong, Joshua Moncton, N.-B.
Bawa, Ruth Moncton, N.-B.
Beaulieu, Olivia Moncton, N.-B.
VILLE DE RIVERVIEW
Kennedy, James Riverview, N.-B.
Little, Erica Riverview, N.-B.
VILLE D'EDMUNDSTON
Dupont, Jasmine Moncton, N.-B.
VINCENT-ET-MÉRENTINE-CHIASSON/FAÉUNB
Gionet, Martine Moncton, N.-B.
WALLACE-MCLAUGHLIN-ET-ANNE-LYNCH
Renson, Florence Catherine Moncton, N.-B.
WILDWOOD INDUSTRIES/FAÉUNB
Mora, Mariana Moncton, N.-B.
WILLIAM-THÉRIAULT/FAÉUNB
Larocque, Marilou Dieppe, N.-B.
WILLIE-GIBBS/FAÉUNB
Lumbsden, Jinny Moncton, N.-B.
XSTRATA
Martin, Cassidy Saint-Charles, N.-B.
YOLANDE-ET-RAOUL-DIONNE
L'Espérance, Marie-Hélène Bathurst, N.-B.
YVAN-BASTIEN
Méthot, Caroline Terrebonne, Qc
YVES-LEBLANC
Richard, Joseph Dieppe, N.-B.
YVES-POUSSART/FAÉUNB
Losier, Chloé Tracadie, N.-B.

Campus de Shippagan

Boursières et boursiers Ville/Pays
BOURSE D'EXCELLENCE ROMÉO-LEBLANC
Blanchard, Audrée Luce Sainte-Marie-Saint-Raphaël, N.-B.
Comeau, Brandon Dunlop, N.-B.
Duguay, Fanny Pointe-Alexandre, N.-B.
Duguay, Véronique Sainte-Anne, N.-B.
Gallien, Julie Saint-Simon, N.-B.
Léger, Élogie Caraquet, N.-B.
Violette, Xavier North Tetagouche, N.-B.
AAAUMCS - ALBÉA NARDINI
LeBlanc, Jolyane Beresford, N.-B.
Mallet Boudreau, Veronik Petit -Rocher ouest, N.-B.
AAAUMCS - ALBERT NOËL
Melanson, Maryka Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - ALEXANDRE H. HACHÉ
Clément, William Bathurst, N.-B.
AAAUMCS - ANATOLE GODIN
Boucher, Arianne Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - ANNA RAIL
Richardson, Noémie Allardville, N.-B.
AAAUMCS - APPUMCS
Azard, Thomas Pointe-Verte, N.-B.
AAAUMCS - AQUARIUM ET CENTRE MARIN
Charest, Olivia Beresford, N.-B.
AAAUMCS - ARTHUR SIVRET & FILS LTÉE
Vienneau, Martin St-Isidore, N.-B.
AAAUMCS - AUTO CENTRE B.F. LTÉE
Cormier, Jacob Luc Petit-Rocher, N.-B.
AAAUMCS - B.H.M. CONSTRUCTION LTÉE
Clément, William Bathurst, N.-B.
AAAUMCS - B.N.H. PROTECTIVE EQUIPMENT LTD
Bard, Zoé Pier Bathurst, N.-B.
AAAUMCS - BASILE ROUSSEL
Simard, Lhasa Petite-Lamèque, N.-B.
AAAUMCS - BOURSE ALDÉA-LANDRY
Ferguson, Marie-Maxime Saint-Sauveur, N.-B.
Fontaine, Yzabel Tanya Allainville, N.-B.
Levasseur, Isabelle Miscou, N.-B.
Savoie, Mélanie Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - BOURSES DU PERSONNEL DE L'UMCS
Lacroix, Naomie Caraquet, N.-B.
Mallet, Mary-Kate Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - BOURSES VILLAGES DE BAS-CARAQUET
Jean, Audrey Bas-Caraquet, N.-B.
