Lundi 12 Septembre 2005
Certificats d'honneur à la session d'hiver 2005
Afin de mettre en valeur la qualité du rendement académique de plusieurs de ses étudiants et de ses étudiantes, l'Université de Moncton, campus de Shippagan, est heureuse de souligner la performance de ceux et de celles qui ont maintenu une moyenne égale ou supérieure à 3,50 sur 4,30 à la session d’hiver 2005, tout en ayant réussi un minimum de 15 crédits de cours durant la session.Au terme de la session d’hiver 2005, 58 étudiants et étudiantes ont reçu un certificat d’honneur de l’institution. Le Campus de Shippagan est fier de souligner le succès des étudiantes et des étudiants suivants :
Baccalauréat en Administration des affaires Haché, Stéphanie
Savoie Landing
Jean, Mathieu
Hacheyville
Landry, Philippe
Shippagan
Larocque, Aldéa
Coteau-Road
Larocque, Guy
Val-Doucet
Larocque, Mélissa
Petite-Rivière-de-l’Île
Morin, Isabelle
Shippagan
Rioux, André-Philippe
Shippagan
Diplôme en Administration des affaires
Basque, Marc
St-Isidore
Duguay, Zoël
Six-Roads
Mallet, Véronique
Pointe-Brûlée
Certificat en gestion des services financiers
Roussel, Katie-Camille
Le Goulet
Baccalauréat en gestion de l’information – option coop
Roussel, Sylvain Y.
Haut-Lamèque
Étudiant libre-administration
Clément, Renée
Bertrand
BA multidisciplinaire
Bernard, Jocelyne
Eel River Crossing
Mercure, Martine
Pokemouche
Baccalauréat ès arts (général) Chiasson, Cécile Anne
Lamèque
Thériault, Suzanne
Caraquet
Baccalauréat en traduction
Gallien, Tania
Village Blanchard
BA avec majeure
Duguay, Mélanie
Ste-Cécile
BA-BÉd avec majeure
Comeau, Guillaume
Tracadie-Sheila
Diplôme des Sciences de la santé
Boudreau, Jolène
Pokemouche
Chiasson, Hubert
Lamèque
Cormier, Guillaume
Bertrand
Duguay, Bruno
Petite-Lamèque
Haché, Josée R.
Tetagouche Nord
Haché, Yves
Tetagouche Nord
Larocque, Jason
Allardville
LeBouthillier, Julie
Shippagan
Maher Laporte, Gabrielle
Campbellton
Morais, Lucie
St-Sauveur
Richard, Jean-Philippe
Tetagouche Sud
Robichaud, Eric M.
Pokemouche
Roussel, Sylvie
Le Goulet
Santerre, Mylène
Tracadie-Sheila
Thériault, Christelle
Anse-Bleue
Thériault, Denis
Caraquet
Tremblay, Anne
Bathurst
Verret, Pascale
Campbellton
Bac. ès Sciences, spéc. biologie – option coop
Landry, Sonia
Bertrand
Bac. ès Sciences multidisciplinaire
Levesque, Jacques
Pointe-Verte
BA-BÉd primaire
Martin Duguay, Joanne
Bois-Gagnon
Rioux, Annie
Inkerman
Roussel, Marie-Pier
Le Goulet
White, Bobbie Jean
Beresford
BSc-BÉd concentration biologie
LeBreton, Monique
Lagacéville
Étudiant libre-éducation
Robichaud, Joseph-André
St-Isidore
Baccalauréat en Science infirmière
Basque, Tania
Rivière-à-la-Truite
Duguay, Hervé
Bois-Gagnon
Haché, Hélène
St-Arthur
Losier, Pascale
Rivière-à-la-Truite
Pitre, Rachel
Saint-Laurent
Robichaud, Janice
Campbellton
Smith, Suzie
Le Goulet
Thibodeau, Nadine
Pointe-Verte
Années préparatoires en travail social
LeBouthillier, Michel
Le Goulet
Robichaud, Janice
Caraquet
Bac. en sciences sociales, spéc. sc. politique
Leahy, Christopher
Lamèque
Retourner aux nouvelles