Mardi 19 Septembre 2000
Bourses d'entrée et de mérite
Toutes les étudiantes et tous les étudiants qui se sont mérité des bourses d'entrée et de mérite du Campus de Shippagan et de la Fondation D.-C.-Mallet sont convié-e-s à une rencontre.À BATHURST: Le lundi 2 octobre à 19 heures à l’amphithéâtre du CCNB
À SHIPPAGAN: Le jeudi 5 octobre à 19 heures à la cafétéria du campus. Des photos seront prises et vous aurez l’occasion de rencontrer vos généreux donateurs et donatrices. Un léger goûter sera servi.
Nous vous demandons de confirmer votre présence auprès de Gisèle Arseneault, à la réception des Services aux étudiants (local 105), d’ici le vendredi 29 septembre.
Récipiendaires 2000-2001
Bourse d’excellence
Entrée
Monette Daigle
Mathieu Dubé
Mélodie Dufour
Line Gaudet
Serge McGraw
Mérite
Korine Lapointe-Milot
Mylène Poirier
Michiko Takatsuka
Campus de Shippagan
Entrée
Daniel Albert
Julie Arseneault
Stéphanie Aubé
Léonie Aubut
Ivy Austin
Cindy Basque
Yacine Benhamed
Valérie Boudreau
Denis Boudreau
Sophie Boudreau
Diana Brideau
Marie-Michelle Chiasson
Amélie Chiasson
Monik Chiasson
Samir Djaoued
Monica Doucet
Shanie Doucet
Mathieu Dubé
Philippe Duke
Jessica Ellis
Lucie Gauthier
Éric Gauvin
Rémi Goupil
Karine Guignard
Annie Guignard
Adam Haché
Carole Hachey
Anick Hébert
Marie-Pierre Hétu
Geneviève Jean
Mark Johnson
Stéphanie Lanteigne
Kevin LeBreton
Luc Losier
Yann Mallais
Julie Noël
Philippe Noël
France Pelletier
Marie-Josée Poirier
Sébastien Poirier
Martin Roy
Pierre-Luc Roy
Marie-Josée Roy
Tania Savoie
Kim Thériault
Mélanie Vigneau
Mérite
Nathalie Chiasson
Éric Chiasson
Nadine Chiasson
Luc D. Frenette
Shirley Doucett
Diane Dugas
Sophie Gautreau
Hermel Godbout
Carole Godin
Anick Pelletier
Frédéric Poirier
Louise Roussel
Katie Roy
Steve Roy
Tanya Thibodeau
Filles Marie-de-L’Assomption
Entrée
Myriam Albert
Richard-Savoie
Entrée
Anne-Renée Lagacé
Centenaire NB Tél
Mérite
Stéphane Godin
Annie St-Coeur
Claude-Gaudreau
Entrée
Denis Chiasson
K.C. Irving
Entrée
Yan Landry
Nathalie Lavigne Mérite
Isabelle Richard
NB Tél Liberté de NB Tél Mobilité
Mérite
Anne-Michèle Larocque
PIZZA Delight
Mérite
Cynthia Ferguson
I.O.D.E.
Mérite
Louise Roussel
APPUMAS
Entrée
Monique Frenette
AÉUMAS (Conseil étudiant)
Mérite
Chantalle Boudreau
Annie Chiasson
Mélanie Chiasson
Anouk Comeau
Janis Mallet
Steve Savoie
Personnel du campus de Shippagan
Entrée
Éric Arseneault Mérite
Line Doiron
Cercle no 6 AEFNB
Entrée
Annic Haché
Janie Lanteigne
Collège Notre-Dame-d’Acadie
Entrée
Lisa Boudreau Mérite
Jennifer Lynn Kervin
Frédéric Poirier
Clément-Cormier
Mérite
Jean-Louis Aubé
Cindy Haché
Marie-Josée Noël
AAUMAS
Entrée
Daniel Albert
Julie Arseneault
Cindy Basque
Mélissa Basque
Yacine Benhamed
Sophie Boudreau
Diana Brideau
Kevin Burke
Amélie Chiasson
Cynthia Chiasson
Marie-Michelle Chiasson
Sophie Cormier
Tiffany Cormier
Isabelle D’Souza
Samir Djaoued
Karine Duguay
Marie-Claire Duguay
Marie-Claude Duguay
Sabrina Duguay
Yves Duguay
Philippe Duke
Sarah Dumaresq
Geneviève Dupuis
Pierre Ferguson
Carole Fournier
Lucie Gauthier
Tania Gionet
Rémi Goupil
Adam Haché
Carole Hachey
Guillaume Hébert
Marie-Pierre Hétu
Geneviève Jean
Mark Johnson
Anaïs Landry-Mailhot
Mélanie Lanteigne
Solange Lanteigne
Stéphanie Lanteigne
Luc Losier
Yann Mallais
Jean-François Mallet
Maryline Mallet
Susie Mallet
Francis Mazerolle
Albert McLaughlin
Julie Noël
Philippe Noël
Marie-Josée Poirier
Sébastien Poirier
Aline Power
Mathieu Rioux
Annie Roussel
Stéphanie Roussel
Monica Rousselle
Marie-Josée Roy
Pierre-Luc Roy
Tania Savoie
Kim Thériault
Céline Thibodeau
Marcel Vienneau
Mérite
Nadine Chiasson
Jolène Hébert
Liette-André Landry
Anne-Michèle Larocque
Michèle Mallet
FONDATION D.-C.-MALLET
Entrée
Gully Fish & Food Ltd
Agnès Mallet
Claudia Richard
Mylène Roussel
Mélissa St-Coeur
La Caisse Populaire de Shippagan Ltée
Yan Mallet
Francis Mazerolle
Aline Power
Godin, Lizotte, Robichaud & Guignard
Kim Thériault
La Caisse Populaire de St-Raphaël-Sur-Mer Ltée
Léonie Aubut
Club Richelieu de Shippagan
Susie Mallet
Religieuses Jésus-Marie
Henri Haché
Banque Nationale
Sophie Cormier
Losier, Doiron & Larocque
Mathieu Rioux
Gérance A.-C.-Mallet
Kevin LeBreton
Dianne-Robichaud
Tania Austin
Save-Easy Robichaud
Julie Noël
Retourner aux nouvelles