AAAUMCS - C.N.F. MALLET LTÉE
Simard, Lhasa Petite-Lamèque, N.-B.
AAAUMCS - CERCLE FÉMININ C. DE C. SHIPPAGAN
Robichaud, Vanessa Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - CLAUDE L. CHIASSON
Chiasson, Karenne Haut-Lamèque, N.-B.
AAAUMCS - CLAUDETTE & JULES ROBIHAUD
Duguay, Jennifer Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - CLUB DE L'AGE D'OR DE SHIPPAGAN
Ferron, Isabelle Anne Shippagan, N.-B.
Landry, Sebastien Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - CLUB LIONS DE SHIPPAGAN
Robichaud, Catherine Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - CLUB RICHELIEU DE SHIPPAGAN
Landry, Sebastien Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - DAVID D. HACHÉ
Hall, Jacob Saint-Isidore, N.-B.
AAAUMCS - DÉPANNEUR L'EXPRESS DE SHIPPAGAN
Nguemalieu Djomdjou, Nélie Audrey Douala, Cameroun
AAAUMCS - DEUS FOULEM
St-Amand, Cassidy Dawn South Tetagouche, N.-B.
AAAUMCS - DR LOUIS-MARIE GAUTHIER
Basque, Noémie Saint-Sauveur, N.-B.
AAAUMCS - EDNA H. LANTEIGNE
Haché, Alyssa Le Goulet, N.-B.
AAAUMCS - ELPHÈGE & PAULETTE CHIASSON
Paulin, Marlaine Lamèque, N.-B.
AAAUMCS - F.J. BRIDEAU & FILS LTÉE
Paulin, Maxim Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - FRAPP
Losier, Alex Bathurst, N.-B.
AAAUMCS - GARAGE A & H LTÉE
Ahmed, Saredo Edmonton, AB
AAAUMCS - GÉRALD & CLAUDETTE LIZOTTE
Losier, Alex Bathurst, N.-B.
AAAUMCS - GÉRALD & RITA CHIASSON
Ferron, Isabelle Anne Shippagan, N.-B.
Sirois, Cloé Village Blanchard, N.-B.
AAAUMCS - GILBERT C. MALLET
Vienneau-Albert, Sophie Rivière-à-la-Truite, N.-B.
AAAUMCS - GILLES V. ROBICHAUD
Robichaud, Ariane Inkerman, N.-B.
AAAUMCS - GILLES-A.-NOËL-EMILIENNE-DOUCET
Boudreau, Antony Dunlop, N.-B.
AAAUMCS - GLORIA ROBICHAUD
Duguay, Jérémy Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - GOLF - BANQUE NATIONALE
Boudreau, Antony Dunlop, N.-B.
AAAUMCS - IDA & FERNAND HÉBERT
Roussel, Noëmie Pointe-Brûlée, N.-B.
AAAUMCS - JACQUELINE PAULIN
Duguay, Jennifer Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - JEANNE & FRANÇOIS-XAVIER FAFARD
Charest, Olivia Beresford, N.-B.
AAAUMCS - JEAN-PIERRE HÉBERT
Gauvin, Megan Petite-Lamèque, N.-B.
AAAUMCS - JEAN-YVES THÉRIAULT
Chiasson, Samuel Caraquet, N.-B.
AAAUMCS - JULES BLANCHARD
Larocque, Jasmine Sainte-Marie-Saint-Raphaël, N.-B.
AAAUMCS - LA COOPÉRATIVE DE CARAQUET LTÉE
Power, Jean-Éric Saint- Simon, N.-B.
AAAUMCS - LA MOUSSE ACADIENNE (1979) LTÉE
Roy, Laurence Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - LÉOPOLD THÉRIAULT
Boudreau, Justin-Olivier Caraquet, N.-B.
AAAUMCS - LES RÉSIDENCES INKERMAN INC.
