Bulletin Cyber-Bulletin
Université de Moncton
Précédent Pause Suivant
  Campus de Moncton  
 
Corps professoral
Doiron, Norma
Chargée d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4879
Courriel : norma.doiron@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 269

Durepos, Micheline
Professeure - secteur langue
Champs de spécialisation : Le français des affaires, la didactique du français et la création de poèmes.

Téléphone : (506) 858-4577
Courriel : micheline.durepos@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 271A

Losier, Line
Chargé d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4561
Courriel : line.losier@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 273

Mea, Theresa
Chargée d'enseignement II
Téléphone : (506) 858-4569
Courriel : theresa.mea@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 267A

Rodrigue, Lise
Professeure - secteur langue
Champs de spécialisation : Responsable du baccalauréat multidisciplinaire à la Faculté des arts et des sciences sociales

Téléphone : (506) 858-4597
Courriel : lise.rodrigue@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 259-1A

Savoie, Michelle
Professeure - secteur langue
Téléphone : (506) 858-4571
Courriel : michelle.savoie@umoncton.ca
Secteur langue
Pavillon des arts
Campus de Moncton
Université de Moncton
Local : 293A

Imprimer cette page
Calendrier
Nouvelles
Bottin
Partager
Accueil  |  Communications, affaires publiques et marketing  |  Urgence  |  Assistance technique © 2017, Université de Moncton. Tous droits réservés.