home
afficher le menu

Notre équipe

Notre équipe dynamique du Développement philanthropique est disponible avec toute son expertise!

Équipe de gestion

Linda Schofield

Directrice générale des relations universitaires,
du développement philanthropique et de la Campagne de financement Évolution
506.858.4883
linda.schofield@umoncton.ca

Michael Cantwell

Directeur du développement philanthropique et
de la Campagne de financement Évolution
506.858.4130
michael.cantwell@umoncton.ca

Pascal Haché

Directeur adjoint des opérations de la Campagne de financement Évolution
506.858.4930
pascal.j.hache@umoncton.ca

Sylvie Ladouceur

Responsable des dons planifiés
506.858.4623
sylvie.ladouceur@umoncton.ca

Ginette Hébert

Agente des communications et évènements spéciaux
506.858.4928
ginette.hebert@umoncton.ca

Pierre Blanchard

Graphiste
506.858.4168
pierre.blanchard@umoncton.ca

Équipe administrative


Lise Bourgeois

Secrétaire de direction
506.858.4556
lise.bourgeois@umoncton.ca

Gisèle Brun

Secrétaire de direction
Direction générale des relations universitaires et du développement philanthropique
506.858.4883
gisele.brun@umoncton.ca

Léa LeBlanc

Secrétaire administrative
506.858.4126
lea.leblanc@umoncton.ca

Rose Haché

Secrétaire administrative
506.858.4130
rose.hache@umoncton.ca

Monique Comeau

Secrétaire administrative
506.858.4130
monique.comeau@umoncton.ca