Basque, Meghan Saint-Isidore, N.-B.
AAAUMCS - MARCEL ET COLETTE HACHÉ
Thériault, Marie-Pier Miscou, N.-B.
AAAUMCS - MICHEL ROBICHAUD
Parent, Marylène Petit-Rocher Ouest, N.-B.
AAAUMCS - PAROISSE ST-PIE X DE PIGEON-HILL
Chiasson, Marika Piegeon Hill, N.-B.
AAAUMCS - PÊCHERIES F.N. FISHERIES
Chiasson, Marizabel Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - PÈRE VALÉRY HACHÉ
Basque, Meghan Saint-Isidore, N.-B.
AAAUMCS - PRIMO ÉLECTRIQUE LTÉE
Michaud, Kariane Val d'amour, N.-B.
AAAUMCS - QUINCAILLERIE C. ALBERT LTÉE
Albert Ferron, Samuel Grande-Anse, N.-B.
AAAUMCS - RAYMOND GIONET
Bastille, Noémie Saint-Léolin, N.-B.
AAAUMCS - RENALD GUIGNARD
Roussel, Noémie Le Goulet, N.-B.
AAAUMCS - REV. RÉJEAN LANDRY
Caron, William Blainville, QC
AAAUMCS - RICHARD LOSIER
Sonier, Noémie Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - ROBERT BOUCHER
Roussel, Cassandra Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - ROBICHAUD LINGERIE LTÉE
Curry, Valérie Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - ROGER & GISÈLE MCGRAW
Sonier, Jean-Michel Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - ROMÉO CORMIER
Morais, Alexis Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - ROSE MARY (ROSALIE) BABITCH
Chiasson, Lucas Lamèque, N.-B.
McWilliams, Myriam Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - ROSE-ALMA & RAYMOND CHIASSON
Chiasson, Clody Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - SOCIÉTÉ COOPÉRATIVE DE LAMÈQUE LTÉE
Roussel, Amélie Elsie Lamèque, N.-B.
AAAUMCS - ST-ISIDORE ASPHALTE LTÉE
Hall, Jacob Saint-Isidore, N.-B.
Rousselle, Amélie Saint-Sauveur, N.-B.
AAAUMCS - SYLVA & EMÉRENDA HACHÉ
Melanson, Maryka Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - TED & MICHELINE GAUDET
Ahmed, Rihana Edmonton, AB
AAAUMCS - THÉRIAULT, LAROCQUE ET ASS.
Clément, Audrey St-Léolin, N.-B.
AAAUMCS - TI-LOU ET DOMINIQUE BERNATCHEZ
Ouellette, Patrick Allain South Tetagouche, N.-B.
AAAUMCS - ULYSSE BREAU
Thomas, Suzanne Tracadie, N.-B.
AAAUMCS - ULYSSE HACHÉ
Légère, Pascale Bas-Caraquet, N.-B.
AAAUMCS - UNI COOPÉRATION FINANCIÈRE
Randall, Caroline Caraquet, N.-B.
AAAUMCS - UNI COOPÉRATION FINANCIÈRE - CARAQUET
Cormier, Louis Caraquet, N.-B.
AAAUMCS - UNI COOPÉRATION FINANCIÈRE - SHIPPAGAN
Haché Chiasson, Jolène Le Goulet, N.-B.
AAAUMCS - VALOIS GOUPIL
Chiasson, Émy Shippagan, N.-B.
AAAUMCS - VILLE DE CARAQUET
Lanteigne, Karina Caraquet, N.-B.
AAAUMCS - WILFRED BUTLER LTÉE
Randall, Caroline Caraquet, N.-B.
AAAUMCS - YOLANDE NOËL
Haché, Marie-Lee Lamèque, N.-B.
Richardson, Yanick Pont-Landry, N.-B.
ABPPRUM
Blanchard, Audrée Luce Sainte-Marie-Saint-Raphaël, N.-B.
ANCIENS ET AMIS DE L'UMCS
Wilson-Bahun, Latcho Mauricette Jessica Lomé, Togo
ASSOCIATION ÉTUDIANTE DE L'UNIVERSITÉ DE MONCTON, CAMPUS DE SHIPPAGAN
Gauvin, Marc-Antoine Landry-Office, N.-B.
ASSOMPTION VIE
Comeau Boulay, Crystal Caraquet, N.-B.
BANQUE NATIONALE DU CANADA
St-Coeur, Ariane Tracadie, N.-B.
BOISSONNAULT MCGRAW & ASSOCIÉS LTÉE
Hachey, Alissa Nigadoo, N.-B.
BOURSE ALDÉA-LANDRY - OXFORD FROZEN FOODS TLD.
Mallais, Kelly Tilley Road, N.-B.
Mallet, Audrey Chiasson Office, N.-B.
Robichaud, Fanny Shippagan, N.-B.
Savoie, Érica Saint-Simon, N.-B.
St-Coeur, Vicky Benoit, N.-B.
BOURSE BARBARA-BOYLE
Lebouthillier, Roxanne Allardville, N.-B.
BOURSE CANADIAN TIRE TRACADIE-SHEILA
Loubier-Chiasson, Véronique Tracadie, N.-B.
BOURSE CLAUDE-GAUTREAU
Losier, Félix Tracadie, N.-B.
BOURSE ÉPICERIE LEBRETON
Edou Ondoua, Emmanuel Steve Ramses Shippagan, N.-B.
BOURSE LA GRANGE À TAPIS LTÉE
Daigle, Janica Robertville, N.-B.
BOURSE MARCELLE & JEAN-COUTU
Savoie, Mélanie Shippagan, N.-B.
BOURSE RELIGIEUX SAINTE-CROIX D'ACADIE
Mclaughlin, Josée Fair Isle, N.-B.
BOURSE RICHARD-SAVOIE
Fournier, Annabelle Village Blanchard, N.-B.
BOURSE TIM HORTONS - SHIPPAGAN
Mallais, Marie-Michelle Caraquet, N.-B.
BOURSES LA COOPÉRATIVE DE CARAQUET LTÉE
Haché, Samantha Caraquet, N.-B.
BOURSES LA COOPÉRATIVE RÉGIONALE DE LA BAIE
Basque-Cormier, Janelle Rivière-du-Portage, N.-B.
CAMPAGNE EXCELLENCE DE L'UMCS
Comeau, Noémi Lagacéville, N.-B.
CAMPAGNE IMPACT - CAMPUS DE SHIPPAGAN
Bujold, Kimberly Atholville, N.-B.
Chamberlain, Alex Alain Dunlop, N.-B.
Chiasson, Élodie Shippagan, N.-B.
CHARLEMAGNE ET ANDRÉA MAILHOT
Friolet, Simon-Olivier Caraquet, N.-B.
Gionet, Gabrielle Caraquet, N.-B.
Gionet Doiron, Marie-Hélène Caraquet, N.-B.
Landry, Kamille Bertrand, N.-B.
Lanteigne, Joanie Caraquet, N.-B.
Thériault, Maude Emilie Bas-Caraquet, N.-B.
CLÉMENT-CORMIER
Blanchard, David Caraquet, N.-B.
Brideau, Chloé Pont-Lafrance, N.-B.
Caissie, Audrey Petit-Tracadie, N.-B.
Wilson Noel, Judy Lamèque, N.-B.
CONSORTIUM NATIONAL DE FORMATION EN SANTÉ
Bryar, Pierre-André Beresford, N.-B.
Doucet, Dominic Charlo, N.-B.
CO-OPERATORS
Poirier Michaud, Amélie Tide Head, N.-B.
DR GUY-L-TREMBLAY
DeGrâce, Clément Shippagan, N.-B.
ÉDITIONS DE L'ACADIE NOUVELLE LTÉE
Lagace, Noemie Dunlop, N.-B.
EXCELLENCE UNI COOPÉRATION FINANCIÈRE
Dru, Laetitia Bathurst, N.-B.
Roy, Jonathan Nigadoo, N.-B.
FAÉUN.-B.
Botelho, Audrey Gatineau, QC
Joseph, Norohanta Romina Antananarivo, Madagascar
FAMILLE MARTIN-THIBODEAU
Botelho, Audrey Gatineau, QC
FONDATION D.C. MALLET
Kimbembe, Danielle Caraquet, N.-B.
Lacroix, Naomie Caraquet, N.-B.
Roy, Alexandra Bathurst, N.-B.
FONDATION HARRISON MCCAIN
Kalenda, Daniela Bathurst, N.-B.
FONDS D'ACCÈS AUX ÉTUDES UNIVERSITAIRES DU NOUVEAU-BRUNSWICK
DeGrâce, Clément Shippagan, N.-B.
FONDS DE BOURSES K-C-IRVING
Babin-Bezeau, Jenicka Shippagan, N.-B.
Landry, Olivia Anne Petit-Rocher, N.-B.
Mallet, Kyana-Michelle St-Sauveur, N.-B.
FOULEM CONSTRUCTION LTÉE
Gauthier, Jessika Petit-Rocher, N.-B.
Gionet, Gabrielle Caraquet, N.-B.
Guitard, Joanie Nigadoo, N.-B.
GENERAL MOTORS
Roussel, Olivier Sainte-Marie-Saint-Raphaël, N.-B.
GISÈLE-MCGRAW
Breau, Zia Caraquet, N.-B.
Brideau, Lori Lynn Tilley Road, N.-B.
Chiasson, Noémie Caraquet, N.-B.
Cormier, Catherine Haut-Shippagan, N.-B.
Daigle, Kayla Pont-Landry, N.-B.
Losier, Franceska Tracadie, N.-B.
Thibodeau, Joannie Tilley Road, N.-B.
GUIDES FRANCOPHONES DU N.-B.
DeGrâce, Clément Shippagan, N.-B.
Morais-Savoie, Dominique Bathurst, N.-B.
JACQUES BOUCHER ARCHITECTE
Roussel, Veronique Le Goulet, N.-B.
JAMES-K.-IRVING
Bryar, Pierre-André Beresford, N.-B.
Duguay, Chloé Rose Bathurst, N.-B.
Lebouthillier, Alexandra Tracadie, N.-B.
Levesque, Roxanne North Tetagouche, N.-B.
LA SOCIÉTÉ COOPÉRATIVE DE LAMÈQUE LTÉE
Chiasson, Lucas Lamèque, N.-B.
LES AMIS DE L'UDEM INC. QUÉBEC
Lachance, Gabrielle Val-des-Monts, QC
LES FILLES DE MARIE-DE-L'ASSOMPTION
Arseneault, Amy Eel River Crossing, N.-B.
LOUNSBURY
Benoit, Audrée Tabusintac, N.-B.
MENUISERIE BASQUE & FILS LTÉE
Comeau, Mikael Évangéline, N.-B.
MGR DONAT ROBICHAUD
Haché, Élyse Shippagan, N.-B.
Landry, Erika Bathurst, N.-B.
NOTRE-DAME-D'ACADIE
Greer, Madeleine Dunlop, N.-B.
PATRICK GUÉRETTE
Doucet, Dominic Charlo, N.-B.
RBC BANQUE ROYALE
Haché, Amélie Lamèque, N.-B.
Hébert, Claire Portage St-Louis, N.-B.
SÉNATEUR-MICHEL-FOURNIER
Joseph, Norohanta Romina Antananarivo, Madagascar
SERVICES AUX ÉTUDIANTES ET ÉTUDIANTS
Basque, Francis Tracadie, N.-B.
Basque-Gravel, Maxime St-Irenée, N.-B.
Beldjilali, Mokhtar Mehdi Shippagan, N.-B.
Benoit Sonier, Maude St-Irenée, N.-B.
Castonguay Thériault, Olivier Caraquet, N.-B.
DeGrâce LeBlanc, Anthony-Dominic Nigadoo, N.-B.
Fongemie, Alyssa Beresford, N.-B.
Hébert Guitar, Jennyssa Bathurst, N.-B.
Plourde, Justin Allardville, N.-B.
UNIVERSITÉ DE MONCTON, CAMPUS DE SHIPPAGAN
Abbas, Cylena Bouira, Algérie
Abbas, Koceila Tizi Ouzou, Algérie
Abbes, Abdeldjalil Annaba, Algérie
Adjrad, Salem Bouira, Algérie
Afayedjor, Akouvi Alida Lomé, Togo
Ait Kheddache, Sarah Djohra Béjaïa, Algérie
Ait Kheddache, Sonia Ryma Béjaïa, Algérie
Akkouche, Saoussane Béjaïa, Algérie
Albert Ferron, Samuel Grande-Anse, N.-B.
Alekero, Julie Edna Lomé, Togo
Allouache, Halim Béjaïa, Algérie
Amri, Abdel Ouahab Alger, Algérie
Amri, Abdennasser Batna, Algérie
Aoucheni, Tamazouzt Ouzellaguen, Algérie
Azoune, Besma Béjaïa, Algérie
Bah, Néné Mamata Conakry, Guinée
Balit, Hamou Béjaïa, Algérie
Baouche, Khedoudja Béjaïa, Algérie
Barache, Ramtane Béjaïa, Algérie
Bazeniar, Abdeslam Jijel, Algérie
Belaribi, Mourad Béjaïa, Algérie
Belhantout, Ichrak Marrakech, Maroc
Bellouti, Amazigh Bouira, Algérie
Ben Akli, Chahine Béjaïa, Algérie
Ben Amsili, Massinissa Béjaïa, Algérie
Benai, Leila Bouira, Algérie
Bencharif, Chouaib Jijel, Algérie
Bencheikh, Anis Alger, Algérie
Bendellali, Oualid Béjaïa, Algérie
Bengadi, Mohamed Amine Ouargla, Algérie
Benmessaoud, Yacine Béjaïa, Algérie
Benoit, Audrée Tabusintac, N.-B.
Benouadfel, Hillal Béjaïa, Algérie
Bensalem, Anis Béjaïa, Algérie
Bentouila, Abdelbasset Bordj Bou Arreridj, Algérie
Berrahrah, Manel Béjaïa, Algérie
Boubakir, Abdelbassit Jijel, Algérie
Bouchair, Ammar Jijel, Algérie
Bouderbala, Walid Alger, Algérie
Bouharkat, Asma Batna, Algérie
Bouidghaghen, Ramy Béjaïa, Algérie
Boukhalfa, Nadhira Bouira, Algérie
Boularouk, Oussama Jijel, Algérie
Boumelit, Anis Mila, Algérie
Bounadi, Dihia Bouira, Algérie
Bounadi, Moussa Bouira, Algérie
Bounadi, Sylia Bouira, Algérie
Bouraoui, Hamza Ouargla, Algérie
Boutrif, Anais Béjaïa, Algérie
Brahimi, Tarek Jijel, Algérie
Breau, Zia Caraquet, N.-B.
Castonguay Thériault, Olivier Caraquet, N.-B.
Cess, Blah Marie Dominique Daloa, Côte d'Ivoire
Chacha, Lydia Bouira, Algérie
Chamberlain, Alex Alain Dunlop, N.-B.
Chamberlain, Raphaël Dunlop, N.-B.
Chekaba, Walid Béjaïa, Algérie
Chelali, Sofiane Sétif, Algérie
Chennoufi, Zakaria Batna, Algérie
Chiasson, Lucas Lamèque, N.-B.
Chiasson, Marika Piegeon Hill, N.-B.
Chiasson, Samuel Caraquet, N.-B.
Chibane, Lounas Bouira, Algérie
Chikeur, Ahmed Mila, Algérie
Chouf, Rosina Béjaïa, Algérie
Clément, Audrey St-Léolin, N.-B.
Comeau, Noémi Lagacéville, N.-B.
Cormier, Catherine Haut-Shippagan, N.-B.
Cormier, Jacob Luc Petit-Rocher, N.-B.
Daigle, Kayla Pont-Landry, N.-B.
DeGrâce, Clément Shippagan, N.-B.
DeGrâce LeBlanc, Anthony-Dominic Nigadoo, N.-B.
Derrez, Boubker Béjaïa, Algérie
Diallo, Astou Diarra Conakry, Guinée
Djaoud, Fatima Béjaïa, Algérie
Djekaba, Redouane Bouira, Algérie
Djouahra, Ikram Alger, Algérie
Doucet, Gabrielle Robertville, N.-B.
Doucet, Kasandra Petit-Rocher Sud, N.-B.
Duguay, Chloé Rose Bathurst, N.-B.
Duguay, Marie-Eve Allardville, N.-B.
Edou Ondoua, Emmanuel Steve Ramses Shippagan, N.-B.
Fongemie, Alyssa Beresford, N.-B.
Friolet, Simon-Olivier Caraquet, N.-B.
Gaci, Anas Bouira, Algérie
Gaci, Said Bouira, Algérie
Galou, Fares Béjaïa, Algérie
Garti, Abderazak Bouira, Algérie
Gauvin, Marc-Antoine Landry-Office, N.-B.
Gauvin, Nicholas Bathurst, N.-B.
Greer, Madeleine Dunlop, N.-B.
Guitard, Joanie Nigadoo, N.-B.
Hamlat, Yacine Béjaïa, Algérie
Hammache, Melissa Béjaïa, Algérie
Hammadi, Ahmed Bouira, Algérie
Hammouche, Kousseila Béjaïa, Algérie
Haraoui, Lyazid Béjaïa, Algérie
Hebbache, Rafik Béjaïa, Algérie
Henni, Mohamed El Mehdi Mostaganem, Algérie
Hilali, Sanae Fes, Maroc
Ikhlef, Khiredine Béjaïa, Algérie
Illoul, Assia Béjaïa, Algérie
Kaced, Smail Tizi Ouzou, Algérie
Kadi, Arslane Akbou, Algérie
Kamsu, Yvan Dylan Douala, Cameroun
Kedadouche, Zidane Béjaïa, Algérie
Kendira, Sofiane Béjaïa, Algérie
Kesri, Bachir Béjaïa, Algérie
Khenoussi, Omar Béjaïa, Algérie
Kone, Ohigue Aimé Jandry Côte d'Ivoire
Kouadri Rached, Amin Chlef, Algérie
Lachance, Gabrielle Val-des-Monts, QC
Lacroix, Naomie Caraquet, N.-B.
Landry, Kamille Bertrand, N.-B.
Landry, Olivia Anne Petit-Rocher, N.-B.
Landry Martin, Yannick Pont-Landry, N.-B.
Laouchedi, Smail Bouira, Algérie
Lappa Tchoffo, Simeon Tunis, Tunisie
LeBlanc, Jolyane Beresford, N.-B.
Lecheheb, Islam Jijel, Algérie
Levesque, Roxanne North Tetagouche, N.-B.
Lezar, Aissa Sétif, Algérie
Madaci, Abderrahim Batna, Algérie
Makhlouf, Aymene Alger, Algérie
Mallet, Kyana-Michelle St-Sauveur, N.-B.
Maloum, Samy Béjaïa, Algérie
Mameri, Sofiane Béjaïa, Algérie
Mammeri, Rocheddine Lakhdar Béjaïa, Algérie
Mclaughlin, Josée Fair Isle, N.-B.
Mclaughlin, Scott Pointe-à-Tom, N.-B.
Megrous, Fouad Béjaïa, Algérie
Mehdioui, Wahiba Béjaïa, Algérie
Meli Joussi, Armant Brunel Douala, Cameroun
Merabti, Imane Ouadhias, Algérie
Meziani, Badreddine Batna, Algérie
Moknache, Esma Béjaïa, Algérie
Morais, Alexis Tracadie, N.-B.
Morais-Savoie, Dominique Bathurst, N.-B.
Mouassan, Manel Béjaïa, Algérie
Mpemba, Joelle Diyamona Kinshasa, République démocratique du Congo
Ndiaye, Marième Awa Dakar, Sénégal
Noel, Florence Beresford, N.-B.
Noumssi Tiam, Patrick Ledoux Douala, Cameroun
Otsmane, Abdelouahab Chlef, Algérie
Ouachem, Salim Skikda, Algérie
Oubrahem, Mohand Ameziane Béjaïa, Algérie
Ouellette, Patrick Allain South Tetagouche, N.-B.
Oukali, Farid Tizi Ouzou, Algérie
Oukali, Ghiles Tizi Ouzou, Algérie
Oukrid, Amirouche Béjaïa, Algérie
Parent, Marylène Petit-Rocher Ouest, N.-B.
Plourde, Justin Allardville, N.-B.
Ross Legacy, Chelsie Tremblay, N.-B.
Roussel, Olivier Sainte-Marie-Saint-Raphaël, N.-B.
Roy, Laurence Shippagan, N.-B.
Ryadi, Imane Agadir, Maroc
Sabri, Yanis Béjaïa, Algérie
Sadou, Brahim Sidi Aich, Algérie
Saidi, Oussama Béjaïa, Algérie
Saley, Souleymane Lomé, Togo
Sam, Hamza Skikda, Algérie
Savoie, Mélanie Shippagan, N.-B.
Serhani, Choukri Batna, Algérie
Sider, Ramadan Sétif, Algérie
Sidi Ali, Yacine Béjaïa, Algérie
Simard, Lhasa Petite-Lamèque, N.-B.
Sirois, Cloé Inkerman, N.-B.
Slimani, Lamia Béjaïa, Algérie
Slimani, Nadjim Béjaïa, Algérie
Smaili, Imane Béjaïa, Algérie
St-Coeur, Ariane Tracadie, N.-B.
Sylla, Ousmane Bamako, Mali
Tamert, Abdelmoumen Béjaïa, Algérie
Thériault, Gabrielle Caraquet, N.-B.
Thériault, Marie-Pier Miscou, N.-B.
Therrien, Sandrine Chiasson Office, N.-B.
Toth, Josianne Miscou, N.-B.
Touahri, Sakina Béjaïa, Algérie
Toudji, Abdelmalek Béjaïa, Algérie
Vienneau, Martin St-Isidore, N.-B.
Vienneau-Albert, Sophie Rivière-à-la-Truite, N.-B.
Yakoubi, Amirouche Béjaïa, Algérie
Zahouani, Boubkeur Béjaïa, Algérie
Zait, Boualam Jijel, Algérie
Zodi, Jeremie Kambika Kinshasa, Rép. démocratique du Congo
Zodi, Naomie Ngeyitala Kinshasa, Rép. démocratique du Congo
VILLAGE DE BAS-CARAQUET
Thériault, Maude Emilie Bas-Caraquet, N.-B.
VILLE DE SHIPPAGAN
Duguay, Sébastien Shippagan, N.-B.
Roussel, Olivier Sainte-Marie-Saint-Raphaël, N.-B.
VILLE DE TRACADIE
Breau Benoit, Marie-Hélène Tracadie, N.-B.